МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Большая кухня на заказ


Кухонный гарнитурКаждая семья грезит о большой и удобной кухне. Само собой, хозяевам загородных домов или элитных квартир большой площади привести эту мечту в жизнь довольно просто. А что делать владельцам квартир-малолитражек? Такие жилища тоже должны иметь право на реализацию дизайнерских задумок.

Производство кухни на заказ - услуга не последняя и достаточно привычная для потребителей. Эту услугу, обычно, используют люди, желающие оформить свое жилье в соответствии с собственными вкусами, прихотями и обыкновениями. Разумеется, можно поехать в салон мебели и купить типовой комплект. А дальше… Дальше может получиться, что грамотно уместить всю мебель на кухне нет никакой возможности – тут не хватает немного места, ужасно мешают трубы, а искривление стен и полов совсем исключает ровную фасадную линию купленного кухонного гарнитура.

Творя кухню-мечту, следует брать во внимание все эти факторы, чтобы потом не разочаровываться. Откажитесь от темных тонов. В небольшом помещении нельзя ставить темную мебель. А как ни странно, именно среди обладателей типовых квартир больше всего поклонников классической мебели: из милого российскому менталитету темного дерева. От него разумнее отказаться - равно как и от любых нависающих конструкций в виде фриза, карнизов. Тот, кто проигнорировал данный совет профессионалов, имел возможность убедиться, как много света забирает на маленькой кухне темная деревянная мебель, как давят высокие, с глухими дверцами, шкафы и как быстро вследствие этого пропадает кулинарная фантазия.

Однако все вышесказанное совсем не означает, что в ограниченном пространстве деревянная кухня абсолютно неуместна. И классика, и дерево при грамотном подходе и в небольшом помещении могут выглядеть весьма органично. Только дерево лучше выбрать светлое либо окрашенное в пастельные тона: нежно-розовый, бледно-голубой, бежевый или сливочный.

Светлые пятна в дизайне классической кухни позволяют найти компромисс желаемого и возможного. Вы сразу заметите, как стены вашей маленькой кухоньки раздвинулись, потолок словно ушел вверх, а вам стало легче дышать и приятнее работать. Существуют разные дизайнерские приемы, с помощью которых можно подчеркнуть красоту натурального материала: например, акцент в виде светлого, даже белого каркаса, который эффектно оттенит фактуру дерева. Светлые фасады сегодня моднКухонная мебельо подчеркивать темными карнизами, цоколем и открытыми деревянными полками. В этом случае даже на минимальной площади классическая кухня из массива натурального дерева не будет давить.

Открытые полочки под навесными шкафами, имеющие как функциональное, так и декоративное значение, можно тоже подчеркнуть цветом. Но если кому-то уж очень хочется и в типовой квартире иметь темную кухню, при этом не перегружая пространство, то от высоких шкафов придется отказаться. Кстати, большие поклонники традиционной кухни, немцы, предпочитают низкую мебель, оставляя высокими лишь шкафы типа буфетов, да и то в сочетании со светлыми конструктивными элементами. Надо сказать, это достаточно перспективная тенденция в современном кухонном дизайне.

Экономя место, не жалейте сантиметров Самый оптимальный способ создать максимально функциональную кухню на ограниченном пространстве - разместить всю бытовую технику под общей столешницей. Дизайнеры отмечают, что создать оригинальную композицию на маленькой кухне гораздо сложнее. Если приобретенная техника не будет соответствовать дизайнерским и, прежде всего, вашим замыслам, то милая, уютная кухонька не получится. Вот почему, если вы задумали коренным образом изменить облик своей кухни, начинать лучше с приглашения грамотного дизайнера. Он спроектирует всю кухонную обстановку, поможет вам определиться с ее дизайном, посоветует, какой технике отдать предпочтение - благо, сегодняшний рынок бытовой техники предлагает массу компактных моделей.

Просмотров: 2167

Смотрите также:
- Как выбрать идеальную кухню
- Интерьер кухни
- Евроремонт кухни
- Европейская кухня
- Гостиная на кухне. Мебель и дизайн.
- Время выбрасывать кухню
- Виды планировки кухонь



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов