МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебельные стенки


Шкаф-стенка для гостинойМебельные стенки – наверное, самый популярный вид среди всех современных систем хранения. Основное достоинство мебельной стенки – огромное количество свободного места и удобство хранения. Отличительная характеристика мебельных стенок состоит в том, что стенка разделена на всевозможные ячейки, каждая из которых служит местом хранения для той или иной вещи или предмета. А значит, на меньшей площади можно расположить большее кол-во предметов и вещей. Мебельные стенки, такие, какими мы их знаем, появились в 70-е гг. Мебельные стенки того времени – это громоздкая мебель, облицованная шпоном. Мебельная стенка в свое время была символом благополучия и благосостояния, а для многих - несбыточная мечта.

Сейчас идет тенденция упрощения или, так сказать, облегчения внешнего вида стенки, а соответственно и ее цены. Это "облегчение" ведет и к применению более дешевых материалов - ламинат или пленка вместо шпона, ДСП вместо массива, шурупы вместо клея. Большим плюсом в современных мебельных стенках является их переход в модульные системы. В отличии от готовой стенки, внешний вид которой закончен и не поддается изменению (в следствии конструктивной особенности), модульная стенка разделена на отдельные секции, каждая из которых может существовать как отдельный элемент. Это позволяет достаточно просто собрать нужную композицию, подходящую к дизайну Вашей комнаты или гостиной.

Разумеется, среди нас есть и сторонники классических мебельных стенок. Но такие стенки переваливают стоимость в 30 000 рублей. При их производстве сочетаются современные технологии обработки дерева и экологически чистые материалы - шпон, массив дерева, нетоксичные клея. Конечно же, это не значит, что при производстве более дешевой мебели применяются некачественные и токсичные материалы... Менее дорогие стенки изготавливают из ламинированного ДСП и для соединения элементов стенки не используют клей - соединяют специальными шурупами. НО... ДСП не практична в сыром помещении, а ламинат при нагревании (от близкой лампочки, горячего предмета на столе) выделяет токсичные газы. Поэтому, современные производители стараются использовать высококачественный ламинат и пленку, а также ДСП прессованное с использованием экологически чистых клеев.

При выборе стенки обязательно учтите следующие советы:

1. При выборе места для мебельной стенки, сделанной из ламинированного ДСП, старайтесь подобрать такое, где на стеку, продолжительное время, не будет падать прямой солнечный свет. Это может привести к выгоранию пленки.

2. Старайтесь не покупать мебель у непроверенных и неизвестных Вам производителей.

3. Заблаговременно определитесь, какие вещи и какой массы, Вы будите хранить или ставить на полки Вашей стенки. Не забывайте - ДСП при длине более 600 мм. не выдерживает веса более 30 кг. ДСП начинает прогибаться. Поэтому при выборе стенок с антресольными шкафами заранее знайте что Вы туда положите, и если что то тяжелое - выбирайте узкий шкаф.

4. Известный производитель - залог качества и гарантии.

Просмотров: 2310

Смотрите также:
- Деревянная корпусная мебель
- Гостиный гарнитур
- Гостиная: симбиоз элитного комфорта и функциональности
- Гостиная на кухне. Мебель и дизайн.
- Библиотечных дел мастер



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.076 сек, 18 запросов