МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Интерьер детской комнаты


двухярусная детская кроватьинтерьер детской комнатыДетская комната имеет неограниченное количество функций. Это и парк развлечений, и научная лаборатория, и мастерская, и классная комната, и оздоровительный центр, и "лазарет", и клуб для общения и дискуссий, и склад, и театр грез. К тому же, она подвергается периодическим преобразованиям: от мира мягких плюшевых "мишек", резиновых игрушек и надувных мячей через конструирование и моделирование к плакатам, вымпелам, стерео и видео. Проектирование и планирование интерьера детской комнаты — это прекрасная возможность для совместного семейного творчества, где каждый может найти применение своим способностям, проявить индивидуальность и изобретательность. Детская фантазия об руку с рационализмом родителей, поверьте, приведет к самым неожиданным и удивительным результатам.

Необходимо учесть, что детская комната нуждается в изменении и редекорировании как минимум три раза в течение жизни ребенка в доме: когда ребенок "пошел" (2 — 3 года), во время начала школьной жизни (когда ребенку 4 — 6 лет) и в тот период, когда ваш ребенок становится тем, что сейчас принято называть тинэйджером (от 10 до 13 лет, в зависимости от его физического и психического развития). Если вы с вашим ребенком решили основательно реконструировать комнату, рассматривайте ваш план под двумя углами зрения. Проанализируйте, во-первых, пространство вокруг, и во-вторых, содержимое, которое заполнит это пространство, включая как всю мебель, так и отделку стен, пола и потолка. Например, дошкольник нуждается в большом и безграничном пространстве для его спонтанных физических упражнений, поэтому пол должен по возможности содержаться в чистоте и быть свободным от неожиданных мебельных помех и препятствий.

В школьные годы ребенок ориентируется на другие специфические задания и упражнения, что требует соответственно и мебели функционального назначения (письменный стол, книжная полка) и как результат, чем старше становится ребенок, тем менее важным становится пространство пола. Эта тенденция продолжается и в подростковом возрасте.

Организуйте пространство детской комнаты согласно различным функциям, которые оно выполняет. Выделение особого, отдельного места для сна, одевания, игр и учебы, позволит с максимальной эффективностью вести каждый из этих видов деятельности, а комнате придаст изящный и аккуратный внешний вид.

Если у вас в детской комнате живут двое детей или более, очень важно придумать пути для определения каждому ребенку личной территории. Известно, что наши жилищные условия не всегда позволяют "развернуться", но как минимум, у ребенка должен быть свой "уголок" или шкафчик — то, что он может назвать своим.

Первичный фактор в планировании любой детской комнаты — это обеспечение здоровья и безопасности ребенка. Хорошенько убедитесь, что комната достаточно обогревается и проветривается. Проконтролируйте окна, дверные проемы, розетки, обогреватели, осветительные приборы для предотвращения возможного риска. деская мебельдетский стол

Содержимое детской комнаты должно быть износостойким, выдерживать не всегда бережное отношение. Мебель должна быть прочной, легкой для чистки и не быть причиной для повреждения (следует избегать легко скользящих ковров или мебели с острыми углами).

Если ваш ребенок еще маленький, вы можете встроить прямо в стену доску для рисования (мелом или маркером), что сохранит ваши обои от детских каракулей.

Цвет является жизненным инструментом успеха детской комнаты:

Вы хотите сделать комнату больше?

- Используйте мягкие, светлые тона на стенах или обои с мелким рисунком.

Вы стремитесь зрительно уменьшить комнату?

- Выберите отчетливый, вибрирующий тон на стенах или обои с крупным рисунком.

Вы хотите, чтобы комната стала теплее?

- Тогда вам подойдет красный, оранжевый, желтый или изумрудно зеленый. Холоднее?

- Темно-зеленый, голубой, серый или фиолетовый.

Мебель в детской комнате неизбежно имеет короткую жизнь. Дети чувствуют себя уютно, когда их окружают предметы соизмеримые с их собственными "габаритами" и поэтому, по мере роста ребенка, должна "расти" и мебель. Не всегда есть возможность поменять мебель на новую: одним из вариантов может стать составная постель, которую можно удлинять по мере роста ребенка. К тому же, довольно часто "изнашиваются" и меняются детские вкусы и увлечения. Иногда возникшие интересы требуют и новой мебели, так, например, шкафчик для хранения снаряжения восходящей звезды по бегу на роликовых коньках или дополнительный книжный шкаф для страстного книголюба. Из-за этих постоянных перемен нерациональным становится заполнять комнату большим количеством мебели одного особого стиля. Мебель должна быть легковесной и свободно двигаться, так, чтобы ребенок сам мог сделать перестановку в зависимости от настроения и обстоятельств. Если комната на двоих, мебель может иметь цветной код, указывающий на принадлежность и собственность каждого ребенка. Этот цвет можно "продлить" на вешалках в шкафу, выдвижных ящиках в бюро, полках, покрывалах и постельном белье. Вы также можете использовать мебель для разделения комнаты на отдельные сектора. Для этой цели чаще всего используется шкаф, но вы можете найти нетрадиционное решение, например, разделив комнату с помощью жалюзи.

И еще одно условие. Комната вашего ребенка не должна быть отдельным островком, а гармонично сочетаться со всеми комнатами в доме.

Полезный совет:

Используйте для детских принадлежностей старый сервировочный столик на колесиках, выкрасив его в один тон с комнатой; когда ребенок немного подрастет, сделайте из столика хранилище для крупных игрушек, потом его можно использовать для музыкального центра или компьютера.

По материалам сайта: http://www.mebel-ds.ru/

Просмотров: 5834

Смотрите также:
- Комнатные фонтаны
- Комод – удобная мебель
- Кровати. Любопытные факты.
- Мебель для малышей
- Мебель для первоклассника
- Мягкая мебель: как выбрать раскладной диван.
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Мебель для кафе и ресторанов
- Как выбрать матрас?
- Детская мебель. Цвет, варианты, интерьер.
- Двухъярусная кровать. Спальная мебель для детей.
- Выбираем детскую мебель



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.018 сек, 18 запросов