МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Встроенный шкаф


встроеный шкафВ любом доме должно быть заранее предусмотрено место под встроенную мебель для хранения хозяйственно-бытовых предметов, продуктов питания, рабочей и сезонной одежды, инструментов, спортивного инвентаря и других необходимых в быту вещей и материалов. Хотите купить, продать Недвижимость Челябинск смотреть на сайте перейти От того, как продумаете размещение встроенных шкафов и кладовых, зависят удобство проживания и четкая внутренняя планировка и интерьер дома.

Для большинства частных домов традиционным является наличие холодной кладовой при входе в дом. Такая кладовая освобождает дом от громоздких вещей и  лишней мебели, улучшает среду: внутрь жилья попадает меньше грязи и пыли.

Очень удобен сушильный вентилируемый шкаф, который обычно располагают в передней части дома. При устройстве в таком шкафу вентиляции за короткое время в нем можно высушить мокрую одежду и обувь с соблюдением оптимальной технологии сушки.

Самая простая и надежная вентиляция - естественная, с подключением сушильного шкафа к кухонному или - печному дымо-вентиляционному каналу. Для притока воздуха в нижней части двери сушильного шкафа просверливают отверстия или низ двери приподнимают над коробкой на 10-15 мм.

Если сушильный шкаф примыкает к стенкам печи или отопительного шкафа-щитка, эти стенки нужно проштукатурить по металлической сетке или закрыть бесшовным плоским асбестовым листом.

Продуктовая кладовая тоже необходима в доме. Такой шкаф является как бы промежуточным звеном в хранении продуктов между погребом и подвалом. Там обычно находится сезонный продуктовый запас. Это своеобразный домашний холодильник, в котором хранят скоропортящиеся продукты.

Такой шкаф обычно располагают у наружной стены и оборудуют естественной вентиляцией. В нем длительное время можно хранить овощи, соленья, компоты, маринады и другие продукты.

В холодное время года внутренний объем такого шкафа можно непосредственно связать с наружным воздухом и за счет несложных регулировочных приспособлений фактически получить дополнительный удобный холодильник. Вентиляцию шкафа можно сделать, установив вертикальный короб (трубу) и выведя его верхнюю часть на крышу или чердак. шкаф в стене

Для хранения одежды, обуви, головных уборов, белья и многих других вещей очень удобно иметь гардеробную. Ее можно устроить в небольшом помещении площадью 4-5 м2, необязательно с естественным освещением.

В зависимости от назначения гардеробную можно расположить на первом или на втором этаже, но вход должен быть из коридора, холла или спальни. Такую гардеробную оборудуют полками или шкафами.  Не помешают в ней полки для хранения белья, штанги для платья, тумбочка для туалетной мелочи и зеркало. Верхние, антресольные полки в гардеробной предназначены для чемоданов и других вещей.

Встроенный шкаф для хранения одежды и белья может быть пристроен по всей длине стены до потолка или расположен в нише. Такой шкаф воспринимается как элемент архитектуры помещения, поэтому цвет для него нужно подбирать в зависимости от цвета стен. Нейтральная структура поверхности шкафа всегда хорошо сочетается с любой другой мебелью. Такие шкафы удобны в эксплуатации и занимают мало полезной площади. Для большинства хозяйственно-бытовых предметов глубина хранения составляет не более 20-30 см.

Внутреннее устройство шкафа нужно тщательно продумать и предусмотреть все мелочи и тонкости. Обычно предусматривают полки различной высоты, выдвижные полки и корзинки, ящички для мелочей, отделения различной высоты для верхней одежды. Каждая учтенная при строительстве встроенного шкафа деталь позволяет экономично использовать пространство шкафа и помогает поддерживать порядок в комнате.

Особым типом встроенной мебели являются шкафы-перегородки, при помощи которых можно при желании изменить в квартире или в доме назначение имеющихся помещений в зависимости от потребностей членов семьи. Применение встроенных шкафов-перегородок является одним из средств устранения противоречий между типовым проектированием жилища и разнообразием бытовых укладов. С помощью таких шкафов можно изменять решение интерьера в соответствии с индивидуальными вкусами членов семьи.

Шкафы-перегородки иногда включают в себя откидные столы, кровати. В шкафах-перегородках между кухней и общей комнатой устраиваются специальные окна для подачи блюд из кухни на обеденный стол, а стол может быть объединен с перегородкой.

Шкафы-перегородки, которые разделяют общую комнату и кухню, могут включать передаточное окно. Устроенный на уровне обеденного стола проем позволяет быстрее сервировать стол, накрытый в общей комнате для приема гостей, подавать блюда непосредственно из кухни и убирать посуду. Передаточное окно закрывается откидывающейся в горизонтальное положение дверцей, которая служит небольшим обеденным столиком. Дверцы шкафа могут частично открываться в общую комнату, частично - в кухню. Со стороны общей комнаты в шкафах могут размещаться бар для напитков, телевизор, книги и другие предметы.

шкаф встроенныйСо стороны кухни - полки для посуды, кухонного инвентаря, хранения продуктов, встроенный холодильник. При планировке интерьера спальни родителей и детской комнаты можно использовать шкаф-перегородку глубиной 60 см, в который включены размещаемые ближе к окну секретеры.

Различные конструкции секретеров применяют в зависимости от требований правильной ориентации рабочего места: в спальне родителей длинная сторона рабочей плоскости перпендикулярна окну, а в детской параллельна. Далее располагают шкафы для одежды и постельного белья, которые открываются частью в спальню родителей, частью в детскую, с учетом размещения кроватей.

Самая удаленная от окна емкость встроенного шкафа служит для размещения предметов хозяйственного обихода. Открывается она в сторону прихожей или коридора.

В современных квартирах очень удобна секционная мебель, отдельные элементы которой могут использоваться самостоятельно и в сочетании друг с другом. Секции для хранения книг могут располагаться рядом с секциями для посуды, а открытые секции могут чередоваться с закрытыми. Комбинация открытых секций с закрытыми позволяет компактнее располагать мебель в комнате, создавая тем самым лучшие художественные возможности в дизайне квартиры.

Разновидностью секционной является стеллажная мебель, которая представляет собой сочетание вертикальных стоек с повешенными на них открытыми или глухими полками. Иногда в состав стеллажа входят секции с секретером. Таким образом, стеллаж является одновременно и рабочим местом.

При неподвижных стойках по желанию можно менять место секций. Вертикальные стойки могут выполняться из металла или из дерева, а крепятся они либо к стене, либо устанавливаются между полом и потолком.

По материалам сайта: http://www.mebel-ds.ru/

Просмотров: 4554

Смотрите также:
- Гардероб. Гардеробная комната это удобно.
- Шкафы-купе в интерьере квартиры
- Мебель Румынии. Почему выбирают румынскую мебель?
- Полки книжные и другие. Как сконструировать, сделать и закрепить полку
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Чем отличается шкаф-купе от обычного гардероба
- Стеллажи
- Шкафы – купе
- Мебель. Современные стили
- Шкафы и полки для книг



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов