МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Элементы детских стульчиков для кормления


Мягкий стульчик со столешницейДетские стульчики для кормления нужны для того, чтобы ваш малыш находился на одном уровне с вами во время завтрака, обеда или ужина. Элементы детских стульчиков для кормления – это столешница, само кресло и колеса.

В качестве материалов для изготовления корпуса большинство фирм использует пластик, иногда даже небьющийся - он легче, чем металл. Хотя, и стул на трубчатой металлическом корпусе, как правило, весит не более 5 кг. Некоторые производители производят экологически чистые деревянные стульчики для кормления, другие применяют деревянные элементы, например, столешницу и перекладину для ног. Съемный матерчатый чехол можно с легкостью отстирывать от пятен детского питания и сока, которые появляются очень часто. Именно по этой причине многие родители выбирают темные расцветки - они, конечно, не так радуют глаз в чистом виде, но и не так ужасают в «загрязненном» состоянии. Есть и компромиссный  вариант - моющееся покрытие сиденья яркого цвета.

Параметры столешницы имеют значение. Размеры 52x28 см считаются довольно значительными. Но при любви малышей во время еды разбрасывать кашу вокруг тарелки и обкладываться игрушками, которые, разумеется, способствуют хорошему аппетиту, никакая столешница не будет чересчур большой. Двойная столешница - в общем-то, не такая уж необходимая деталь для детского стульчика для кормления, но это дает ребенку возможность быстро переходить от еды к игре на чистой столешнице. Хотя, может быть ему стоит видеть, как мама вытирает стол после еды - чтобы ребенок привыкал делать это сам в будущем.

Приветствуется также возможность снять поднос, если малыш ест за одним столом с домочадцами - таким образом, ребенок будет сидеть вместе с родителями. Возможность плавно выдвинуть столешницу на комфортное для ребенка расстояние принципиальна - малыш не будет есть с аппетитом, сидя на неудобном стуле.

На мягком кресле ребенку сидеть, конечно, приятнее. Во-первых, оно комфортнее. Во-вторых, ноги из него меньше свисают, а люди, даже самые маленькие, любят, когда под ногами у них есть опора. Кстати, о ножках - лучше, если стульчик для кормления будет оснащен перекладиной для ног. В-третьих, край кресла мягче, чем у пластикового сиденья.

Принципиальны такие возможности стула как изменение угла наклона спинки  и расстояния от кресла до перекладины и от кресла до столешницы.

Разумеется, стульчик для кормления на колесах передвигать гораздо проще. Колесные стулья больше нужны для кормления маленьких детей, например, чтобы пододвинуть стул с ребенком к столу взрослых, передвинуть стул, не царапая пол и т.п. А еще стулья на колесах можно использовать для усмирения недовольного малыша - есть вероятность, что плакса успокоится на такой «домашней коляске». Другой вопрос - выдержит ли стул частое применение «не по назначению». Блокировочными тормозами должны быть оснащены все четыре колеса или, хотя бы, два задних.

Просмотров: 1852

Смотрите также:
- Из истории дизайна: знаменитые стулья
- Идеальные стулья
- Детские стульчики для кормления
- Детские автокресла
- Детская мебель. Цвет, варианты, интерьер.
- Детская мебель
- Детская комната. Как сделать детство ярким



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов