МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Функции антресолей


Спальня-антресольСпальни-антресоли – достаточно широко распространенная конструкция в современных квартирах и домах. Помещение спальни, расположенное выше уровня других комнат, как правило, комфортнее и теплее. Разумеется, в удобстве конструкции антресолей играет роль высота под и над антресолями и, конечно, рост самого человека. Конструировать и сооружать спальни-антресоли, естественно, проще в квартирах и домах, в которых высота потолков выше трех метров. Но и владельцам более низких потолков есть, на что надеяться. Можно устроить под спальней-антресолью еще одно спальное место или рабочий уголок, оставшуюся высоту можно отвести под верхнее спальное место. Высота от самой полки спальни-антресоли до потолка может составлять около 1 метра. Такая конструкция в особенности удобна для устройства детских спален. Иногда спальня-антресоль может иметь вид полки в спальном вагоне: сидеть и лежать на ней можно спокойно, но вот встать не выйдет.

Нередко у владельцев возникает желание сконструировать спальни-антресоли в квартире старых жилищ так называемых исторических застроек, где высота потолков составляет 4-5 м. Но в этом случае необходимо принять во внимание изношенную временем эксплуатации несущую способность перекрытий - в таких домах они, обычно, сделаны из дерева.

Проще и удобнее всего устроить спальню-антресоль на уровне мансарды загородного коттеджа. Там, где располагается вход с лестницы, высота спальни-антресоли, разумеется, не должна быть меньше роста человека. А скашиваться потолок мансарды может в ту сторону, где располагается спальное место и, следовательно, нет необходимости выпрямляться во весь рост.

Достаточно часто антресоль возводят как многофункциональную конструкцию. Не в том смысле, что на нее можно взгромоздить все, что душе угодно, а в том, что в сооружении заблаговременно предполагается применение всевозможных деталей, имеющих различное назначение. К примеру, некое столь же сложно конструируемое, сколь и удобное, сооружение вверху может служить лежанкой, еще выше - хранилищем для чемоданов, с одной стороны - библиотечным стеллажом, а с другой -  дверь, расположенная с другой стороны, ведет в пространство под антресолью, где укрыта от посторонних глаз гардеробная комната или прачечная с гладильной доской. Если вы остановили свой выбор на антресоли-"комбайне", то имейте в виду, что, кроме прочности и продуманности всех узлов, очень важен ее архитектурный облик. Такая конструкция особенно нуждается в цельности формы, гармоничности и взаимосвязанности пропорций, не говоря уж об эстетичности и качестве отделки.

Просмотров: 2474

Смотрите также:
- Корпусная мебель из металла
- Конференц-кресла
- История кресла
- Дизайн гостиной комнаты
- Деревянная мебель в Вашем доме
- Гардеробная комната
- Выбор шкафа
- Выбираем офисные кресла



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов