МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



В мире текстиля


дизайн квартирыОкончен ремонт, расставлена мебель. Дом готов принять жильцов. На все сто процентов. Стоп! А как же шторы, портьеры, скатерти, салфетки, покрывала? Разумеется, забыть об этом невозможно. Гораздо труднее сориентироваться в бескрайнем море текстильной продукции. Чтобы облегчить эту задачу, совершите небольшое путешествие.

Лен, древнейший из материалов. За 5 тысяч лет до нашей эры его знали в Индии и Пакистане, во II-III тысячелетии до н.э. - возделывали в Египте, изготавливали из него ткани. Лен обычно не используется в чистом виде, зато прекрасно сочетается почти с любым волокном: шелком, вискозой, полиэстером, хлопком.

Хлопок появился гораздо позже льна. Обработка хлопкового волокна менее сложна, и полотно получается дешевле льняного.

Обе эти ткани натуральны, экологичны, отличаются износостойкостью, не боятся солнечных лучей. Современные технологии прядения позволяют уменьшить традиционную склонность этих материалов к сминаемости и усадке.

Шелк - одна из самых дорогих и роскошных тканей. Много веков Китай ревниво оберегал секреты его производства. Сегодня шелк производят Англия, Франция, Италия, Германия, Россия... Ценят сто за струящуюся упругость и благородный блеск. Ткань прекрасно драпируется и держит форму, но имеет свои капризы - «не любит» яркого солнечного света, который разрушает его структуру.

Батист - сочетание хлопка с полиэстером, может служить как портьерной тканью, так и тюлем. Непрозрачен, но хорошо пропускает свет.

Жаккардовые ткани отличает особый вид рисунка, не нанесенный краской, но образованный переплетением нитей. Это позволяет получать материю со сложным узором, вплоть до имитации ручной вышивки. Большим преимуществом жаккардовых тканей является их двусторонность, вытекающая отсюда прочность и возможность использовать машинную стирку. Жаккардовые ткани хорошо подходят для классических интерьеров, так же как и бархат, который бывает натуральным (хлопковый) или из искусственных волокон.

Муар - ткань репсового переплетения с волнообразным рисунком. Очень плотный материал на хлопковой основе. дизайн окнаПри переплетении используют 2-3 нити, в результате чего образуется рубчик.

Синтетические ткани, появившиеся в конце XIX века, в настоящее время имеют хорошие экологические показатели, не вызывают аллергических реакций и гениально имитируют фактуры натуральных тканей, так что с первого взгляда их невозможно отличить от настоящих.

Тюль изготавливается в основном из полиэстера, имеет две разновидности. Органза - прозрачная тюлевая ткань, выработанная путем переплетения очень туго скрученных топких нитей. Вуаль - при ее переплетении нити не скручивают, поэтому она мягче органзы и менее прозрачна. Очень интересно тюлевое полотно, получаемое при помощи вытравки рисунка кислотой.

Тафта, полученная путем плотного переплетения очень туго скрученных нитей, выглядит как бы ломаной и жесткой. Очень хороша для современных интерьеров. Интересна также ткань-хамелеон, в изготовлении которой участвуют 2-3 нити разного цвета, что заставляет ее переливаться разными оттенками в зависимости от угла зрения.

 

 

Просмотров: 3476

Смотрите также:
- Маленькая ванная
- Мебельный аристократ: кресло
- Прихожая как увертюра к дому
- Как правильно выбрать кухню?
- Интерьерный светодизайн
- Мебель Древнего Египта. История мебели.
- Материалы для изготовления корпусной мебели
- Достоинства и недостатки мебельных материалов
- Декорирование окон
- Ширма в интерьере



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.02 сек, 18 запросов