МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Домашний кабинет


Обустройство домашнего офисаСуществует отдельная наука, которая занимается комплексным изучением и проектированием трудовой  деятельности с целью оптимизации орудий, условий и процесса труда, а также профессионального мастерства – эргономика. Когда мы говорим об эргономике офиса, то следует помнить, не только о своем непосредственном рабочем месте, но и об офисном пространстве в целом. К примеру, если вы планируете встречаться с вашими клиентами у вас в домашнем офисе, то следует подумать об организации небольшой приемной, площадь которой зависит от ежедневного количества посетителей. Естественно наличие приемной предполагает наличие соответствующей мебели (как минимум шкаф для одежды). Впрочем, одного деления пространства мало. Немаловажную роль играет подбор мебели и создания гармоничной цветовой гаммы рабочего помещения. Правильно подобранный оттенок создает не только имидж фирмы, но и атмосферу для работы. Но начнем все по порядку. Перед тем как начать обустраивать кабинет дома,  следует четко определить с тем, каким образом вы будете пользоваться вашим рабочим пространством?

Независимо от того, будете ли вы путешествовать по  Интернету либо часами работать с документами,  у вас должен быть прочный, гладкий, устойчиво установленный стол.

Поместите свой стол так, чтобы вы оказались лицом к дверному проему или другому входу в ваш домашний офис, но не спиной либо лицом к окну, т.к.  при использовании компьютера, количество яркого света будет неприятно.

Убедитесь, что у вашего стола есть свободный проход к телефонному гнезду (если вы будете использовать телефон наземной линии связи в своем офисе), и электрические выходы для ваших ламп, компьютера, принтера/факса и другого оборудования, используемого в работе.

Многие комплекты мебели рабочего места предлагают столы с полками, подставками для принтера, отделением для клавиатуры и другими комплектующими. Посмотрите, что лучше всего удовлетворит ваши потребности. Практично, приобрести полки, если вы будете использовать много справочников, или каких-либо иных необходимых документов.

Если вы левша, убедитесь, что вам удобно работать за этим столом, прежде чем вы его купите. Многие столы разработаны для правшей, со встроенным ящиком для картотек и  иных принадлежностей направо от владельца.

Без надлежащего стула ваш домашний офис смотрелся бы не очень.  Выберите хороший твердый стул, который поддерживал бы вашу спину, особенно если вы будете сидеть подолгу каждый день.

Любой стул, который вы выберите, должен соответствовать вам. У рабочего кресла должно быть удобное сидение,  и ваши ноги должны  твердо стоять на полу когда вы сидите  за столом. Убедитесь, что стул хорошо смотрится в комнате,  и подходит к столу.

Если Вы планируете использовать файловую систему в вашем домашнем офисе, выберете  вращающийся стул, который спокойноИнтерьер домашнего кабинета может катится по полу. Это поможет вам быстрее добраться до нужной карточки позади вас.

Сидячая продолжительная работа вредна человеку в принципе: вы сутулитесь, позвоночник деформируется, вы поднимаете плечи и держите руки в напряжении, пережимая сосуды вы перегружаете сердце. Я уже молчу о постоянно ухудшающемся зрении. Так что ваше здоровье, в конечном итоге, зависят от размеров и дизайна вашего рабочего места. Во-первых, средняя зона охвата рук человека – 35-40 см. Расположите самые необходимые предметы именно в этой зоне. Во-вторых, работа с клавиатурой. Она должна располагаться в 10-15 см от края стола. Не забывайте правильно держать локти – параллельно поверхности стола и под прямым углом к плечу. В-третьих, монитор рекомендуется держать на расстоянии вытянутой руки. И последнее, пространство под столом для ваших ног.

В некоторые комплектах рабочего места предложено встроенное освещение, но вы должны запланировать иметь по крайней мере один торшер, расположенный позади вашего стула, чтобы осветить рабочий стол, и лампу поменьше на вашем столе для документов. Никаких источников света не должно быть непосредственно над экраном вашего компьютера, т.к.  из-за яркого света ваши глаза быстро устанут.

Слишком много света также будет плохо влиять  на ваши глаза.  Используйте лампочки с мягким светом. Для лучшего освещения, поместите монитор своего компьютера так, чтобы он не стоял  к окну ни лицом, ни задней частью.

Чаще всего для работы требуется персональный компьютер, просто потому что ноутбуки не разработаны для безопасного и удобного использования длительное время.

Тип и размер компьютера зависят полностью от того, чем вы собираетесь заниматься.  У графического редактора требования будут гораздо выше чем у простого офисного работника при работе с электронными документами. Посоветуйтесь с  консультантами компьютерных магазинов и коллегами по бизнесу,  какие компьютерные комплектующие и программное обеспечение понадобятся вам. 

Поместите свой монитор непосредственно перед вашим местом. Чтобы избежать напряжения шеи, Вы должны немного смотреть на монитор как бы немного сверху вниз. И не забывайте про поставку для мышки!

Просмотров: 2209

Смотрите также:
- Выбираем офисную мебель экономичного класса
- Выбираем офисную тумбочку
- Выбираем офисные кресла
- Домашний кабинет
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха
- Домашняя библиотека. Книжные стеллажи, шкафы и полки.
- Выбор офисного шкафа
- Как обустроить домашний офис в Вашем доме?
- Мебель в интерьере кабинета



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов