МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Межкомнатные двери как элемент интерьера


дверь межкомнатнаяОдно из украшений современной квартиры - межкомнатные двери. Совсем недавно такое утверждение вызвало бы если не протест, то большое удивление. Покрашенные в лучшем случае в блеклые тона, двери наших квартир вовсе не радовали глаз. То ли дело сейчас...

 В продаже появился огромный ассортимент межкомнатных дверей производства многих стран мира, и цены на них настолько разные, что теперь встала другая проблема - выбрать то, что нужно. Сразу оговоримся, что в дальнейшем мы будем рассматривать только достаточно традиционные модели межкомнатных дверей. Раздвижные, сдвижные, пластиковые и другие современные их разновидности будут рассмотрены отдельно.

 Итак, какие же бывают межкомнатные двери? Одно- и двустворчатые, глухие и остекленные, гладкие и филенчатые, облицованные шпоном и окрашенные современными водоотталкивающими красками, а самое главное, двери различаются по материалу, из которого они сделаны. На российском рынке сейчас широко представлены как изделия отечественных производителей, так и двери производства Англии, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Малайзии, Финляндии, Франции, Швеции.

 Выбирая межкомнатную дверь, в первую очередь надо обратить внимание на ее размеры. У продавцов они могут быть указаны в двух вариантах: по размеру дверного проема с учетом дверной коробки или по размеру дверного полотна. Обычно размеры полотна для одностворчатой двери составляют 60, 70, 80 и 90 см, для двустворчатой двери - 120 и 140 см. Высота дверного полотна 203 или 230 см. Размер с учетом дверной коробки обычно на 7-10 см больше. Толщина двери колеблется от 3,5 до 4,5 см. Если в квартире предполагается использовать разные виды дверей, стоит обратить внимание на то, чтобы у продавца были в наличии все нужные вам варианты.

 Безусловно самый важный параметр любой двери - это материал, из которого она сделана. Именно он в первую очередь и определяет ее цену. Альтернатива такова: вы можете установить двери, сделанные из массива дерева, или же облицованные шпоном. При этом надо учесть, что цельнодеревянная дверь из дуба, например, производства Франции, обойдется приблизительно в $ 650-850, в то время как филенчатая дверь из массива сосны, облицованная дубовым шпоном, стоит примерно в 2-2,5 раза дешевле.

 Комплект обычно включает в себя не только саму дверь, но и дверную раму (коробку), наличники, петли с шурупами и заглушками и ручки, либо с фиксатором, либо с замком. При этом надо обязательно учесть, "левые" или "правые" у вас двери, т. е. в какую сторону они открываются - от этого зависит комплект петель и замков. Если в комплект двери петли, замки и ручки не входят, а такие варианты нередки, такой комплект должен стоить на $ 35-50 дешевле. Иногда фурнитуру рациональнее покупать отдельно, тем более, что выбор ее сейчас практически неограничен.дверь внутренняя Очень часто толщина стены оказывается больше ширины дверной рамы и, чтобы качественно установить дверь, требуются специальные вставки-расширители. Эти планки не входят в комплект поставки и чрезвычайно полезно поинтересоваться их наличием у продавца. Иначе, чтобы подобрать подходящие по цвету и фактуре планки, придется потратить много времени и сил. В случае покупки дверей с остеклением важно знать, входит ли в комплект стекло. Если не входит, выясните, обеспечивает ли продавец стеклом за отдельную плату или их надо заказывать где-то специально. Одновременно нужно обратить внимание на совпадение толщины стекол и пазов для их установки, иначе стекла будут дребезжать. Как правило, комплект стекол не входит в стоимость двери и его цена колеблется от $ 60 до $ 200, в зависимости от их вида (прозрачные, матовые, зеркальные, витражные и т. д.).

 Далее будут приведены цены за комплект двери (дверное полотно, дверная рама, набор фурнитуры). Самые дешевые, естественно, глухие, гладкие межкомнатные двери. Цена на белые двери, как российского производства, так и производства Англии, Финляндии и Швеции колеблется от $ 90 до $ 150. Стоимость гладких дверей, отделанных шпоном, на 25-30% выше.

 Следующий тип дверей - глухие филенчатые. Здесь выбор уже гораздо шире и, соответственно, больше разброс в ценах. Как уже было сказано, глухая филенчатая дверь из массива мореного дуба может стоить порядка $ 600-900, а в ряде случаев и $ 1500-2000.

Следующая группа - двери из различных видов тропических деревьев (меранти, аюс, дуриан, бинтангор и др.). Двери из массива таких деревьев стоят около $ 420-600. При этом в ряде случаев они продаются без наружного покрытия и требуют доработки: тонирования, лакировки, а зачастую и шлифовки.

Стоимость дверей из массива сосны производства Финляндии и Швеции зависит от их отделки (окраска, морение + лакировка, шпон) и колеблется от $ 250 до $ 420. Пока мы говорили только о дверях, выполненных из массива дерева, то есть цельнодеревянных, но часто можно увидеть и услышать термины "полумассив" или "комбинированный массив". Под этим подразумевается, что дверное полотно представляет собой деревянную раму, а филенки выполнены из ДВП. Снаружи такие двери отделаны шпоном самых различных пород дерева. Стоимость их несколько ниже и зависит от ценности шпона - так, дверь с дубовым шпоном стоит примерно $ 330-420, а отделанная шпоном красного дерева - $ 280-350.. Еще дешевле так называемые облегченные двери. Они представляют собой деревянную (а часто и из ДВП) раму со специально профилированными полотнами, между которыми для увеличения жесткости размещаются распорки. Эти двери также отделывают шпоном. Их стоимость - $ 250-300.

 Еще один фактор, оказывающий довольно значительное влияние на стоимость двери, - сложность рисунка филенки. Самыми дешевыми оказываются двери с прямыми филенками, за ними по стоимости следуют арочные, далее идут всевозможные фигурные варианты.

дверь внутри дома Отечественные двери, которые часто можно увидеть на всевозможных строительных ярмарках, безусловно самые дешевые из всего представленного на рынке разнообразия. Они изготовлены, как правило, из массива сосны и представляют собой дверное полотно из достаточно хорошо отшлифованных и подогнанных досок без какой-либо внешней отделки. Стоимость такого дверного полотна с рамой, но без фурнитуры и отделки - $ 50-90. Покупая такую дверь, обратите внимание на ее влажность, она не должна превышать 20%, то есть на ощупь дерево не должно казаться влажным. Если древесина, из которой сделана дверь, имеет влажность больше 20%, то после установки ее в квартире не избежать деформации, растрескивания и появления щелей.

 Стоимость филенчатых дверей под остекление на 10-35% выше, чем глухих и существенно зависит от сложности рам под стекла. Обычное количество стекол в двери 6 или 8, но встречаются варианты с 10, 12 и даже 15 стеклами. Стоимость распашной двустворчатой двери примерно в два раза больше, чем у одинарной остекленной.

 В последнее время в продаже можно встретить двери типа 1/4. Они отличаются от обычных межкомнатных дверей формой как дверного полотна, так и коробки. На полотне двери с каждой стороны выбрана четверть, полностью закрывающая зазор между полотном и коробкой. Достоинство этих дверей - их плотное, практически без щелей, закрывание, так как для их монтажа используются специальные регулируемые петли.

 Большое количество фирм предлагают такую услугу, как изготовление дверей на заказ, в соответствии с необходимыми индивидуальными размерами. Цена на них безусловно зависит от материала и сложности изделия, но в общем они вполне доступны, а в ряде случаев такая будет даже дешевле, чем готовая.

По материалам сайта: http://www.portalmebeli.ru/

Просмотров: 4607

Смотрите также:
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Могучая сила зеркал
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Мебельная ткань. Как сохранить обивку мебели
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Мебель в интерьере гостинной
- Мебель в стиле Кантри
- Комнатные фонтаны
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Интерьер спальни. Цвета и сексуальность.
- Интерьер в стиле хай-тек
- Дизайн гостиной комнаты
- Гардероб. Гардеробная комната это удобно.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов