МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Выбор производителя шкафа-купе


шкаф -купе с телевизоромКто сделает лучше...

Выбор производителя шкафов - дело не совсем простое, тем более если Вы раньше не щупали шкаф руками. Некоторые ориентированы на денежных клиентов, хотя цены там неоправданно завышены, другие выступают в противовес к этим и держат цены ниже, но у них появляется железный аргумент на претензии, мол, если хотите, лучше обращайтесь в дорогие фирмы. У всех контор есть определённая политика работы, и чем контора больше, тем эта политика жестче, им уже нет смысла стараться более индивидуально подходить к каждому отдельно взятому клиенту, и Вас будут стараться запихнуть в устоявшиеся рамки, хотя, судя по рекламе, индивидуальнее её не работает никто.

Что лучше ...

Лучше найти фирму, которая живёт не за счёт массированной рекламы, или громкой торговой марки, а где ставка делается на качество и на то, что о ней узнают не по "броскому" объявлению из "Экстры-М", а от довольных знакомых, заказавших шкаф в этой фирме.

Рекомендации

Есть шкафы-купе двух типов: готовые и сделанные на заказ. Если вы цените свои деньги и комфорт, то лучше остановить свой выбор на заказных шкафах. Дело в том, что готовые шкафы имеют много ограничений: по размерам, которые не учитывают реальных потребностей покупателя; по внутреннему наполнению минимум полок и отсутствие ящиков. Шкаф, сделанный на заказ, способен с максимальной вугловой шкафыгодой использовать все пространство, отведенное ему в квартире (от пола до потолка, от стены до стены.)

При выборе модели, помните о том, где будет стоять шкаф. Многообразие современных материалов позволяет выбрать идеальное решение как для фасада, так и для внутреннего наполнения. Помимо зеркал, цветного, фактурного стекла, всевозможных лейерсов (декоративные накладки), при оформлении шкафа могут быть использованы фасадные двери с системой вентиляции.

Помните, что конструкция дверей "съедает" 8-10 см внутреннего пространства шкафа-купе. Поэтому, заказывая шкаф-купе необходимой Вам глубины, прибавляйте эти "съедаемые" сантиметры.

Использование зеркал в шкафах-купе не только украшает интерьер, но и способно его оптически увеличить. Правда, следует помнить, что; если ваша квартира находится на солнечной стороне, а шкаф будет стоять напротив окна, Вы можете стать "заложником" слепящего солнечного света.

Ролики

Могут быть 2-х типов: с шарикоподшипниками (выдерживают более высокую нагрузку, легкий и плавный ход) и без. Ролик с шарикоподшипником, естественно, лучше, но дороже. Изготавливаются, как правило, из высокопрочного пластика.

шкаф с зеркаломАлюминиевый профиль

Имеет большую толщину. У него выше жесткость, но он дороже. ДСП садится по прессовой посадке, зеркало крепится через резиновый уплотнитель. Вертикальный и горизонтальный профили соединяют между собой дополнительным креплением, что делает конструкцию двери максимально жесткой. Межкомнатные перегородки, например, изготавливают только из алюминиевого профиля.

Профили имеют защитно-декоративное покрытия. Для стального профиля применяются: краска, ламинированная пленка. Алюминиевый профиль имеет следующие покрытия: анодирование (различные цвета), полировка, пленка, шпонирование, натуральное дерево, окраска.

Стальной профиль

Работает как пружина. Одевается на ДСП или зеркало и держится за счет специальной формы профиля и упругости метала. Основная задача профиля - создать жесткость.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ГАРАНТИИ

Системы STANLEY, Mr.Doors, RAUM+, гарантируют полную безопасность, поскольку технология изготовления зеркальных дверей предполагает использование защитной пленки, которая не позволяет зеркалу рассыпаться в случае повреждения. Многие производители шкафов-купе игнорируют этот важный момент и используют защитную пленку низкого качества или даже обычную мебельную пленку. В таком случае осколки зеркала легко режут некачественную пленку и могут нанести серьезные травмы.

Статья иллюстрирована фотографиями продукции саратовской фирмы - производителя корпусной мебели Шкупе.ru.

 

По материалам сайта: http://www.mebelhit.ru/

Просмотров: 4244

Смотрите также:
- Чем отличается шкаф-купе от обычного гардероба
- Место расположения шкафа-купе. Домашняя встроенная мебель.
- Шкафы-купе. Экономия места в квартире.
- Шкаф, шкаф-купе или гардероб?
- Как выбрать шкаф?
- Комната для гардероба
- Мебель в прихожей
- Шкафы и полки для книг
- Мебель. Современные стили
- Шкафы-купе в интерьере квартиры
- Встроенный шкаф
- Мебельное производство
- Дизайн мебели
- Подбираем мебель для прихожей



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.011 сек, 18 запросов