МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Из чего состоят межкомнатные двери?


Дверной дизайнКороб является необходимой составляющей частью двери, на которую навешиваются полотна, и к которым прикрепляются расширители и наличники. Изготавливается из различных материалов в зависимости от последующего применения: листельная древесина, фанера из разнонаправленных листов тополя и панели из МДФ.

При производстве стоек коробов в дальнейшем на них наклеивают листы шпона из различных пород древесины: орех танганика (Aniegre), красное дерево, дуб, европейский орех, черешня, орех мансония, тик, ясень, груша, берёза и т.д., либо стойки короба красятся специальными красителями на полиуретановой или более современной водной основе.

Короба бывают самых разнообразных форм: от традиционных прямоугольных до скруглённых с различным диаметром кривизны и сложных фигурных. Стойки и перекладины короба с прямоугольным сечением стыкуются под 90 градусов, а круглые короба стыкуются под 45 градусов с обязательной зарезкой стоек в заводских условиях на высокоточном оборудовании.

В коробах в специальные продольные пазы обязательно устанавливаются резиновые уплотнители белого, чёрного или коричневого цветов. К коробам комплектуются либо накладные плоские наличники, либо телескопические плоские, скруглённые или фигурные наличники. Стойки коробов применяются также для обрамления прямоугольных и скруглённых в верхней части проёмов (арочное обрамление).

В данном случае в стойках короба отсутствует четвертная выборка для полотна. Дверное полотно изготавливается тремя способами. Первый способ. Пустотелое полотно (тамбуратное с сотовой структурой). Подобные полотна изготавливаются крупными промышленными предприятиями, применяющими самые современные технологии. Полотно состоит из внутреннего каркаса из хвойных пород древесины с боковыми утолщениями в средней части полотна для последующей врезки замков; пИзготовление дверейериодической структуры из прессованного картона типа "пчелиные соты", применение которого существенным образом повышает стабильность геометрических размеров полотна, а также облегчает вес полотна; поверхностных листов из МДФ.

Изготовленный подобным образом "пирог" покрывается шпоном различных пород древесины: орех танганика (Aniegre), красное дерево, дуб, европейский орех, черешня, орех мансония, тик, ясень, груша, берёза,  или покрывается специальными красителями. Подобные полотна изготавливаются как с четвертью по бокам полотна и в его верхней части, так и без четверти.

В последнем случае полотна навешиваются на короба со специальными невидимыми петлями, и такие дверные блоки становятся реверсивными, то есть с независимым направлением открывания, что решается на момент установки и позволяет оптимизировать складские запасы как на заводах изготовителях, так и у их дистрибьютеров в различных странах.

Пустотелые полотна весьма легки, что позволяет применять более миниатюрные петли типа Anuba. На основе подобных полотен изготавливаются как простые гладкие, так и более сложные филёнчатые варианты полотен. Второй вид дверного полотна - полотно из листельной (наборной) древесины. Состоит из структуры полностью изготовленной из листельной (наборной) древесины покрытой шпоном из различных ценных пород древесины. Обычно к структуре из ламельной древесины комплектуются гладкие или выпуклые филёнки, а также декоративные стёкла различного дизайна. Данное изделие обладает всеми высокими техническими характеристиками и эстетической престижностью натуральной массивной древеДизайн дверисины.

При этом полотна из наборной древесины обладают очень высокой стойкостью к изменениям температуры и относительной влажности при включении отопления в холодное время года. Эффект пересушки, в случае натуральной массивной древесины может вызвать различные неприятные изменения геометрии всевозможных компонентов двери.

Если престижность натурального дерева для Вас важнее практичности наборной древесины, а высокая стоимость дверей из массива дерева не являются для Вас проблемой, то самым советуем  позаботиться о постоянном контроле за температурой и относительной влажности в помещении, производя искусственное увлажнение воздуха с помощью влажных уборок и протирок, а также с помощью растений.

Третий вид дверных полотен - полотна с заполнением. Подобные полотна изготавливаются из пустотелых полотен, но вместо сотовой внутренней структуры применяется заполнение из ДСП или других материалов, придающее полотну дополнительную устойчивость и повышенный уровень шумоподавления, а также стойкость к открытому пламени. Полотна при этом получаются довольно тяжёлыми (25-40 кг), и для их облегчения в материале заполнения производят продольные сквозные параллельные отверстия.

По материалам сайта: http://www.mebelsamara.ru/

Просмотров: 2442

Смотрите также:
- Стиль техно
- Скандинавский интерьер
- Мифы о дизайне интерьера
- Мебель в прихожей
- Материалы для изготовления корпусной мебели. ДСП, МДФ, ДВП.
- Кухни из массива. Деревянная мебель.
- История мебели.
- Интерьерный светодизайн
- Интерьер кухни
- Интерьер и освещение
- Декор межкомнатных дверей
- Дверь вашей мечты



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов