МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Прозрачная или прочная кухня?


Прочная кухняТрадиционным материалом для сердца жилища испокон веков было дерево. Не отличавшиеся изяществом деревянные компоненты основательно располагались на массивных ножках в средневековом кухонном интерьере на каменном полу. С течением времени кухня превратилась из производственного помещения в святую святых дома, в уютное гнездышко, где, по традиции, собирается семья. Кухня может быть модной, простой в дизайне, раритетной и перешедшей по наследству от бабушки. Именно деревянная мебель подчеркивают характерное домашнее тепло кухни, умеренный консерватизм и мягкую сдержанность характера своих хозяев, приверженцев классического стиля.

Дерево в сочетании с затейливыми занавесками с мелким рисунком, изящная деревенская небрежность – эти компоненты любимы почитателями стиля «кантри» в кухонной моде. С развитием технологий совершенствовался и вкус хозяев кухонь, и мастерство производителей этого вида мебели. Благодаря чему к настоящему моменту сложилось три основных направления, от которых отталкивается кухонный дизайн: «классика», «кантри» и «модерн». Согласно этой классификации, деревянные гарнитуры преимущественно входят в состав классического направления и кантри. В ХХ веке в моду вошли натуральный камень, гранит или мрамор, делающие  рабочую поверхность кухни выглядит солидной и дорогой.

Его аналог – искусственный камень – не менее практичен: его основные свойства, влаго- и термостойкость, всегда актуальны. На сегодняшний день, когда актуальны все три стиля в оформлении кухонного интерьера, особенно интересен модерн. Для этого течения характерно использование металлических поверхностей, стекла и пластика. Контрасты цвета и материалов отличают этот стиль от общепринятой классики. Акрил, блестящий лак и ламинат – эти высокотехнологичные материалы современной кухни обладают прочностью, несмотря на свою легкость. Что касается стеклянной кухни, она привносит в интерьер демократизм и воздушность, по своим практическим качествам ни в чем не уступающим гарнитурам из привычных материалов.

Достичь гармонии между эстетикой и функциональностью производителям удалось благодаря использованию специальных технологий обработки стекла. Современная кухняСовременные стеклянные изделия отличаются от своих предшественников высокой прочностью: закаленное стекло только выглядит хрупким, на деле ему вполне под силу вынести такие же нагрузки, как и мраморной столешнице. Мода на стеклянные кухни достаточно разнообразна: прозрачные стеклянные части могут сочетаться с металлическими конструкциями, стеклянные элементы могут быть тонированными, цветными, матовыми, украшенными шелкографией и целыми витражами. Самые экстраординарные образцы поражают воображение посетителей специализированных мебельных выставок в ведущих модных столицах всего мира. Невозможно предвидеть направление движения дизайнерской мысли. Остается только гадать, какие материалы будут использованы в будущем производителями кухонной мебели.

По материалам сайта: http://www.saratovteplo.ru/

Просмотров: 2429

Смотрите также:
- Атлас Люкс. Итальянская мебель для кухни.
- Барные стулья
- Барные стулья
- Библиотечных дел мастер
- Бокалы в Вашем интерьере
- В мире текстиля
- Ванные комнаты: планировочные решения
- Ваша кухня: тенденция открытых пространств
- Виды планировки кухонь
- Винный погребок



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов