МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.


аквариум в интерьереФонтаны и аквариумы - великолепный способ гармонизации интерьера и один из основных инструментов для создания в помещении дома и офиса зон релаксации. Европейские ученые доказали, что сотрудники которым предоставлена возможность отдохнуть и расслабиться прямо в офисе, выполняют свои обязанности точнее и эффективнее (примерно на 40%). Конечно, это относится и к руководителям предприятий.

Еще древние врачеватели заметили, что созерцание воды и неспешно плавающих рыб: успокаивает, способствует расслаблению, быстрому восстановлению нормального кровообращения в организме человека. Кстати, модное течение Фен-шуй считает, что Энергия движущейся воды обеспечивает рост благосостояния. Поэтому появление аквариума в кабинете руководителя вполне оправдано. Прелесть плавающих рыбок, мерно покачивающихся щупалец беспозвоночных в том, что они не несут на себе никакой смысловой нагрузки. Как огонь в камине или падающая вода. Поэтому водную стихию в кабинете руководитель может созерцать часами. Так что не менее актуален аквариум и в приемных: он скрашивает ожидание, настраивает на позитивный лад. Если с местом расположения искусственного водоема можно определиться самостоятельно, то правила установки аквариума лучше узнать заранее. Например, его не помещают напротив окна, под прямые солнечные лучи. Оптимальный вариант - пустой угол или голая стена. Нередко аквариум располагают на тумбе в центре комнаты. Пользуются популярностью и различные "интерьерные" решения: аквариум, встроенный в шкаф, аквариум-ресепшн, аквариум - в столе под компьютером, аквариум-стена или перегородка. Все, что позволяет добиваться разнообразных зрительных эффектов и более декоративного внутреннего оформления. Для эстетов дизайна предназначены аквариумы различных форм: башни, шары, торпеды, столики, картины, иллюминаторы, фонтаны. Фантастические сосуды органично вписываются в сложные интерьеры и прекрасно справляются со своей декоративной функцией. Такой дизайн популярен, хотя менее комфортны для обитателей и сложнее в уходе. Классические аквариумы чаще всего выбирают те, для кого важно, чтобы за стеклянными "берегами" рыбы чувствовали себя прекрасно, а растения выглядели отменно. Кстати, модели аквариумов бывают не только прямоугольными и угловыми, но и с панорамным передним стеклом.

Фирмы-изготовители аквариумов способны создать практически любой подводный пейзаж, вплоть до вида на затонувший Титаник. Имитация природного водоема дизайнерами может быть решена в разных цветовых гаммах: от теплого зелено-коричневого - пресноводного, до холодного, более строгого, в бело-голубых тонах - морского. При оформлении аквариумов дизайнеры декораторы используют классические каноны живописи: "золотое сечение", "диагонали", "сильные точки". Существуют две основные модификации аквариума. Первая - это пресноводный тропический водоем. У такого аквариума много вариантов. Наиболее распространен тот, где содержат рыб самых разных видов, систематических групп, географических зон и помещают произвольные растения, лишь бы только они могли существовать в данной емкости.

В России в пресноводных аквариумах модно селить крупную, эффектную, яркую, чаще всего хищную рыбу - цихлид, пираний, дискусов.круглый аквариум

 Очень оригинально вписывается в интерьер  интересный аквариум - "биотоп". Это своеобразная копия какого-либо участка природной среды. Его заселяют рыбы и растения только конкретно выбранного места. Дизайнер будто фотографирует понравившийся ему вид и воспроизводит его под водой. Например, имитация пресноводных каменистых африканских озер Малави и Танганьика. В этом водяном «театре» декорации - большие белые камни, редкие водоросли, а актеры - разноцветные цихлиды, которые, кстати, очень любят общаться и "позировать", ведь их отличает довольно высокий интеллект.

Классический и очень дорогой аквариум - "голландский". Это экспозиция растений, своеобразный подводный сад, где рыбы существуют лишь для того, чтобы внести оживление в дизайн. За стеклянными "берегами" царят искусно подобранные коллекционные водоросли, которые нуждаются в более сложном уходе, чем многие виды рыб. Такой тип аквариума наиболее востребован на западном рынке офисных атрибутов.

В качестве «дизайнерского фольклорного деликатеса» подойдет искусственный водоем, присущий японскому интерьеру, тон которому задает Такаси Амано. Здесь предполагается культивирование растений необычных форм, имитация наземных пейзажей, воссоздание живописных участков бонсаи.

Второй вариант – морской дизайн аквариума. Последние несколько лет эта модель переживает на Западе настоящий бум. Причины понятны: сложная, интересная биология; яркие, экзотичные животные; своеобразный стиль оформления. В 2002 г. на выставке "Интерзоо" в Германии больше половины выставочных аквариумов были рифовые. Это очень дорогие водоемы.

Имеет право на существование и авангардный дизайн аквариума— третий вариант. Используя искусственные растения ненатуральных расцветок, можно создать аквариум в фирменных цветах компании, например сине-желтый. Для этого подбирается искусственный синий грунт, желтые растения, синие и желтые рыбы. А можно поиграть с колористикой помещения и мебели. С одной стороны, аквариум прекрасно оживит интерьер, послужит яркой цветовой точкой, с другой - он будет гармонировать и отлично сочетаться с мебельными гарнитурами.

Декорации - просто атрибут аквариума, который подбирают в соответствии со стилем оформления и дизайном. Для тропического, пресноводного водоема характерны натуральный грунт, зеленые растения и коряги (около 15 долл.) из ольхи, дуба, железного дерева, мангровых деревьев и бамбука (древесину сначала подготавливают). Если аквариум в голубоватых, серых, холодных тонах, то декорации - белые камни, кораллы, раковины. Хороший дизайнер по заказу клиента создаст настоящую театральную сцену и обыграет, например, тему Атлантиды или какого-нибудь затонувшего корабля, правильно подобрав масштаб рыб и предметов. Своеобразное дополнение к аквариуму - музыка и записи естественных звуков природы: шум дождя и ветра, плеск волн, пение птиц, чистый звон ручья.

Место под солнцем. Конечно, аквариумом можно назвать любую прозрачную емкость, в которой содержится рыба. Но современные сверхнавороченные аквариумы по своим параметрам не уступают хорошему пруду. А ведь скромненький аквариум размером всего 100 на 50 см вмещает 200 л воды и весит около 300 кг (почти 100 кг стекло). Поэтому пожелания типа «хочу аквариум во всю стену от пола до потолка» либо аквариум на колесиках, чтобы переставлять, наталкиваются на физические требования. Например, искусственный водоем необходимо обслуживать, а для этого специалисту придется залезать в него хотя бы раз в неделю, следовательно, сверху должна быть ниша. Аквариум нельзя двигать из-за большой массы воды (может быть нарушена герметизация). Препарат для продления полового акта Дапоксетин инструкция на русском языке

большой аквариумТехнология производства современных аквариумов заметно шагнула вперед. В настоящее время в изготовлении применяют силикатное (триплекс) и акриловое стекло, пластик, дерево. Можно выбрать простой аквариум среднего объема со стандартной отделкой (от 300 долл.), а можно сделать его на заказ, например под эксклюзивную мебель, уже стоящую в помещении (от 2000 долл.). Стоимость во многом зависит от толщины стекла, качества отделки, интерьера. Самый элементарный способ отделки – пластик. Его достоинства: влагостойкость, любые цветовые решения для крышки и тумбы аквариума. Чтобы акцентировать внимание на подводном царстве, в качестве фона лучше использовать нейтральный черный цвет. Он не бросается в глаза, и яркая картинка искусственного водоема, в черной рамке будет смотреться контрастнее, ярче, светлее. Черное обрамление высветит аквариум.

Специалисты, занимающиеся аквадизайном рекомендуют подбирать аквариумы в соответствии со стилем помещения. Классические прямоугольные модели хорошо вписываются в строгие интерьеры, где господствуют качественная мебель и кожаные диваны. Хозяину такого кабинета, скорее всего, понравится "Голландия" с большим количеством живых зеленых растений. Интерьеры в хай-тековском стиле, где много зеркальных и глянцевых поверхностей, металла, мебели современных форм и материалов, можно дополнить фантазийным аквариумом с авангардным оформлением: пузырьковые панели, искусственные растения, например, перламутрового цвета, ненатуральный грунт. Все это будет перекликаться со стилем хай-тек.

При заказе и установке аквариума важно учитывать, насколько часто на него будут смотреть. Ведь от назойливого яркого пятна, которое постоянно мелькает перед глазами во время работы, может заболеть голова. Если аквариум имитирует природный водоем, то его лучше поместить там, где предполагается длительное созерцание. Сложное, натуральное оформление приятно для глаз и обладает вышеупомянутым успокаивающим эффектом. Яркие же, контрастные, ненатуральные сосуды, даже с живой рыбой, быстро надоедают. Если аквариум предполагается поставить в проходном месте, то тогда как нельзя лучше подойдет авангардное оформление. Поскольку в таком месте аквариум, оформленный мелкими деталями, интересной рыбой, за которой стоит понаблюдать, попросту не сможет раскрыть всей своей прелести.

По материалам сайта: http://www.mebel-ds.ru/

Просмотров: 5684

Смотрите также:
- Мебель в интерьере гостинной
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Как обустроить офисное пространство?
- Из истории дизайна: знаменитые стулья
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Мебель Румынии. Почему выбирают румынскую мебель?
- Хай-тек: интерьер высоких технологий
- Фэн-шуй. Куда поставить рабочий стол?



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.023 сек, 18 запросов