МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель-трансформер


Деревянный журнальный столикОсобое место в дизайне интерьера любого дома занимает мебель, способная трансформироваться, изменять свои формы и, в зависимости от этого, назначение. Безусловно, такая мебель обладает качеством многофункциональности и позволяет создавать оригинальное пространство, ориентируясь на конкретные условия. Кроме того, такая мебель способна помочь в решении проблем по организации быта. Даже в самой малогабаритной квартире такая мебель не займет много места, так как способна легко складываться и раскладываться. Хотя, надо сказать, что и владельцы домов и квартир  большой площади нередко останавливают свой выбор на складной мебели.

Можно с уверенностью сказать, что разного рода "раскладушки" переживают сегодня второе рождение. Объединившие в себе достижения современной дизайнерской мысли с высокотехнологичными материалами, нынешние мебельные трансформеры мало напоминают своих предшественников. Диваны и кресла с раскладными механизмами и возможностью регулировки положения тела; подростковые кровати на роликах, выезжающие из шкафа только на ночь; компьютерные столы, за которыми можно работать сидя и стоя, - всего не перечесть. Впрочем, и классика всегда в моде...

Охватить сразу всю мебель этой категории в одном обзоре технически невозможно. Поэтому сегодня мы поговорим о столах. И для начала зададимся простым, казалось бы, вопросом: какие из них следует отнести к разряду трансформеров? Оказывается, ответ на этот вопрос неоднозначен, поскольку английское слово transform (превращать, изменять, преображать, делать неузнаваемым) еще не окончательно устоялось в русском литературном языке, а значит, может толковаться по-разному. Мы решили называть трансформером любой предмет, конфигурацию которого можно целенаправленно изменить. В таком случае к классу столов-трансформеров относятся все модели и разновидности, в которых регулируется хотя бы один из трех размеров - длина, ширина или высота.

Однако, если вы придете в мебельный салон и попросите показать столы-трансформеры, вам скорее всего предложат довольно специфический товар. Продавцы и производители называют так лишь модели, в которых одновременно могут изменяться размер и высота столешницы. К сожалению, столов-трансформеров в этом, более узком смысле слова в российских квартирах пока появилось немного. Виной тому довольно высокая цена подобных изделий (предмет итальянского или немецкого производства стоит $ 500-1500). Но нельзя не отметить, что такой трансформер - не просто модный, но и весьма полезный предмет мебели. Ведь, покупая его, вы, по сути дела, обзаводитесь сразу двумя столами: журнальным (или кофейным - как хотите) и обеденным.

Просмотров: 3359

Смотрите также:
- Традиции мягкой мебели
- Ткани для обтяжки мебели
- Советы по выбору офисной мебели.
- Расставляем мебель
- Подготовка помещения к монтажу кухни
- Планировка кухни
- Офисная мебель
- Офисная кухня
- Нетрадиционная мебель
- Несколько слов о мебельной фурнитуре



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов