МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Обеденный стол


Стол обеденныйЗа время существования такого предмета мебели, как обеденный стол, он изготавливался из мрамора, гранита, только появившись в жилищах людей он бы даже глинобитным, но чаще все-таки для его изготовления использовалось дерево.

Раскладным обеденный стол стал в 17 столетии, когда был создан оригинальный обеденный стол-трансформер, популярный и сегодня. В то время при короле Георге III он носил название «пемброк», теперь более известен, как обеденный «стол-книжка».

Складные обеденные столы стали конструировать вовсе не от жизни в малогабаритных квартирах, как нам кажется из жизненного опыта. Это были своего рода конструкторские шедевры, некие диковины: маленький с виду столик мог быть разложен для обеда на несколько десятков персон. Но в то время для их раскладки требовались немалые усилия нескольких человек. С того времени механизмы трансформации намного усовершенствовались, и обеденный стол раскладывается легко, быстро и, главное, это можно сделать даже одному человеку.

Если вы любите принимать дома большое количество гостей, даже в просторной столовой не обойтись без раскладного обеденного стола. Размер его столешницы теперь увеличивается по двум направлениям: за счет вкладных деталей или с помощью откидных деталей столешниц. Есть еще варианты, когда накладные дополнительные части столешницы насаживаются на выдвижные кронштейны в торцах стола. Разработка и усовершенствование механизмов разложения - сегодня одно из приоритетных направлений для изготовителей мебели.

Как ни важна роль обеденного стола, все-таки он один не создаст уютную и удобную обстановку в столовой. Необходимы еще стулья и другие элементы корпусной мебели для хранения посуды и столового белья. Их число зависит от образа жизни хозяина, потребностей и численности семьи. Так, можно обойтись небольшим количеством предметов, если вы не устраиваете дома семейных торжеств с многочисленными гостями, или столовая у вас совмещена с гостиной и нет возможности поставить лишнюю мебель. А, может быть, вы любите минимализм и предпочитаете не загромождать дом, во всех этих случаях для столовой вам необходим один небольшой комод со столовым бельем и приборами и витрина или узкий шкаф для хранения посуды.

Мебель для обеденных комнат можно подбирать по-разному, как в старину, по отдельности и подчас в разное время: стол вместе со стульями, а к ним подбирались буфет или комод. А можно купить готовый мебельный набор, созданный дизайнером по единому замыслу. Это зависит от ваших материальных возможностей (часто дешевле подобрать мебель, чем купить ее в комплекте) и вашего характера.

В классических вариантах популярна тяжелая мебель из массива и без украшений: длинные столы простой формы, напоминающие столы в монастырских трапезных или крестьянские лавки. А в целом мебель приобрела черты, свойственные ей во времена раннего Возрождения - она проста, массивна, покрыта натуральным маслом или воском. Эта же тенденция относится и к мебели в стиле современной, как бы облегченной, классики: лаконичная форма, красивая текстура дерева великолепно вписывается в современную архитектуру, обогащая и согревая ее.

Просмотров: 2412

Смотрите также:
- Столы и стулья: свобода выбора
- Столы домашние
- Столовые гарнитуры
- Столовая
- Столешница – важная часть кухни
- Создавая идеальную столовую
- Сервировочные столики в интерьере



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов