МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Колыбельная композиция


Детская колыбелькаПопав в магазин детской мебели, не стоит спешить с покупкой и покупать колыбельную композицию, которая понравилась с первого взгляда или просто соответствует стилю интерьера вашего дома. Во-первых, определитесь, что именно необходимо приобрести и какую сумму денег потратить на покупку. Некоторые рекомендации помогут сориентироваться при покупке детской кроватки.

Проверьте, достаточно ли прочна и устойчива колыбелька. Когда малыш подрастает, пытается вставать, ходить, кровати придется испытывать немалые весовые нагрузки. Колыбельная композиция должна быть сделана из экологически чистых материалов. Лучший вариант – колыбельные композиции из натурального дерева. В любом случае попросите продавца показать гигиенический сертификат.

Детские колыбельные композиции бывают четырех типов: колыбель, традиционная кроватка, кроватка-манеж, кроватка-трансформер.

В древности детская колыбель подвешивалась к потолку. Колыбель является прототипом классической детской кроватки. Современные колыбели изготавливаются в форме плетеной корзины на подставке, также есть деревянные модели на полозьях плюс механизм качания. Исследования детских психологов показывают, что в небольшой уютной колыбельке малыш чувствует себя надежно и защищено. Небольшая по размерам и относительно легкая колыбель может без труда перемещаться по квартире, то есть, малыш будет всегда находиться рядом с мамой. Но необходимо знать, что в колыбели малыш может спать только в первые месяцы своей жизни. Когда ребенок самостоятельно станет переворачиваться и пробовать садиться, ему потребуется другая кроватка.

Традиционная кроватка. Такой тип кроватки предназначен для детей в возрасте до трех лет. Стандартный размер спального места у кроваток российских производителей - 120х60 см, европейские кроватки не имеют единого стандарта по габаритам. Кровать может иметь колесики, полозья или стоять на ножках. В некоторых моделях кроваток комплектуются и колесиками, и полозьями, и ножками, при необходимости возможно заменять одно другим. Большинство кроваток выпускается с днищем, которое можно регулировать по высоте. Для новорожденного днище устанавливается в верхнем положении, примерно к 4-5 месяцам, когда ребенок начинает переворачиваться и делать первые попытки садиться, а затем и вставать, днище постепенно опускают вниз. Боковины и спинки кроватки могут быть сплошными, либо реечными. В некоторых моделях по высоте регулируется только одна боковина. Часто детские кроватки украшают росписью или другими декоративными элементами. Для удобства некоторые кроватки имеют встроенные ящики для детского белья и предметов по уходу за ребенком. Но такие модели более громоздки и менее удобны для перемещения. Специальные пластиковые накладки на стенках кроватки являются дополнительным средством предохранения ребенка от травм. Стоит заметить, что любые дополнительные удобства и усовершенствования влияют на стоимость кроватки в большую сторону.

Кроватка-тарнсформер, совмещенная с комодом, стеллажами или пеленальным столиком. Когда ребенок подрастет, можно снять боковины кроватки, разъединить конструкцию – в результате получится кровать-койка или диван плюс письменный стол, шкаф или комод. Такая кровать и мебель прослужит Вашему ребенку с рождения до 6-7 лет. Кроватка-манеж. Очень удобный вариант для путешествия на дачу или для похода в гости. Кроватка легко складывается, трансформируясь в дорожную сумку, и также легко раскладывается. Съемные матрас и обивка легко чистятся и стираются. В заключение необходимо отметить, что матрасом комплектуются не все детские кроватки, поэтому при необходимости к кроватке нужно подобрать соответствующий матрас.

Просмотров: 1977

Смотрите также:
- Детские стульчики для кормления
- Детские автокресла
- Детская мебель. Цвет, варианты, интерьер.
- Детская мебель
- Детская комната. Как сделать детство ярким



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов