МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Дачная мебель из дерева


Комплект дачной мебелиУютный уголок в тени деревьев, комфортабельная площадка с шезлонгами у бассейна, беседка, в которой так приятно собраться теплым летним вечером, крытая веранда на случай дождя... Дачная и садовая мебель отличается от обычной так же, как наша повседневная жизнь отличается от жизни на даче – жизни в свое удовольствие, полной привычных ритуалов и непредсказуемых событий. Однако, выбирая мебель для дачи, следует руководствоваться не только эстетическими, но и практическими соображениями. Важнейшим из всех аргументов для нас является то, из какого материала изготовлена дачная или садовая мебель. Одну можно смело эксплуатировать на открытом воздухе, другая, увы, создана только для закрытых помещений. Одна прослужит десятилетия, другая недолговечна и при этом нуждается в тщательном уходе...

Для производства дачной мебели мастера выбирают плотные древесные породы, содержащие большое количество масел и клейких веществ. Это важное условие - такой материал не рассыхается под действием солнца и не гниет при повышенной влажности. Идеальные материалы для деревянной загородной мебели – лиственница и тик. Последний поистине уникален! Другие сорта древесины проходят обработку водостойкими составами и лаками, а вот прочный тик в дополнительной обработке не нуждается. Правда, изделия из него и стоят дороже. Не нужно забывать и о том, что мода на мебель из дорогой древесины пришла к нам с юга – даже самые прочные породы плохо переживают минусовые температуры, поэтому даже самую "крутую" дачную мебель в случае вероятных заморозков нужно убирать в помещение, где температура будет хоть не намного, но выше нуля. Итальянские мебельщики, кроме традиционного тика, используют тропическую акацию и высокогорный бук. У этих видов древесины есть свои достоинства: они стойки к механическим воздействиям – изгибу и излому. А чтобы мебель не страдала от жары и влаги, ее – и уж тем более недорогую древесину сосны, ели или березы – промасливают и покрывают специальными лаками.

И еще кое-что о деревянной мебели. При ее выборе нужно обратить внимание не только на то, что выставлено "на показ", но и на то, что на первый взгляд незаметно. Изучите места соединения деталей: в хорошей мебели используются не клей или винты, а деревянный крепеж. При эксплуатации на открытом воздухе эти элементы немного разбухнут, и мебель приобретет дополнительную прочность. Если древесина подвергалась обработке лаками или красками, обработаны должны быть как верхние, так и "изнаночные" поверхности, иначе именно там могут появиться дефекты, которые впоследствии, возможно, приведут к гибели всего изделия.

 

Просмотров: 2743

Смотрите также:
- Из чего состоят межкомнатные двери?
- Из истории дизайна: знаменитые стулья
- Идеальные стулья
- Детская комната. Как сделать детство ярким
- Дачная мебель: от кантри до авангарда
- Дачная мебель. Пластиковая, кованая, плетеная мебель.
- Выбор театральных кресел
- Барная стойка дома



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов