МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Выбор театральных кресел


мебель саратова театральные креслаКаковы же основные критерии комфортабельности театральных кресел? Как выбрать кресла для театра или кинотеатра? Хорошо, когда во время просмотра зритель не ощущает, что он сидит. Хорошо, когда после фильма или спектакля зритель обсуждает только игру актеров и крутые, супернавороченные спецэффекты. Или повторяет с соответствующей мимикой и жестами прикольно-юморные фразы. Или цитирует главного героя. Или просто выходит из зрительного зала с глуповатой и счастливой улыбкой на лице. Это зритель, который вернется в данный кинотеатр, потому что ему было удобно сидеть в кресле.

 Плохо, когда зритель, выходя из театра после двухчасового представления , потягивается, приседает, потирает спину, пытается размять затекшее тело и члены…Это означает, что его тело ломит, что его коленки упирались в спинку впереди стоящего кресла, что вторую половину фильма он ёрзал в кресле, пытаясь принять более или менее удобное положение, что, ёрзая в своем кресле, он не только мешал смотреть кино другим, тоже ёрзающим зрителям, но уже и не помнит содержания спектакля , который он только что посмотрел.кресла зрительного зала

 Это означает, что его организм запомнит лишь одно – в этом театре мне было неудобно сидеть в кресле. Это означает, в конечном итоге, что зритель постарается не возвращаться в данный зрительный зал и предпочтет ему театр или кино с более удобными креслами…

И если в Вашем зрительном зале установлены неудобные кресла - Вы не заработаете тех денег, на которые рассчитываете.

Высота спинки театрального кресла от пола 95-100 см и межосевое расстояние в 55-56 см будут вполне достаточными для того, чтобы зритель ощущал себя в кресле комфортно. В VIP-зал или VIP-зону можно установить и более высокие кресла, и кресла с межосевым в 57-58 см. Эти параметры непринципиальны, если с точки зрения эргономики кресло удобное.

 Более важным моментом является глубина (ширина) ступени, на которое установлено кресло. Здесь многое зависит от конкретной модели театрального кресла, от высоты спинки, от того, фиксированное или откидное сидение имеет эта модель, от наличия/отсутствия такой опции, как «Качающаяся спинка»…

саратов импэкс мебель Вам придется принять нелегкое решение. Ваше желание поскорее вернуть вложенные деньги за счет большего количества мест в зрительном зале вступит в острое противоречие с представлениями Ваших будущих зрителей о комфортабельности.

 Пусть Ваше решение будет мудрым: установите несколько меньшее количество кресел, чем было обозначено в Вашем бизнес-плане, обеспечив максимальную комфортность и безопасность для зрителей, и немного поднимите цены на билеты по сравнению с предполагавшейся изначально.

 С точки зрения финансовой, Вы уже не останетесь в проигрыше. Более того, Вы наверняка уведете в свой театр или кинотеатр часть зрителей из зрительных залов Ваших недальновидных и алчных конкурентов.

 Пусть именно их, а не Вас, поминает недобрым словом зритель, вынужденно вставая с места, чтобы пропустить своего соседа, навсегда уходящего из их кинотеатра в темноте по тесному ряду…

Пусть на их, а не на Вашей совести останутся отдавленные зрительские ноги и оторванные пуговицы…И последнее. При самостоятельном проектировании помните, что последняя ступень (последний ряд) должна быть на 15-20 см шире, чем остальные! Ведь спинка театрального кресла наклонена назад…кресло для зала

Материалы, из которых изготовлены театральные кресла, должны быть не только красивыми, но и безопасными. Уже давно прошла эпоха дермантиновой обивки, подходит к концу эра шинилловой обивки и жестких полипропиленовых подлокотников и подстаканников, кромки которых обрезали не один детский палец. На смену им пришли современные и пожаробезопасные высоковорсистый велюр и мягкий, но прочный полиуретан.

Саратовская компания ИМПЭКС-МЕБЕЛЬ - союз немецкой практичности и итальянского стиля, производит театральные кресла. Компания ИМПЭКС-МЕБЕЛЬ предлагает услуги по разработке и наполнению индивидуального и корпоративного стиля, производит эксклюзивную мебель по демократичным ценам в городе Саратов.

Саратовская компания ИМПЭКС-МЕБЕЛЬ предлагает: мебель и оборудование для банков, мебель для баров, кафе, ресторанов, мебель для гостиниц, медицинскую мебель, оборудование для торговых залов класса «люкс»,  изготовление театральных кресел и кресел для конференц-залов, изготовление корпусной и мягкой мебели для дома и офиса, шкафы-купе, гардеробные комнаты, кабинеты руководителей, библиотеки, системы раздвижных дверей для дома и офиса.

 

410004, г. Саратов, ул. Астраханская, 62/66, офис 3

Телефон: (8452)59-92-18, 49-11-38, 59-22-02

т/факс (8452) 51-63-16

e-mail: impexm@mail.ru

 

Статья иллюстрирована фотографиями театральных кресел произведенных в г.Саратове, компанией Импэкс-мебель. Продукцию компании Импэкс-мебель можно посмотреть здесь.

 

Ищешь, что подарить? Лучшие украинские сувениры ручной работы в онлайне с доставкой по Украине. Интернет магазин карпатских сувениров

Просмотров: 2774



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 17 запросов