МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Матрас комфортного сна


МатрасМатрас - более важная вещь в нашей жизни, чем мы привыкли считать. В его обществе мы проводим треть всего отпущенного нам земного срока (а любители поспать - еще больше). Насколько хорошо мы отдыхаем ночью, настолько мы бодры и энергичны днем. А значит, от этого зависят наши успехи, карьера, уверенность в себе, которую чувствуют окружающие... Да что там - наша судьба зависит от качества нашего матраса! Ни больше, ни меньше. Собираясь приобрести матрас, помните, что вы делаете весьма ответственный выбор.

МатрасДавно и, будем надеяться, безвозвратно прошли времена, когда в нашей стране знали лишь два типа матрасов. Первый - ватный, брошенный на панцирную сетку, прогибающуюся, словно гамак. Второй - пружинный, скрипящий и звенящий при каждом прикосновении, что полностью лишало наших сограждан права на частную ночную жизнь. К тому же считалось, что пятнадцати-двадцати пружин вполне достаточно, чтобы обеспечить взрослому советскому человеку мирный и здоровый сон. Да что там говорить! Многие вообще провели лучшие годы (включая медовый месяц) на раскладушках!

Забудем это время, как дурной сон (тем более, что только дурные сны в таких условиях и могли присниться) и порадуемся пришествию эры великого матрасного изобилия. Современный и относительно удобный матрас сейчас можно приобрести чуть ли не на каждом углу или заказать по объявлению в любой рекламной газете. Вот только велика вероятность, что это будет именно относительно удобный матрас. Например, по сравнению с раскладушкой. Потому что многие продавцы нахально пользуются всеобщим неумением отличить действительно хороший матрас от просто матраса. Ну что ж, подложим им свинью и просветим почтеннейшую публику в этом вопросе. А заодно развенчаем миф об ортопедических матрасах. Ведь большинство из них не имеют никакого права так называться.

Покупая пружинный матрас, вы, прежде всего, покупаете пружины. Не красивую обивку, не мягкую подкладку, не подходящий размер, а именно пружины. Причем, чем больше, тем лучше. Почему? Если их много, то они перестают ощущаться как пружины, а сливаются для вас в некое комфортабельное целое. Возникает непередаваемое чувство одновременной упругости и мягкости, которое не может дать ни многослойная обивка, ни синтетический наполнитель, ни всевозможная экзотика вроде водяных кроватей. Посредственный пружинный матрас сразу выдает слишком малое количество пружин, "торчащих" по отдельности, и словно предлагающих вам пересчитать их собственными боками.

В уважающем себя (и вас) матрасе должно быть как минимум полторы-две сотни пружин на квадратный метр. "Зачем так много?" - изумитесь вы. А вот поспите на хорошем матрасе пару ночей, и ваш вопрос отпадет сам собой. Это - новое качество отдыха, новое качество сна. Например, в некоторых моделях матрасов - до тысячи пружин. И это не просто погоня за количеством, а научно выверенная необходимость. Ведь наше тело - гораздо более сложный механизм, чем мы привыкли считать. Не так-то просто "отследить" все его естественные изгибы и предоставить каждому участку тела мягкие и надежные точки опоры. С этой задачей справляются только хорошие матрасы, создатели которых не экономили на количестве пружин и, следовательно, - на вашем комфорте.

Чем плох обычный пружинный матрас? Когда вы на него ложитесь, он прогибается весь, наподобие обычной кроватной сетки. Происходит это потому, что в обычных матрасах пружины скреплены между собой и одна пружина тянет за собой другую. Такие матрасы изготовлены по наиболее простой и примитивной технологии. Конечно, они дешевле. Беда, однако, в том, что они не могут обеспечить полноценный отдых, поскольку ваше тело вынуждено подстраиваться под форму матраса. А должно быть все наоборот! Идеальный матрас сам обязан подстраиваться под форму вверенной ему человеческой фигуры. Только тогда все мышцы и суставы (а главное - позвоночник!) получают необходимое расслабление. В результате ваш сон будет глубоким и спокойным. Ведь вам не придется контролировать свое тело, держать мышцы в напряжении и ворочаться с боку на бок, выбирая более-менее удобное положение. Но что это за идеальный матрас и чем он отличается от обычного? Это просто, как все гениальное: пружины в нем не связаны между собой, каждая из них действует по отдельности. В результате матрас может повторять контуры вашего тела и сам приспосабливается к вашей любимой позе во время сна, какой бы оригинальной она ни была.


Матрас комфортного снаТолько независимые пружины могут подстраиваться под особенности вашей фигуры. Как бы совершенны не были пружины, вы не можете ложиться прямо на них. Сегодня нередко в качестве смягчающих прослоек применяются неподходящие материалы. Например, пласт из прессованного кокосового волокна или войлок. Такие неэластичные материалы сводят на нет работу независимых пружин: матрас не может точно повторить контуры вашего тела. Наша настоятельная рекомендация: покупая матрас, попросите, чтоб вам показали его в разрезе. Уважающие себя фирмы, как правило, предоставляют специальные демонстрационные образцы с прозрачным краем. Пусть продавец проведет с вами "экскурсию в матрас" и расскажет, что и как там работает.

При словах "ортопедический матрас" у многих возникает образ какого-то неудобного и непривлекательного медицинского сооружения, необходимого лишь травмированным и инвалидам. На самом деле это не так. Современные врачи давно отказались от мысли, что люди, у которых проблемы с позвоночником, должны спать на жестком ложе. Сегодня это убеждение, еще бытующие в народе, кажется настоящим варварством. Зачем мучить человека, если у него и так болит спина или суставы?! Ведь на жестком ложе, так же, как на прогибающемся, тело не получает нужного расслабления. Кровь плохо циркулирует, страдают не только суставы и позвоночник, но и внутренние органы. Какая уж тут польза, один вред!

Поэтому сегодня преобладает другая концепция: матрас, полезный для здоровья, должен, прежде всего, обеспечивать максимальное расслабление и комфорт. Согласитесь, что это и логичнее, и гуманнее. Качественные матрасы с независимыми пружинами избавляют от боли, помогают быстро восстанавливаться после травм. Они незаменимы для профилактики болезней позвоночника и суставов (а эти болезни сегодня мучают примерно треть всех людей). И, кроме того, эти матрасы - отличное средство от бессонницы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 3117

Смотрите также:
- Воздушная мебель
- Анатомия кровати. Мебель для спальни.
- Выбираем диван.
- Выбираем детскую мебель
- Выбор дивана. Памятка покупателю мягкой мебели
- Выбор дивана. На что действительно следует обратить внимание.
- Мебель для малышей
- Мебель в интерьере гостинной
- Мебель - исторический очерк
- Массажное кресло
- Из чего сделана мягкая мебель
- Мягкая мебель: диваны, кресла и другое. Как отличить подделку?
- Мягкая мебель: как выбрать раскладной диван.
- Надувная мебель
- Из чего же сделана ты - мягкая роскошь?



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов