МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебельная ткань. Как сохранить обивку мебели


обивка мебелиВы знаете, какое самое слабое место у мягкой мебели? Да. Это обивка  И внешний вид мебели во многом зависит от правильного ухода за обивочной тканью.. Соблюдение несложных правил поможет надолго сохранить яркость и новизну мебельной обивки.

 Правило 1. Никогда не стирайте обивочные ткани и съемные чехлы в стиральной машинке. А также не сушите мебельные чехлы с помощью фена или пылесоса.

 Правило 2. Не пылесосьте мебельную ткань слишком часто. Вместе с пылью втягивается мелкий ворс обивки.  Из-за этого обивка мебели быстро теряет качество и не может удержать внутренний наполнитель.

Правило 3. При использовании пятновыводителей не наносите химическое средство непосредственно на мебельную обивку. Лучше подложить кусок тонкой материи.

Правило 4. Не наносите на мебельную ткань одновременно несколько разных пятновыводящих средств.

Правило 5. После обработки дайте дивану или креслу просохнуть естественным путем. Все, что Вы можете сделать, это промокнуть мокрый участок ткани салфеткой.

Это общие правила по уходу за обивкой мягкой мебели. Но от рода пятна на диване зависит то, как и чем его надо чистить. Одни пятна не терпят чистки с помощью воды; другие, наоборот, сухим способом Вы не одолеете.

Кофе. Разумеется, почти все мы однажды проливали кофе на любимый диван. Но не тратьте эмоции на брань. Кофейные пятна выводить проще простого. Испачканный участок мебельной ткани надо обработать куском мыла, затем протереть влажной тряпкой и дать ткани высохнуть.

Сок. Этот напиток оказывается на обивке мебели так же часто, как и вышеприведенный кофе. Но чистить пятна от него сложнее. Надо смешать аммиак и уксус, нанести раствор на пятно и дать обивке просохнуть.мебельная ткань

Красное вино. Всеобщее заблуждение, что пятна от красного вина не выводятся. Есть одно волшебное, но прозаически простое средство. Пятно надо посыпать солью и оставить, пока она не впитает вино. Когда ткань обивки дивана высохнет, соль можно удалить с помощью пылесоса.

Пиво. Пятно надо обработать куском мыла, высушить мебельную ткань. Затем приготовить раствор из 2-х столовых ложек уксуса и 1 литра воды, нанести его на пятно, дать постоять так некоторое время. Затем – промыть чистой водой и высушить.

Жевательная резинка. Прилипшую к мебельной ткани жевательную резинку отчистить крайне трудно. Вот один из наиболее простых способов. На прилипшую резинку положите кубики льда (в пластиковом пакете). Затем соскребите ее тупым предметом. После этого мебельную ткань надо обработать метиловым спиртом.

Кровь. Пятна от крови с мебели выводятся очень просто. Главное тут, быстрые действия. Если кровь не успела засохнуть, то она смывается холодной водой.

Шоколад. Если Вы испачкали обивку кресла  шоколадом, то следует приготовить мыльный раствор с теплой водой и смыть им пятно. Сушить мебельную ткань следует естественным путем.

Свечной воск. Праздники, свечи на столе – все это прекрасно, если бы воск не капал на скатерть, ковер, а то и на обивку дивана. Трудоемкий процесс удаления воска от свечей с мебельной ткани включает в себя несколько этапов. Первое, это удаление застывшего воска. Его нужно раздробить на осколки и собрать пылесосом. Второе, удаление пятна, которое неминуемо останется на обивке. Для этого необходимо положить на него кусок материи, салфетку и прогладить горячим утюгом. Затем обработать трихлорэтаном или пятновыводителем. Сушить естественным обивочную ткань способом.

Джем. Варенье. На пятно надо нанести раствор из мыльной воды и уксуса. После просушки мебельную ткань промыть теплой водой и снова высушить.

кожаная обивкаХоть кожаная обивка и считается долговечным и прочным материалом для мебели, без должной заботы она потеряет свое качество намного раньше, чем Вы того ожидаете.

Правило 1. Не подвергайте кожаную мебель воздействию высокой температуры.

Правило 2. Никогда не применяйте при чистке кожаной мебели  химические средства, если они не специальные.

Правило 3. Не ставьте мебель, обитую кожей, под прямые солнечные лучи. Если Вы пролили на кожаную обивку какую-либо жидкость – чай, кофе, сок, вино, то сразу же сотрите ее сухой тряпкой. При необходимости можно использовать влажную мыльную тряпку. Кожаная мебель должна просохнуть естественным путем.

Пятна масляного происхождения, жиры следует вытирать сухой тряпкой. Ни в коем случае не пытайтесь мыть испачканное место водой или чистящим средством.

Кожаная мебель не терпит обработки мылом, растворителями, химических растворов.

Не забывайте, что первой в мебели стареет и выходит из годности именно обивка. Поэтому с мебельной тканью нужно быть особенно аккуратными. Правильно

Не забывайте, что первой в мебели стареет и выходит из годности именно обивка. Поэтому с ней нужно быть особенно аккуратными. Правильно подбирая средства для чистки ткани, избегая стирки в машинах-автоматах, Вы сможете продлить жизнь Вашей мебели.

По материалам сайта: http://www.ksusha-mebel.ru

Просмотров: 3343

Смотрите также:
- Пятна. Удаление пятен с мебельной ткани.
- Атлас Люкс. Итальянская мебель для кухни.
- Выбор мебели для кухни
- Кровати. Любопытные факты.
- Как выбрать кожаную мебель
- Чистка мебели. Полированная и лакированная мебель.
- Мебельные ткани
- Как выбрать матрас?
- Уход за мягкой, полированной и лакированной мебелью
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов