МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дизайн гостиной комнаты


интерьер гостиннойОдна из важных функций интерьера современной гостиной, особенно в небольших квартирах - создание уютного места отдыха хозяев. Но в первую очередь интерьер гостиной разрабатывается с учетом приема  гостей, которые предпочитают при этом разговаривать, слушать музыку, пить кофе и другие приятные напитки. Все это удобнее делать, с комфортом расположившись на диване - из чего следует вывод, что главный предмет интерьера гостиной – диван, модель и цвет которого    выбираются в зависимости от стиля. И диван, и прилагающиеся к нему   кресла должны удовлетворять истинным потребностям хозяев, которые проводят на них большую часть времени. Имея привычку полулежать, можно выбрать кресло с откидывающейся спинкой, а диван - с подлокотниками. Обивка мягкой мебели может быть сделана как из ткани, так и из кожи, с набивкой из натуральных (конский волос, пух, латекс) или синтетических материалов (поролон и полиуретан). Группу мягкой мебели можно расположить, например, напротив камина - символа семейного очага. Камин, как настоящий, облицованный природным камнем, так и просто красиво декоративный – далеко не лишняя вещь в интерьере гостиной - он всегда будет собирать вокруг себя как домашних, так и гостей.

Интерьер гостиной выстраивается вокруг некоего центра. Кроме традиционного камина, центром гостиной может быть и телевизор или система домашнего кинотеатра. И уже вокруг выбранного центра располагаются мягкие диваны и удобные кресла, ковры и подушки для сидения на полу. Так создается уютное пространство для общения. Еще один вариант интерьера гостиной: если имеется какая-то особенность - большая ниша с аркой или окно во всю стену с  замечательным видом из него, то   мягкую мебель можно расположить возле окна, а весь интерьер гостиной   спланировать так, чтобы окно и вид из нее стали важной декоративной частью обстановки. Но чаще всего в интерьере гостиной господствует телевизор, чтобы всегда было чем занять и себя и гостей.

Для более комфортного отдыха, интерьер гостиной  подразумевает расположение рядом с диваном столика, за которым можно выпить кофе и почитать журнал. Стол может быть достаточно  низким, не более 50 см в высоту, и любых оттенков. Наличие в гостиной стола овальной или круглой формы, с изогнутыми ножками и естественной текстурой, будет говорить о готовности к сотрудничеству и общению.

В интерьере гостиной обязательно присутствует, хотя и в разных видах, корпусная мебель - многофункциональные стенки и легкие стеллажи, состоящие из нескольких секций, и более солидные буфеты, серванты, комоды для хранения столовых принадлежностей и книжные шкафы. Спектр материалов, применяемых в производстве мебели для гостиных, включает современные ДСП, МДФ и другие плиты с покрытием из натурального шпона и полимеров. женщина на диване

Но самым приятным материалом в интерьере гостиной было и остается   натуральное дерево. Подчас, чтобы выполнить интерьер любой гостиной в простых и элегантных тонах, достаточно опереться на ткани и «живое» дерево – тканые коврики на полу, муслиновые занавески на окнах, и шелковые подушки на диванчике, к коим отлично подойдут "живого" дерева стенки, комоды и шкафы. Ткани и дерево гармонируют с любым цветом, даже самым ярким и кричащим.

Стилевое решение интерьера гостиной бывает разным - от классики до минимализма, с самым смелым их сочетанием. Для очень гостеприимного дома, при выборе цветовой гаммы уместно использовать теплые тона, которые создают в интерьере гостиной приподнятое настроение. Если же гостиная является в первую очередь местом отдыха, стоит подумать о тонах холодных - голубом, зеленом, синем. Любители открытых пространств любят совмещать гостиную и столовую. Можно разрешить интерьер совмещенной гостиной разделением на две части при помощи цвета: обеденную зону оформить в ярких тонах, а место вокруг камина или телевизора - в спокойных холодных, настраивающих на релаксацию. В гостиной важно продумать систему освещения. Верхняя иллюминация должна создавать атмосферу праздника, а разнообразные боковые   и точечные источники света подарят ощущение уюта, и выделят отдельные компоненты гостиной - картину или кресло.

Отличным (и не бесполезным!) украшением интерьера гостиной станет расположение в одном из укромных уголков домашнего бара. Он, как правило, состоит из стола - стойки и высоких барных стульев вокруг него, иногда и буфета. Вся мебель для бара должна стилистически соответствовать интерьеру гостиной. Если комната выдержана в классическом стиле или стиле ампир, то и барная мебель должна быть из массива благородной древесины, украшена резьбой и позолотой. Но если вы любите хай-тек, то домашний бар вполне может состоять из стекла и хромированного металла. Стилизованный под старину бар, может выглядеть в «сложенном» виде, как секретер или бюро с  принадлежностями для письма, только полки с бутылками внизу выдают его истинное назначение. Организуя такую красоту, не забывайте о не менее важных внутренних составляющих домашнего бара: напитках, бокалах и графинах, штопоре и шейкере для коктейлей, щипцах и емкости для льда. В этом случае, желанные гости наверняка оценят богатство домашнего бара, удобно располагаясь на мягком диване прямо напротив романтического камина и беспрестанно восхваляя ваше гостеприимство.

Просмотров: 5933

Смотрите также:
- Дизайн мебели
- Мебель в интерьере столовой
- Мебель в интерьере кабинета
- Интерьеры и мебель домашнего кинотеатра
- Шкафы-купе в интерьере квартиры
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Из истории дизайна: знаменитые стулья
- Мебель. Современные стили
- Интерьер и освещение
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Мебель для гостиных в небольшой квартире.
- Мебель в интерьере гостинной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.256 сек, 18 запросов