МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Выбираем кухонный гарнитур


кухонная мебельКухонную мебель, как правило, выбирают долго и придирчиво, потому что это покупка не на год-два. При этом не все задумываются, что скрывается за красивыми фасадами. А между тем именно от фурнитуры во многом зависит прочность и долговечность мебели.

А что внутри?

Кухонные фасады, как шапка-невидимка, скрывают петли, системы направляющих и другие механизмы, приводящие в движение ящики и дверцы. И потому неудивительно, что очень многие покупатели, по словам менеджеров салонов, совершенно не интересуются тем, какой фурнитурой оснащена понравившаяся им мебель. В немалой степени то, как в дальнейшем будет вести себя кухонный гарнитур в процессе эксплуатации, зависит от качества использованной фурнитуры. Заменить её после покупки и установки мебели слишком сложно, хлопотно и дорого (кстати, в структуре себестоимости кухонного гарнитура фурнитура составляет до 25%), поэтому комплектующие надо выбирать при заказе самой кухни. Но для того, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо ориентироваться в многообразии фурнитуры, предлагаемой современным рынком.

Чтобы дверь не скрипела

От качества изготовления петли зависит, насколько широко смогут распахиваться дверцы, будут ли петли со временем разбалтываться и скрипеть, а двери - провисать и перекашиваться.

Наиболее часто встречающаяся петля - четырёхшарнирная, или, как её ещё называют, чашечная. Она была изобретена до Второй мировой войны итальянцем Salice и по сей день пользуется у мебельщиков заслуженной популярностью. Традиционная четырёхшарнирная петля обеспечивает регулировку положения дверей по глубине, высоте и ширине мебельного изделия.

 Хотя все выпускаемые сегодня четырёхшарнирные петли построены по одному и тому же принципу, разработанному Salice, тем не менее, даже в рамках продукции, изготавливаемой одним производителем, насчитывается несколько десятков различных петель.

Четырёхшарнирные петли различают:

по положению дверцы относительно боковой стенки (накладные - дверца закрывает торец, срединные - торец закрыт наполовину, вкладные - торец открыт);

по диаметру чашки;

по назначению (петли для ДСП и дерева, стекла, алюминиевых профилей);

по углу открывания двери (от -30 до +270°);

по способу монтажа (стандартные (slide-on), петли быстрого монтажа (clip-on)).

В каких же случаях какие петли использовать? Для стандартных дверок достаточно петель с углом открывания 95°. Петли с нестандартными углами установки и открывания используются довольно редко, по сравнению со стандартными прямыми петлями, и обычно находят свое фурнитура для кухниприменение в угловых элементах мебели. Для угловых элементов кухни предусмотрены петли с установочным углом 30°, 45°, 120°, 135°, 180°, 270° (карусельная петля).

В последнее время появилась усовершенствованная модель четырёхшарнирной петли - петля быстрого монтажа Anyway-Clip (сокращение времени установки двери по сравнению с обычными системами петель составляет 60%). Плечо петли пристёгивают на ответную планку с помощью защёлки, благодаря чему дверь можно легко снимать и навешивать. Никаких инструментов при этом не требуется.

Срок службы кухонной мебели во многом зависит от того, как часто и с какой силой мы закрываем дверцы ящиков. На удары при закрывании дверей приходится около четверти всех механических повреждений гарнитура, и потому, чтобы уберечь мебель от разрушения, а слух - от раздражающего хлопанья, были разработаны доводчики.

В Саратове кухонный гарнитур Вы можете выбрать в салоне компании Дриада. Эксклюзивные высококачественные кухонные гарнитуры фабрики Дриада уже завоевали признание тысяч покупателей мебели во многих регионах России.

Адрес салона Дриада:

г. Саратов, ул. Рахова 162/164

тел.: 29-27-32

По материалам сайта: http://www.mdm-complect.ru/

Просмотров: 3877

Смотрите также:
- Мягкая мебель: как выбрать раскладной диван.
- Письменный стол, дома и на работе
- Как правильно заказать мебель
- Выбор гардеробной комнаты
- Как выбрать мягкую мебель. Раскладной диван.
- История дивана
- История мебели.
- Выбираем офисную мебель экономичного класса
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- История сейфов. Мебель металлическая.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.027 сек, 18 запросов