МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Стильные полки для книг


Книжная полкаВ современном дизайне все более популярными становятся легкие стильные полки для книг и стеллажи. Они играют роль декоративных витрин, где кроме книг хранятся другие мелочи: статуэтки, сувениры, посуда.

Современная домашняя библиотека в прямом смысле восстает против  взгляда на книгу как на что-то тяжелое или недоступное. Современные стильные полки для книг не рассчитаны на тяжелые многотомные сочинения. Она предельно открыта и не должна собирать много пыли. Специалисты считают, что плохо, когда книги стоят слишком тесно. От этого они, во-первых, уродуются. А во-вторых, вынуть книгу из плотного ряда очень сложно. На современных стильных полках книга не находится по давлением, а свободно дышит, видна с разных углов и буквально сама просится в руки.

Стильные полки для книг - это полная демократия и никакой строгой иерархии. Всегда модный классик будет превосходно смотреться в соседстве с представителями нового поколения, альбом художника-классициста - с поборником самого злостного поп-арта.

Деревянный книжный стеллаж рассчитан на то, чтобы служить разделительной перегородкой в большой комнате или квартире-студии.

Чисто декоративная книжная полка рождает смелые дизайнерские идеи.

А открытый шкаф-стеллаж представляет своего хозяина как большого оригинала с нестандартным мышлением - и уже безо всяких дополнительных усилий с его стороны.

Вместительная этажерка и предельно функциональна, и весьма эстетична. К слову, именно книжные этажерки переживают сейчас свой ренессанс.

Эти четыре приведенные выше модели представляют собой основные на сегодняшний день конструктивные решения.

Молодежные модерновые библиотеки все больше напоминают структуру Интернет. Они виртуальны, невесомы, легкодоступны для восприятия. Стеллаж для книг

Последние годы ознаменованы бурной эволюцией универсальных систем хранения. Многие компании предлагают в качестве базовой конструкции легкий алюминиевый каркас на распорках, который при желании можно обнести корпусными элементами - тогда получится шкаф-купе или гардеробная. Можно оставить и так - будет модная витрина, где хватит места и домашней библиотеке, и всевозможной аппаратуре.

Современный шкаф - это прежде всего образцовое архитектурное решение для большого объема, для двухъярусной квартиры-студии. Обратите внимание на уютную мини-библиотечку, встроенную в спинку дивана.

Идея этажерки на шесте-распорке, похоже, почерпнута из конструкций барных и кухонных стоек. С книгами и яркими вазочками такая этажерка напоминает нарядную елку.

Для большинства книгочеев тоже есть пара свежих решений: спрятать библиотеку в объемный шкаф-купе, тем самым зрительно освободив, расширив пространство, или же пустить легкие полки вдоль стен, создав просторный книжный вернисаж.

Комнате можно придать уникальные пространственные, стилистические, жанровые акценты с помощью всего нескольких книг, с любовью расставленных на широкой полке или на пустом стеллаже.

Сегодня мы познакомили вас с современными предложениями "расквартировки" книг. Ранее вы имели возможность узнать, как обставляется помещение библиотеки в ее традиционном понимании. Определите, какой должна быть ваша домашняя библиотека, и вы лучше поймете самого себя, говорят профессионалы. Но это еще не все. В будущем мы предложим вашему вниманию несколько интересных, весьма нестандартных вариантов устройства домашней библиотеки в самых неожиданных, "неподходящих" уголках жилого пространства дома.

Просмотров: 2928

Смотрите также:
- Дизайн гостиной комнаты
- Диваны и кресла с необычными возможностями
- Диагностика квартиры
- Детские автокресла
- Деревянная мебель в Вашем доме
- Дерево или ДСП?
- Выбор кресла
- Выбор мебели для ванной
- Выбираем столовую
- Алюминий и сталь в изготовлении раздвижных систем



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов