МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Выбираем диван


расцветка диванаПриобретение новой мебели может доставить удовольствие, а может и напрочь испортить настроение, в зависимости от того, как вы к этому подойдёте. Поэтому сегодня мы дадим вам несколько рекомендаций по покупке хорошего дивана.

Диван или кресло служат составными частями любой гостиной, поэтому очень важно отнестись к их выбору серьёзно. А выбор сегодня настолько разнообразен, что запросто можно растеряться.

На первый взгляд — это, конечно, расцветка дивана, которая определяется вашим вкусом и стилем вашего интерьера. Совсем не обязательно покупать однотонный диван, он может быть и ярким пятном в гостиной. При этом любой диван на заказ вам могут делать двух-, трёхцветными и из тканей различных фактур и качеств: от флоков, жаккардов, гобеленов, до натуральных кож и кожзаменителей.

Качество любого дивана в первую очередь определяются двумя основными составляющими конструкции: каркасом и комплексом мягких элементов. Каркас, выполненный из натурального дерева, считается наиболее качественным, но встречается исключительно редко. Наиболее часто используется сочетание дерева и/или фанеры, и/или ДСП. При этом от качества самих материалов и сборки зависит окончательное качество каркаса. Наполнение матраса, как составной части дивана или кресла, может быть различным.

Это может быть пружинный блок или поролон. Безусловно, для наших и так «несовершенных» позвоночников гораздо предпочтительнее пружины (этого мнения придерживаются врачи-ортопеды). Причём, чем больше пружин на 1 м кв., тем дороже диван. Если диван вообще не содержит пружин (начинка состоит из каркаса-сетки и напылённого на него латекса и поролона), он будет стоить намного дешевле, но потеряет форму через 2–3 года.

При покупке дивана немаловажным является материал обивки дивана, который должен сочетаться по цвету, фактуре и стилю с остальными элементами интерьера. Наибольшее распространение получили такие материалы, как флок, микрофибра, шинилла (настоящий текстиль, в структуру которого входят одна или несколько похожих на мохнатую гусеницу пушистых нитей), жаккард, гобелен, велюр, натуральная кожа.

Кроме того, большинство из нас предпочитают, чтобы днём на диване можно было уютно посидеть, почитывая журналы, а к ночи он превратился бы в удобную, широкую кровать.

Если вам необходим диван в качестве кровати, то следует обратить особое внимание на обивка диванамеханизм трансформации дивана. Он должен быть надёжен и прост в эксплуатации, то есть диван должен легко преобразовываться в большую и удобную кровать. Выделяют три основных системы трансформации: «книжка» — механизм, который выдвигает наполовину сидение и откидывает спинку; «раскладушка» — механизм, который раскладывается в спальное место и находится под сидением; «выкатной» — когда плоскость выдвигается из дивана, а разность высот с основной компенсируется подушками.

Выбирая себе удобный и комфортный диван, обязательно посидите на понравившейся вам модели и даже попробуйте прилечь. Если диван раскладной (а, скорее всего, именно такой вы и будете покупать), попробуйте несколько раз раздвинуть его, при этом не надо особенно церемониться с механизмами — ведь вам придётся проделывать эту операцию множество раз.

В Саратове диван Вы можете выбрать в салоне компании Эгида. Мы можем претворить в жизнь любую, даже самую смелую идею, ведь в нашем ассортименте более 200 вариантов обивки мягкой мебели.

Адрес компании Эгида:

Г.Саратов ул. Буровая, 40 – тел. 79-51-68

Магазины: г.Саратов ул. Крымская, 60 (в здании бывшего ресторана «Радуга»);

г.Саратов Проспект 50 лет Октября, 1-я Дачная, магазин «1000 мелочей»;

г.Энгельс, Колхозный рынок, павильон «Мебель».

По материалам сайта: http://www.mebelinfo.com/

Просмотров: 9714

Смотрите также:
- Стенка в Вашей гостиной
- Столешница – важная часть кухни
- Разнообразие мебели для ванной
- Цвет Вашей кухни
- Интерьер комнаты подростка
- Мебель Древнего Египта. История мебели.
- Как правильно выбрать кухню?
- Винный погребок
- Материалы для изготовления корпусной мебели
- Мебельный аристократ: кресло



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.079 сек, 18 запросов