МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Идеальная мебель для детской комнаты


Детская мебельДетская комната - это своеобразный мир ребенка, это его территория и среда обитания. И очень важно, чтобы там было уютно и безопасно. Всего этого можно добиться, создав индивидуальный и комфортный интерьер в детской, задействовав при этом пол, потолок, стены, мебель, освещение, цвет, различные элементы декора и интерьерные предметы. От того, насколько удобно и приятно ребенку находиться своей комнате, часто зависит его желание играть, учиться, развитие его навыков и талантов и в целом интерес к жизни.

Интерьер детской

Для цветового решения стен в комнате вашего ребенка лучше выбирать нежные пастельные тона - они благотворно воздействую на нервную систему и зрение, а к тому же повышают освещенность пространства. Однако и от ярких цветов в интерьере не стоит отказываться - они добавят хорошего настроения и избавят от однотонности восприятия. Все должно быть в меру.

На полу в детской можно постелить коврик, а само напольное покрытие лучше сделать прочным и влагоустойчивым.

Для наилучшей освещенности нужно обеспечить как можно больший доступ естественного света в детскую, а также разместить яркую люстру на потолке и ночник на стене. А в рабочем уголке обязательно должна стоять настольная лампа. Плафоны всех светильников должны быть небьющимися.

Чтобы украсить комнату и создать в ней веселую и уютную атмосферу, можно использовать различные картины, плакаты, игрушки, статуэтки - мелкие элементы дизайна, которые непременно украсят помещение. Но остерегайтесь пестроты и нагромождения. Оставьте место для игр и занятий, для хранения одежды и личных вещей ребенка.

Выбирая обои, обивку для мебели, различные предметы интерьера, старайтесь, чтобы всё это соответствовало вкусу детей и их возрасту.

Мебель для детской комнаты

Детская мебель должна быть безопасной, практичной, удобной, учитывать возраст ребенка и радовать глаз.

Для интерьера комнаты ребенка мы изготавливаем специальные наборы мебели - это многофункциональные конструкции, соответствующие возрасту детей и отвечающие гигиеническим требованиям. Они состоят из двухъярусных кроваток, лесенок, горок, шкафчиков, полочек и тумбочек. Размеры их варьируются в зависимости от желаемого сочетания элементов и особенностей помещения.Детская комната

Различные по форме и размерам полки, антресоли, всевозможные надстройки – все это поможет полезно использовать пространство в детской, сделает ее уютной и неповторимой.

Высота мебели должна соответствовать росту ребенка.

Материалы для детской мебели

Детская мебель, как никакая другая, должна отвечать требованиям экологичности и быть прочной. А потому к материалам для изготовления мебели в детскую комнату предъявляются повышенные требования.

Хороша мебель из сосновых мебельных щитов, которые стоит покрыть натуральным лаком, пропитать воском (для повышения прочности). Также экологически чистыми и безопасными материалами считаются МДФ и ДСП с низким выделением формальдегидов (стремящихся к 0).

Среди покрытий для детской мебели стоит предпочесть более гигиеничные, влагоустойчивые и высокопрочные материалы - например, ламинат и ПВХ-кромку.

Очень важно обеспечить безопасность ребенка в детской. Например, дверцы шкафа в комнате для маленьких детей лучше не делать зеркальными или стеклянными, а если есть необходимость в высокой кровати, то она должна быть оборудована ограничителями или иметь соответствующие бортики. А потому всегда обращайте внимание на качество изготовления, материалов, фурнитуры, стыков при выборе детской мебели.

Помните, что детские комнаты должны быть красивыми, уютными, удобными и дарить радость и хорошее настроение их маленьким жителям.

Просмотров: 2949

Смотрите также:
- Как правильно подобрать мебель в детскую комнату
- Детская мебель. Цвет, варианты, интерьер.
- Детская мебель
- Детская комната. Как сделать детство ярким



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов