МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель из стекла


Современный дизайн ищет вдохновение в стеклянной мебели - и находит его. Лаконичность граничит с минимализмом. Стремление к экологической чистоте нашло отражение в прозрачности, предлагающей быструю смену декораций. Мебель из стеклаЖизнь в условиях все нарастающего потока информации приучила нас к мобильной и <открытой мебели>. Ведь задача дизайнеров - это, прежде всего, преобразить пространство, где живет человек. Пространство для человека подразумевает его образ жизни той или иной личности. А это - индивидуальность. Стекло отвечает этому положению в полной мере. Чистые линии, ясная композиция, светопропускаемость, стиль, не довлеющий на человека. Даже не загруженные вещами, изделия из стекла отлично смотрятся в интерьере. Скромны и элегантны.

Прежде всего, это очень легкий стиль, допускающий единственную роскошь - человека. Персональное, дифференцированное отражение личности. И, согласитесь, с изрядной долей элегантности. Никто, конечно, не будет спорить о необходимости туалетного шкафчика со стеклянными или зеркальными дверцами. А еще лучше - полностью стеклянного. Ведь где-где, а ванной комнате мелкие туалетные принадлежности: моющие средства, зубные щетки, пасты, бритвы и другие важные мелочи должны быть под рукой, то есть, перед глазами, особенно в спешке по утрам. Стеклянные шкафчики хорошо вписываются в интерьер кухни и выглядит весьма эффектно. Но следует знать, что стекло не прощает малейших ошибок и неточностей - и это касается не только технологических тонкостей, речь также идет о внешнем виде каждого готового изделия.

Стоит ошибиться с подбором толщин стекла - и самая удачная идея обречена на провал. Тот же подход к стеклу предусмотрен и в интерьере: не стоит перегружать стеклянную мебель. Впрочем, современное стекло прочное. Одним из наиболее интересных для воплощения дизайнерских идей материалов является, так называемое, флоат-стекло (листовое стекло). Этот практичный материал позволяет совмещать в изделии и красоту, и функциональность, и надежность. Например, поначалу смущающие своей хрупкостью стильная стойка под аппаратуру или элегантный журнальный стол после непродолжительного пользования уже не вызывают тревогу. Некоторые модели выполнены в виде целиком склеенных конструкций, но они не совсем подходят для более или менее массового выпуска и транспортировки.

Скорее, это штучные изделия. К тому же, почти невозможно в цельных конструкциях произвести замену разбившейся детали - малейший скол или трещина фактически означают гибель изделия. Новые модели из стекла характеризуются тем, что вся мебель без труда разбирается, легко монтируется и удобна для перевозки, причем без всякого ущерба для внешнего вида и прочности конструкции. Современный дизайн Более того, любую поврежденную часть можно легко заменить. Поскольку ванная комната или кухня - помещения с повышенной влажностью и <суровым> окружением - керамика, металл, то толщина стекол должна быть достаточной.

Плотность стекла необходима также для хорошей обработки краев раздвижных стеклянных дверей. Кроме того, толщина предусмотрена для обычных стекольных поворотных петель. Причем, какую бы вы фурнитуру не применяли: с крепежом осей в верхней или нижней стенках шкафа, внешний вид от этого практически не изменится. Ведь дверцы находятся внутри шкафа и торцы стенок вокруг них образуют рамку. Дизайнеры обычно <обыгрывают> модель, придавая обтекаемость изделию, но такие уловки не касаются петель - они должны встать на свои места!

По материалам сайта: http://www.saratovteplo.ru/

Просмотров: 3604

Смотрите также:
- Подбираем мебель для прихожей
- Прихожая - лицо дома
- Прозрачная или прочная кухня?
- Расставляем мебель
- Семейство рабочих столов
- Слабое место мебели
- Современные диваны
- Современный дизайн
- Стекло для мебели
- Стеклянный стол



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов