МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Журнальные столики из стекла


Журнальный столик из стеклаДля современного человека в выборе мебели есть два определяющих фактора – это ее эргономика и практичность.

Журнальные столики из стекла под эти критерии не подпадают. Практичность их очень условна, а эргономика вообще не нужна. Журнальные стоики из стекла – это, по сути, с натяжкой можно назвать настоящим столом. При выборе журнальных столиков из стекла, мы не принимаем во внимание его функциональность. Мы учитываем его дизайн, надежность, цвет, другими словами все то, что призвано гармонировать с интерьером.

Журнальные столики из стекла в любой комнате займут сове достойное место. Ведь, если столик журнальный, это совсем не значит, что на нем непременно нужно держать только журналы и газеты. В спальне столик может занимать место прикроватной тумбочки, на кухне – кофейного столика, в ванной комнате – тумбы.

Журнальные столики из стекла необходимы, чтобы располагать на нем необходимые вещи: книги и письма, посуду и другие мелочи. В интерьере журнальные столики из стекла являются изюминкой помещения, не важно, в каком стиле оно выполнено.

Качество стекла и других материалов, используемых для изготовления журнальных столиков, очень важны, так как весь внешний вид этого предмета мебели от них зависит. Журнальные столики из стекла, как правило, состоят из стеклянной столешницы и других элементов, сделанных из других материалов: дерева, металла, ротанга или даже пластика.

Журнальные столики из стекла и дерева – это классический вариант для данной детали интерьера. Неоспоримое преимущество таких столиков в том, что они являются экологически чистыми и не вредят здоровью человека.

Все знают, что стеклянные столешницы и поверхности визуально экономят свободное пространство, являются неприхотливыми в уходе, надежны и с трудом поддаются механическому воздействию. Стеклянная столешница дает возможность рассматривать через нее ножки и полочки столика. Дизайнеры мебели в полную силу пользуются этой особенностью, придумывая все новые и новые дизайны ножек журнальных столиков. Столик стеклянный

Если, например, компьютерные столы выбираются при учете их функциональных критериев, то журнальные столики из стекла подбираются, не принимая во внимание их функциональность. За журнальными столиками не работают. Также журнальные столики не предназначены для хранения большого количества вещей. Если хотите, чтобы он был более вместительным, выбирайте модели с несколькими нижними полочками.

Традиционная высота журнального столика – примерно пол метра, а площадь столешницы – до 1 квадратного метра. Данные размеры являются наиболее комфортными и подходящими для любого помещения.

Если журнальный столик оснащен колесиками, его можно с легкостью «превратить» в кофейный или сервировочный столик.  Выбирая журнальный столик на колесиках, тщательно осмотрите все соединения, оцените прочность и надежность конструкции.

Журнальные столики, как правило, не рассчитываются для больших нагрузок. В связи с этим перед покупкой поинтересуйтесь в магазине, какое давление на столешницу является предельно разрешенным.

На журнальные столики из стекла нельзя ставить ничего горячего. Если возникла необходимость, надо использовать специальные подставки под горячее. А вот посуду - блюда и чашки - ставить на столик можно.

Журнальные столики из стекла, не смотря на всю неприхотливость материала, нуждаются в уходе. Правила эксплуатации обычно прописываются в инструкции к столику.

Просмотров: 3006

Смотрите также:
- Интерьер детской комнаты
- Интерьер гостиной
- Интерьер Вашей спальни
- Журнальный столик
- Журнальные столики в интерьере
- Гнутая мебель Тонета
- Где разместить мебель из металла
- Гардеробная комната
- Выбор шкафа
- Выбираем кухонный гарнитур
- Выбираем диван-кровать в малогабаритную комнату
- Встроенный шкаф
- Встроенный шкаф
- Встроенная мебель для всего дома



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.02 сек, 18 запросов