МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как выбрать матрас


матрас пружинныйпружинный матрасМы заботимся о своем теле. Бреем его и моем, носим его на тренировки, кутаем, когда холодно, мажем кремами и одеваем в загар. А бережем ли мы его основу – позвоночник? У него есть всего несколько часов в сутки для того, чтобы побыть в естественном горизонтальном положении. Отдохнет ли он за это время от дневных нагрузок или же к ним добавится ночной дискомфорт?

Сегодня речь пойдет о предмете, который годами будет влиять на ваше здоровье и благополучие. От него зависят настроение и работоспособность, самочувствие и качество сна. Поговорим о вашем матрасе.

Возможности и угрозы

Чтобы избавиться от болей в спине, некоторые специалисты советуют спать на доске, покрытой одеялом. Но при этом позвоночник всю ночь находится в выгнутом положении, что наносит вред суставам. Неправильный подбор матраса вызывает хронические болезни: остеохондроз, радикулит, артрит, нарушения кровообращения, бессонницу, аллергию, астму. Хороший же матрас способен обеспечить телу его хозяина условия для восстановления сил, продления молодости и сохранения здорового положения во время ночного сна.

На вкус и цвет товарищей нет

Производители и продавцы матрасов для пущей убедительности очень любят использовать разные внушительные слова. Расшифруем самые красивые из них. Ортопедический матрас означает "предназначенный для лечения каких-либо деформаций тела и их компенсации" (греч. ortos - прямой, правильный и pedia – воспитание). Анатомический – "повторяющий контуры тела". На самом деле нет ни тех, ни других. Есть просто удобные матрасы. Остальное – маркетинг.

Поясню. Ваше тело уникально. Поэтому и восприятие удобства для вас индивидуально. Матрас, комфортный для мужчины солидных габаритов, не подойдет хрупкой барышне, и наоборот. В стремлении к ортопедичности следует использовать системный подход и учитывать все элементы: тело+матрас+основание. Запомните: матрас не может быть ортопедическим вообще, он может быть ортопедическим для вас.

Основных функций у матраса две:

Поддержка тела - это способность матраса выдерживать вес тела и поддерживать спину прямой во время сна, избавляя вас от болей в спине. Функцию поддержки в матрасе осуществляет основа матраса, то есть пружинный или латексный блок. Комфорт - это способность матраса соответствовать формам тела и уменьшать нагрузку на обычные точки давления, чтобы меньше ворочаться во сне. Комфорт обеспечивают слои наполнителей и стеганая плоскость.

пружинный матрасПружинные и беспружинные

Пример матраса без пружинного блока - моноблок из искусственного или натурального латекса, свернутый в рулон и помещенный в вакуумную упаковку. Также в качестве наполнителя используют листы кокосового волокна - койры. Кроме того, к этой категории относятся матрасы, наполненные жидкостью и воздухом.

Пружинный блок может состоять из зависимых, т. е. определенным образом переплетенных матрас пружинныйпружин ("Боннель"). Матрасы с блоком из независимых пружин, каждая из которых помещена в отдельный матерчатый "стаканчик" и работает независимо от "соседок", стоят дороже. Не связанные между собой пружины обеспечивают "индивидуальный подход" к разным участкам человеческого тела. Такой матрас позволяет позвоночнику оставаться в естественном положении. Все пружинные матрасы снабжены прослойками, которые отвечают за такие свойства изделия, как мягкость, жесткость, упругость и пр. 256 пружин на квадратный метр - стандарт для большинства независимых блоков. Самые дорогие модели имеют несколько зон упругости и исключительно комфортны в использовании. Технологии NASA позволили создать покрытие Tempur – вязкоэластичный материал, запоминающий контуры тела.

Современный пружинный матрас - это высокотехнологичный специализированный агрегат для сна.

В Саратове Вы сможете подобрать матрас в компании Альянс Поволжье, подходящий Вам по размеру, составу и цене. Специалисты компании подробно расскажут Вам о предлагаемых матрасах и ответят на все возникшие у Вас вопросы.

Адрес компании Альянс Поволжье:

г. Саратов, ул. Луговая 40/60 (район Стрелки)

тел. 78-68-58, 71-90-03

e-mail: juliyalyns@mail.ru

По материалам сайта: http://mebelsamara.ru

Просмотров: 2951

Смотрите также:
- Европейская гостиная. Благородная простота
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Офисные тумбочки
- Стеллажи
- Столы и стулья: свобода выбора
- Интимное место или о кроватях
- Встроенная и модульная мебель в вашем доме
- О ванной комнате и секретах домашнего уюта
- Могучая сила зеркал
- Мебель. Современные стили



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов