МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Влияние мебели на позвоночник


Компьютерный столПозвоночник человека – главная опора всего организма. Тем не менее, довольно часто получается, что позвоночник страдает от неудобной мебели. Даже если человек ведет правильный образ жизни, следит за осанкой – важно не забывать, что все усилия могут пропасть даром из-за самой обычной, но неправильной мебели.

Исследование этого вопроса разумно  начать с мебели офиса или домашнего кабинета. Как правило, чаще всего вредит здоровью не сама мебель, а ее неправильное применение. К примеру, наперекор широкому распространению ноутбуков, привычная компьютерная мебель все еще ориентирована на стационарные машины: системный блок внизу, выдвижная подставка для клавиатуры и монитор на столе – чем выше, тем лучше. Обладатели ноутбуков располагают их на столешнице рабочего или компьютерного стола, и монитор оказывается так низко, что к нему приходится нагибаться. И в результате, пользователь сидит сгорбленным, особенно если страдает близорукостью. Выход – купить обычную клавиатуру и подключать ее к ноутбуку тогда, когда портативность не требуется (дома или в офисе, к примеру). Сам же компьютер ставить на подставку – специальную или импровизированную (из книг или ящика). Необходимо помнить, что подставка не должна закрывать доступ воздуха к кулеру компьютера: его отверстие обычно находится снизу.

К слову, компьютерная мебель не всегда комфортна и для пользователей обычного компьютера. Особенно для полных близоруких людей. Пользоваться расположенной слишком низко подставкой для клавиатуры некомфортно, а вытягивать шею, пытаясь разглядеть мелкий шрифт на мониторе, тем более. Иногда проще снять выдвижную полку и поставить клавиатуру на столешницу. А монитор слишком близко переставлять не стоит – лучше работать в линзах или в очках.

Не меньшую роль играет рабочее кресло. Если вам приходится проводить в нем много времени, обратите внимание на модели нового поколения, в которых предусмотрена система поддержки и коррекции грудного отдела позвоночника (спинка особой формы), поясничного отдела, а также вентиляция сидения для предотвращения перегрева костей таза. Такие кресла могут иметь и систему снижения нагрузки на позвоночник. Таким образом, сидячая работа будет не так вредна. Хотя, конечно, ни одно, даже самое «правильное», кресло не заменит нескольких часов прогулки и не избавит от необходимости вставать почаще для легкой разминки. Помните и о том, что для любого кресла – от простейшего до оснащенного всеми возможными и невозможными системами – очень важно правильно отрегулировать высоту. Пробуйте разные позиции – так вы найдете оптимальную именно для вас.

Просмотров: 1729

Смотрите также:
- К вопросу о театральных креслах.
- История развития мебельной мысли
- История кроватей
- Дерево или ДСП?
- Декор межкомнатных дверей
- Выбираем кухонный гарнитур
- Встроенная мебель для всего дома
- Атлас Люкс. Итальянская мебель для кухни.



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов