МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Создаем кухню своими руками


Двое на кухнеВ наше время все большую популярность приобретает изготовление мебели на заказ. Однако не у каждого имеются средства, для того чтобы это осуществить. Что же тогда делать, если новую кухню хочется, а денег на исполнение желания не хватает? Сэкономить финансовые средства поможет самостоятельное изготовление мебели. В данном случае деньги идут только на материал. И не надо бояться. Это намного проще, чем игра на бирже, где человек рискует большими деньгами. Даже в случае ошибки все можно исправить.

Начинать необходимо с подготовки инструмента. Для этого понадобиться: дрель, шуруповерт, утюг, нож (с односторонней заточкой), мелкая наждачная бумага, шестигранная насадка для шуруповерта (бита), крестообразная насадка для шуруповерта, молоток, электролобзик (можно обойтись ножовкой по металлу). Также нужно приобрести весь необходимый материал, фурнитуру и крепежные элементы в соответствии с задуманным проектом.

Перед началом работ вспомните школьный курс черчения и попробуйте вычертить то, что желаете видеть. После того, как эскиз общего вида с габаритными размерами будет готов, важно провести деталировку. То есть нужно выписать, какие детали и какого размера необходимо иметь, чтобы собрать из них задуманную конструкцию. Рассмотрим это на примере одного нижнего модуля.

Обратите внимание на глубину. Так как столешницы, как правило, используются шириной 600 мм, то соответственно модуль должен быть меньше. Учитывая, что нависание с фасада у столешницы можно оставить 40 мм, а от стены отступить 50 мм, то глубина модуля будет 510 мм. В зависимости от коммуникаций, которые могут проходить вдоль стены, эта глубина может быть изменена.

Нижний щит делается во всю ширину модуля, то есть боковые стенки ставятся на него. При такой конструкции обеспечивается максимальная прочность модуля. Ноги покупаете по своему усмотрению. Для информации: в фурнитурных магазинах можно приобрести как хромированные, так и кухонные пластмассовые ноги, которые имеют специальные съемные клипсы. Они также предполагаю установку нижней съемной планки (царги), дающей возможность делать уборку под модулем, но закрывает низ в остальное время. Высота такой планки обычно 95 мм.

Далее, в верхней части модуля проектируйте две стяжные планки, их ширина не более 70 мм, а длина равняется ширине нижнего щита минус 36 мм. Зафиксировав их, можно добиться четкого размера модуля, а после фиксации ДВП будут ровно выставлены и диагонали.

Двери могут быть сделаны из МДФ, а можно их создать из того же ламинированного ДСП. Необходимо также учесть зазоры между дверями, а также между дверью и столешницей. Как правило, ширина двери равна половине ширины нижнего щита за минусом 3 мм. Верхний зазор должен составить 2-3 мм. На дверь необходимо присадить петли. Для этого нужна фреза 32 мм, которую можно вставлять в дрель. Отложите от верха и от низа двери примерно по 100 мм и, отступив от края 22 мм, накерните. Затем, медленно высверливайте отверстие. Фрезу можно приобрести в фурнитурном отделе, если игра на бирже позволяет иметь хороший доход, или отдолжить ее у знакомых. Там же купите конфирматное сверло, его конструкция позволяет не только делать отверстие в детали для конфирматного винта, но и рассверливает потай для головки этого винта.

В дрель вставляете сверло, в шуруповерт биту под шестигранник, совмещаете детали, так как они должны быть в собранном виде, делаете общее отверстие и скрепляете винтом. На каждую боковую деталь используйте минимум два винта. Ножки необходимо привинчивать на расстоянии 16 мм, применяя саморезы. Аналогично поступают с дверными петлями.

А теперь задумайтесь, куда выгодно вкладывать деньги? В наем работника, который запросит немалую сумму за свой труд, или в материал, закупив который, можно самостоятельно, проявив фантазию, создать свою кухню, своими руками. Единственное, что для этого потребуется – наличие свободного времени и желания заниматься этим творчеством.

Просмотров: 2974

Смотрите также:
- Удобная мебель для офиса
- У кого заказать кухонную мебель?
- Тумбы для офиса
- Основные моменты при покупке мягкого уголка
- Мебель Румынии. Почему выбирают румынскую мебель?
- Мебель из стекла
- Как увеличить визуальный объем комнаты?
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Как правильно подобрать мебель в детскую комнату



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.021 сек, 18 запросов