МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Такие разные стулья


Кухонные стульяБез стульев мы сейчас уже не можем представить свою жизнь в доме или в квартире. Поэтому узнать некоторые интересные вещи о стульях будет небезынтересно.

Какие виды стульев бывают. Их можно перечислять бесконечно. Первое – стулья разделяются по месту эксплуатации: стулья для дома, стулья для офиса, стулья для кафе и ресторанов, баров. Второе – стулья разделаются по размерам: например, стулья традиционные и стулья детские.

Помимо этого, они различаются по особенностям своих конструкций: стационарные, складные, разборные, вращающиеся, стулья-трансформеры. Также существуют разделения стульев в зависимости от типа производства: столярные, гнутые, точеные, плетеные, цельнолитые, стулья комбинированной конструкции, жесткие, полумягкие и мягкие.

Также существует большое многообразие материалов, из которых производят стулья: натуральное дерево, стекло, металл, МДФ и другие.

Стоит уделить максимум внимания различным стилевым тенденциям, в которых может быть выполнен стул. Так, если вы хотите приобрести модель, будто бы пришедшую из глубины веков, она должна быть непременно ярко украшена. Можно использовать не только резьбу и роспись, а еще и инкрустацию раковинами, бисером, или обтянуть тканью или кожей. Изделие должно быть полностью орнаментировано.

Немного истории

Древний Египет характеризуется лаконичностью форм, спокойными линиями, изысканной простотой и очень небольшой кривизной. Месопотамия уже предлагала более тяжелые, ярче украшенные стулья.

В Древней Греции стул был представлен в гибких линиях и пластичных формах. Рим разделяет сидения в зависимости от должностей. Для консулов предназначены курульные кресла, характеризующиеся Х-образными ножками и квадратным Мягкие стульясиденьем. Высшим чиновникам и почетным гражданам давали возможность восседать на скамье с двойным сидением.

Затем, в период раннего Средневековья, мебель снова упрощается до массивного стула-сундука и стула с прямой спинкой. Готика предлагает необычную модель в виде знаменитого собора – господствует та же композиция, каннелюры, розетки и популярная тогда вертикаль. Возрождение принесло долгожданную эргономичную кривизну стула, на гармоничные сиденья бросаются подушки из гобелена или бархата.

Барокко добавило к удобству и упорядоченности украшений – контуры усложнились, кресла начали обивать богатыми тканями, в том числе атласом, детали золотились. В эпоху классицизма все вернулось на круги своя – стал использоваться бархат глубоких оттенков, кожа и сукно, стул походил на трон.

Ампир дополнил ножки таких тронов львиными лапами и знаменами, в моде красный бархат. Он уступил место мебели в стиле бидермейер – стул упрощается, обивается ситцем и репсом. Тогда же изобретаются известные венские модели, сделанные из гнутоклеенной древесины.

Модерн приносит сумасшедшие кривые, поражает обилием растительного орнамента. Дизайнеры стали играть фактурами, цветами, силуэтами. И разумеется, сейчас вновь наступило пресыщение, и стал популярен минимализм – заведомая незатейливость форм.

Просмотров: 2212

Смотрите также:
- Комфортные стулья
- Из истории дизайна: знаменитые стулья
- Идеальные стулья
- Барные стулья
- Барная мебель: столы-стойки и стулья
- Стулья и кресла. История мебели.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.034 сек, 18 запросов