МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Садовая мебель


Деревянная мебель для садаРынок садовой и дачной мебели с каждым годом все полнее насыщается продукцией как отечественных, так и зарубежных производителей. В этом материале мы попытаемся выяснить, как правильно выбрать садовую мебель и дачные качели, а также какие модели можно купить.

Какие требования предъявляют покупатели? Во-первых, чисто эстетические, но, как это ни странно, красота - дело моды. Во-вторых, особое значение имеет вес: именно он определяет, сможем ли мы заносить гамаки или качели в дом или поставим их в саду раз и навсегда. И, наконец, садовые качели и скамейки должны быть выносливыми, не бояться перемен климата. Вариантов на рынке множество, но интересом пользуется мебель пластиковая и плетеная, поэтому им мы уделим больше внимания.

Популярность пластмассовой мебели легко объяснима: она недорога и практична. Кроме того, пластмассовая садовая мебель легка, прочна и не боится дождя. Технология ее изготовления (литье под давлением, применение штампованных элементов) позволила удачно заменить традиционные деревянные стулья на изящные комфортные кресла.

Постоянным спросом пользуются обеденные и десертные столы, стулья. Бестселлером прошлого сезона были 2-3-местные пластмассовые скамейки. В последние два-три года приобретают популярность пластмассовые раскладные шезлонги, трансформируемые в лежанки. На них очень удобно загорать - лежа или полулежа. Цена различна и зависит от комфортабельности, наличия колесиков для легкого передвижения и, конечно же, от известности на российском рынке фирмы-изготовителя.Пластиковая мебель для сада

Но у пластика есть и недостатки. Например, выцветание и деструкция (разложение) при прямом солнечном освещении. Это замечание справедливо для дешевых сортов пластика, но некоторые дорогие сорта пластмассы стойки к ультрафиолетовому излучению и не выгорают. Кроме того, пластик - хрупкий материал.

Она отличается легкостью, необычайным изяществом, ажурностью и, что наиболее важно, натуральностью: в России плетеная мебель всегда ассоциировалась с теплом и уютом загородного дома.

Сегодня можно встретить большое количество самых разнообразных моделей плетеной мебели, сочетающих в себе старинную самобытность и современный дизайн.

Отечественная плетеная мебель изготавливается, как правило, из ивовой лозы различной толщины и представляет собой весьма сложные изделия в конструкторском отношении. Изделия из лозы можно условно разделить на несколько типов. Первый, самый простой в изготовлении, состоит из каркаса, оплетенного неошкуренным тонким ивовым прутом (в диаметре не превышающего 0,5 см), из которого обычно плетут корзины, - это самый дешевый вариант плетеной мебели, но обычно самый непривлекательный в эстетическом отношении и очень недолговечный. В большинстве случаев такая мебель без ремонта может прослужить лишь один сезон. Более предпочтителен вариант, когда каркас оплетают ошкуренным и более толстым прутом - при небольшом повышении цены вы получаете более долговечное изделие. К тому же такие модели обычно более привлекательны на вид (к сожалению, бывают и исключения).

Просмотров: 2932

Смотрите также:
- Семейство рабочих столов
- Секреты пола для новосела
- Материалы для изготовления банной мебели
- Как выбрать матрас?
- Как выбрать кресло для работы
- Декор спальни
- Декор в стиле ретро
- Дверь вашей мечты
- Дачная мебель: от кантри до авангарда
- Выбираем мебель в спальню
- Выбираем диван
- Атлас Люкс. Итальянская мебель для кухни.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов