МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Подиумы и стенные шкафы


Стенной шкафКровать на сцене и cтенной шкаф в виде декорации – так можно описать в театральных терминах обстановку спальни в небольшой по размеру квартире, где каждый кубический метр пространства оптимальным образом продуман. Ведь все, кто имеет малогабаритную квартиру, сталкиваются рано или поздно с проблемой упаковки и хранения вещей, когда каждая полка в шкафу и каждый квадратный метр площади квартиры уже учтен и используется. Тогда и возникает идея поднять на возвышение - подиум- кровать или диван в гостиной или детской. С тем, чтобы под этим возвышением устроить хранилище для дополнительных подушек и одеял, необходимых в случае приезда гостей или, например, хранения детских книг, которые один ребенок уже прочитал, а второй еще до них не дорос. Да мало ли в хозяйстве хранится мелочей, которые могут пригодится.

Подиум имеет два несомненных достоинства. Во-первых он помогает зонировать пространство и исправить пропорции в комнатах с неудачной планировкой, например, слишком вытянутых. Там целесообразно сделать подиум по всей ширине комнаты в одном из ее торцов. Это зрительно укоротит вытянутую в длину комнату. В квадратной комнате имеет смысл соорудить угловой подиум. И второе достоинство, как мы уже говорили, - подиум увеличивает полезную площадь: внутри него можно хранить вещи. Для создания подиума пол достаточно поднять на высоту20 см. На него можно положить ковер и раскидать подушки - получится место отдыха в восточном стиле. А можно поставить кровать - она будет возвышаться как на сцене. Если нужно, кровать можно закрыть передвижными экранами на колесах, представляющими собой тонкие металлические рамы, на которые натягивается полупрозрачная декоративная ткань.

Стеклянный шкафВыдвижные ящики, которые разместятся внутри подиума, нужно поставить на ролики. А в качестве ручек использовать металлические штанги во всю ширину ящиков. Тогда выдвигать их вы будете с минимальными усилиями. В японских домах пространство под полом традиционно используется очень широко. Там даже изготавливают специальные наборные секции для таких хранилищ, обладающие полной герметичностью и водонепроницаемостью. Существуют секции с несколькими контейнерами, передвигающимися по рельсам, их поочередно передвигают внутри секции, облегчая к ним доступ. Из разборных модульных секций в японском доме можно составить напольные покрытия различных конфигураций. Секции закрываются крышками, и если смотреть сверху, пол выглядит как состоящий из отдельных набранных из дощечек квадратов. А сверху кладется ковер, ставятся невысокий столики мягкая мебель. Если не знать о секретном хранилище, его можно и не заметить, только небольшой подъем уровня пола.

Тот же самый подъем уровня пола, но на существенно большую высоту при входе в загородный дом, даст возможность под лестницей, ведущей из прихожей в гостиную, сделать стенные шкафы. Ведь даже жилье с большой площадью нуждается в рациональном использовании пространства. А уж при дефиците жизненного пространства в вашей квартире стенной шкаф просто незаменим. Полезный объем такого шкафа более, чем в два раза превышает объем его собрата - шкафа корпусного, занимающего туже площадь пола. Устройство стенных шкафов возможно в самых неожиданных местах: разнообразные варианты отделки и изготовление шкафов по индивидуальному заказу дают простор для реализации самых остроумных моделей шкафов.

Например, можно прикрепить стеллаж к стене с двух сторон от окна. Такой стеллаж, имея небольшую глубину, но большую площадь, закроет простенки по обе стороны окна от пола до потолка, и будет достаточно вместителен. А закрыть его можно с помощью складной панели на шарнирах, своеобразной двери, складывающейся в гармошку. Отделанная шпоном в цвет мебели в комнате, дверь такого стенного шкафа даже послужит декоративным оформлением оконного проема. Или, например, яркий стенной шкаф вдоль всей стены спрячет за своими дверцами не только множество вещей, но даже целое рабочее место ребенка-школьника с письменным столом и учебниками. Шкаф в коридореДвери современных стенных шкафов могут иметь любую конструкцию: распашную, раздвижную, гармошкой и даже могут заезжать при открывании внутрь шкафа.

Любая конструкция дверей позволяет максимально эффективно экономить пространство. Помогает в этом и высота стенных шкафов - до потолка. Внутренность шкафа тоже может иметь разные варианты по вашему выбору: выдвижные и стационарные полки, ящики и ящички любого размера и дизайна, например, со стеклянным окошком, чтобы видеть вещи, лежащие внутри. Штанги с висящими на них плечиками для одежды могут иметь пневматический механизм, позволяющий одним нажатием кнопки спустить их из верхней, потолочной, части шкафа вниз. А внутренняя подсветка не позволит вам заблудиться в собственном шкафу.

По материалам сайта: http://volgogradbanbas.ru/

Просмотров: 2840

Смотрите также:
- Гардины, портьеры и шторы
- Гардеробная комната
- Гардероб. Гардеробная комната это удобно.
- Выбор шкафа
- Выбор цвета офиса
- Выбор театральных кресел
- Выбор сейфа
- Выбор производителя шкафа-купе
- Выбор мебели для кухни
- Выбор кухни



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов