МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Королевская спальня


Королевская спальняЧтобы спальня стала действительно королевской, мало потратить на отделку и обстановку кучу денег. Одним из определяющих условий является расположение комнаты для сна в доме. К числу преимуществ загородного коттеджа можно с уверенностью отнести возможность выбора подходящего помещения для спальни. Оно должно быть максимально удалено от шумных мест, то есть от кухни и гостиной. По этой причине под спальню нередко отводят комнату на втором этаже. Большое значение имеет и то, куда выходят окна.

Правила достаточно просты: для 'жаворонков' идеально подойдет спальня окнами на восток, а 'совам' ' выходящая на западную сторону, тогда с утра в ней будет полумрак. Идеально, если в непосредственной близости от спальни находится ванная комната. Есть и иное решение: современная интерьерная мода вполне допускает санузел прямо в помещении спальни. Причем его даже не обязательно отгораживать монолитной стеной - сантехника вполне может находиться в непосредственной близости от ложа.

Гораздо важнее правильно обособить функциональные зоны спального помещения, чаще всего это спальная территория и место для хранения вещей ' иначе гардероб. Концепция современного интерьера, тяготеющая к открытым пространствам, решительно отвергает глухие перегородки. В том числе и в спальне. А потому особой популярностью в сегодняшнем интерьере пользуются раздвижные двери, стеклоблоки, текстиль в качестве занавеса и т. д. Как правило, для разделения территории нередко заранее предусматривают всевозможные ниши, альковы, а также используют колонны, декоративные порталы или арки, в зависимости от стилистики помещения. Нельзя забывать и о таком проверенном приеме, как создание нескольких уровней пола и потолка.

Например, спальное место может располагаться на небольшом подиуме, а гардеробная ' чуть ниже, в специально отведенной нише. Своего рода завершающим аккордом в создании интерьера спальни должно стать освещение. Чаще всего для спальни выбирают светлые пастельные и теплые тона, создающие покой и уют. Для большей выразительности нередко используется несколько оттенков одного и того же цвета. Еще недавно особой популярностью пользовались, например, желтый - цвет радости, и зеленый - успокаивающий.

Впрочем, тенденции последних лет тяготеют к более 'аскетичной' расцветке. Сегодняшняя спальня нередко тотально выкрашена в белый; роль Декор спальницветовых пятен в этом случае играет сама мебель и аксессуары. Нередко вместо белых поверхностей можно увидеть светло-серый или беж. Впрочем, если вам лучше отдыхается в темных стенах, в атмосфере полумрака, не стоит ориентироваться на что-то, кроме собственных ощущений.

Единственное, о чем нас предупреждают дизайнеры, так о том, что темные тона зрительно уменьшают помещение. Поэтому, если спальня не особенно большая, следует хорошенько подумать над выбором палитры. Вряд ли тут подойдет насыщенный синий (цвет, стимулирующий интеллектуальную деятельность, идеально подходящий для любителей почитать перед сном) или, скажем, остропопулярный в наступившем сезоне коричневый.

По материалам сайта: http://www.saratovteplo.ru/

Просмотров: 2638

Смотрите также:
- Анатомия кровати. Мебель для спальни.
- Выбираем мебель в спальню
- Двухъярусная кровать. Спальная мебель для детей.
- Интерьер Вашей спальни
- Интерьер спальни. Цвета и сексуальность.
- Интерьерный светодизайн
- Интимное место или о кроватях
- Исконно русская мебель. История мебели.
- История дивана
- Как выбрать спальный гарнитур



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов