МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Кухня и столовая


столовая на кухнеОбустройству обеденной зоны сегодня придается особое значение. «Фаст фуд» во всех его проявлениях порядком надоел, людей потянуло к вкусной и здоровой домашней пище в кругу семьи. Старая, как мир, истина: ничто так не объединяет семью, как совместная трапеза — вновь в центре внимания.

Когда планируется обеденная зона в столовой или гостиной, возможностей сделать это с комфортом и размахом появляется больше. Разместить обеденную группу так, чтобы ничто не отвлекало от еды, сделать ее эстетическим центром столовой, поиграть модными материалами и так далее. Конечно, как и при выборе стола для кухни, количество обедающих, удобство стола и стульев имеют и здесь первостепенное значение.

Но зато факторов, ограничивающих размеры и формы стола и стульев, в столовой практически не существует.

Как бы то ни было, обеденная зона на кухне закрытого типа носит более индустриальный и технологичный характер. Стол и стулья, безусловно, желательно вписывать в общий ансамбль, но совсем не обязательно повторять цвет и материалы основной мебели, обеденная зона может быть нейтральной.

Что же касается моделей стола, стульев, предназначенных для столовой, которая находится в отдельном помещении, то тут дизайнерская задача сложнее, следует учитывать интерьер этого помещения, а столовая группа должна не просто гармонировать с буфетами, комодами, сервантами, шкафами-витринами, но и украшать столовую.

Если проем между кухней и столовой достаточно широкий, то обе зоны должны сочетаться по стилю, если узкий - столовую, а соответственно, и обеденную группу в ней можно решать самостоятельно.

Словом, на кухне превалируют удобство и практичность, в столовой важно не только удобство, но и эстетика. А потому к материалам, обивке, форме требования строже, модели зачастую намного дороже.

обеденная зонаЧто же касается стульев, то сиденье может быть как мягким, так и жестким. Однако жесткий стул не располагает к долгому сиденью, поэтому стулья для столовой выбираются, как правило, мягче, комфортнее, чем для кухни, могут оснащаться подлокотниками, спинками, на которые приятно откинуться, если застолье затянулось.

В случае, когда кухня выступает в тандеме со столовой, самым распространенным решением является барная стойка, которая служит и разделителем зон, и, как мы уже говорили, местом для завтраков и фуршетов. В таком случае обеденная группа нередко неподалеку (но не рядом) от рабочей кухни, где-то за барной стойкой. К тому же хозяева чаще всего желают большую часть пространства общественной зоны оставить как место для отдыха, поэтому стараются обустроить стол поближе к месту готовки хотя бы из соображений удобства сервировки. Впрочем, когда дело касается сервировки, на помощь приходят мобильные элементы — помощники на колесах, благодаря которым не нужно совершать лишние переходы. Если столовая сообщается с кухней, но не является единым пространством с ней, то в формировании обеденной зоны в столовой немаловажную роль начинает играть ближайшее окружение стола: шкафы, буфеты, комоды, где хранится часть посуды, предметы сервировки. Каких-то строгих канонов на этот счет не существует. В современной кухне - высокие и низкие, широкие и узкие прозрачные витрины для нарядной посуды, открытые стильные этажерки из стекла и металла, стеллажи. В классической - буфеты и серванты, изысканные посудные горки, комоды шириной от 90 до 2000 см для хранения тяжелых сервизов, столовых приборов и столового белья.

В Саратове модную и удобную кухню Вы можете заказать в салонах РИМИ. Широкий модельный ряд, высокотехнологичное итальянское оборудование и индивидуальный подход к каждому клиенту помогут Вам создать свою собственную, неповторимую кухню. Клиенты фабрики могут выбрать для себя не просто одну конкретную модель мебели, а сочетать несколько моделей в одной композиции. Мебельная фабрика РИМИ также предлагает столовые группы, ассортимент которых способен запросы самых взыскательных покупателей.

РИМИ - лучшее в вашем доме!

 

Наш сайт: www.rimi-mebel.ru

e-mail: 271399@mail.ru

 

Адреса салонов кухни РИМИ:

г. Саратов, ул. Вольская, 58 (угол Московской), тел. 271-034

г. Саратов, ул. Чапаева, 67 (р-он Главпочтамта), тел. 271-399

г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 23 (угол М.Горького), тел. 233-005

г. Энгельс, пл. Свободы, 8 (р-он к/т «Родина»), тел. (823) 766-835

По материалам сайта: http://www.furniterra.ru

Просмотров: 4015



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов