МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Уголок дневного отдыха


Диван и креслоОбычно, уголок дневного отдыха обустраивается в зале. Уголок дневного отдыха, как правило, состоит из дивана, журнального столика, одного или двух уютных кресел. Особый комфорт уголку дневного отдыха придает мягкий напольный ковер. Он зрительно объединяет предметы мебели в единую гармоничную композицию.

В таких уголках домашнего отдыха обычно по вечерам собирается вся семья, хозяева принимают гостей или просто отдыхают. Главная роль, конечно, отдается дивану, который ночью может использоваться как спальное место. В качестве обивочных тканей диванов и кресел используют как монотонные, так и с рисунком, материалы ярких или пастельных цветов.

Очень хорошо смотрится мягкая мебель, обитая тканями типа букле. В качестве набивки применяют различного типа искусственные материалы, к примеру, поролон. Мебель с таким наполнителем имеет более легкий современный вид. Конструктивных решений диванов много. Но главное, чтобы раскладка дивана в спальное место и обратно была несложной. Для этого диваны оборудованы всевозможными устройствами, дающими возможность без особых усилий, несколькими движениями видоизменить диван в спальное место. Обычно при использовании дивана в качестве спального места возникает вопрос о месте хранения постельного белья. Практически для этих целей используют встроенный шкаф или отделение в секционном наборе. Лучше, разумеется, когда диван снабжен специальной постельной тумбой-секцией, входящей в его комплект, верхняя плоскость которой обычно служит для установки лампы и выполняет роль прикроватной тумбочки. Для хранения постельного белья иногда используется объем под сиденьем дивана. Для этого к нему подвешиваются специальные ящики, но это делает диван-кровать несколько громоздким.

Кресла, относящиеся к мебели для дневного отдыха, должны быть комфортными и иметь привлекательный внешний вид.  В большинстве случаев диван и кресла делают одинаковых архитектурных форм с одним и тем же силуэтом, с одинаковой формой боковин, подлокотников, ножек. Однако в последнее время архитекторы, желая приблизить формы мебели к быту, условиям жизни человека, проектируют кресла с повышенной спинкой и со спинкой, меняющей свой уклон, а также с сидениями, высоту которых можно регулировать. Все большее распространение получают кресла, столы, журнальные столики на одной опоре, чем достигается впечатление меньшей занятости помещения, облегчается его уборка в целом, создается зрительное впечатление большей легкости мебели. Казалось бы, что во всех этих случаях кресла будут как бы выпадать из общего архитектурного стиля мебели для отдыха. Но, тем не менее, это не происходит. В современном интерьере хорошо смотрятся столы на деревянном и металлическом основаниях, кресла и диваны со спинками различной высоты, секционные шкафы и прочее. В группу мебели для отдыха входит также низкий журнальный столик. Функциональное использование его самое различное. Как правило, на нем лежат газеты, журналы, за столиком играют в шахматы, шашки, пьют кофе и др. В связи с этим, архитектурное решение журнального столика также может быть самым различным, например, треугольной или вычурной криволинейной формы или обычной прямоугольной и т. д. Иногда под крышкой устраивают полку для книг, газет. В этих случаях крышка может быть прозрачной, из толстого стекла. Высота журнального столика — в пределах 50-60 см. Вариантов масса – все зависит от безграничного полета фантазии дизайнера и вашего вкуса.

Просмотров: 1963

Смотрите также:
- Мебель в гостиную – стеклянные столы
- Комната для гардероба
- Интерьер домашней библиотеки
- Интерьер гостиной
- Деревянная мебель в Вашем доме
- Декорирование окон
- Выбираем мебель в гостиную
- Встроенный шкаф
- Библиотечных дел мастер



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов