МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Картины в интерьере


Картина на кухне

С древнейших времён, люди старались сделать своё жилище максимально уютным, красивым и комфортным, и для этого прибегали к различным способам украшения. Например, древние греки украшали однотонные стены яркими рисунками и коврами, римляне тоже уделяли много внимания внутреннему убранству домов, потому приглашали греческих художников для росписи своих домов. С тех пор в этом отношении изменилось не так много. Современные люди, так же украшают свои дома,  посредством различных стилей дизайна и декора.

Красивые картины, фотографии, гравюры и репродукции способны преобразовать любой дом, придав ему атмосферу тепла и уюта. Любой предмет интерьера несёт в себе определённую энергетику, в зависимости от того в каких формах, красках он выполнен, в зависимости от того что на нём изображено: радость, веселье, спокойствие, печаль, грусть. Так же картины в интерьере способны «рассказать» многое о своём хозяине, о его вкусах, предпочтениях, отношении к определённым вещам, так же подчеркнут его индивидуальность. Для того, чтобы картины в интерьере подчёркивали стиль и изысканность дизайна комнаты, они должны быть красиво и со вкусом развешены, а это – большое искусство, потому многие обращаются к профессиональным дизайнерам за помощью.

Занимаясь дизайном комнаты, важно не переусердствовать, поскольку аскетизм в интерьере создаёт ощущение пустоты и незавершенности, а перенасыщение приводит к перегрузке пространства, создавая атмосферу захламленности. Неправильное сочетание различных элементов декора может разрушить единство стиля, потому, приобретая картину или любой другой предмет интерьера, следует подумать, впишется ли этот предмет в интерьер. Девочка с рисункомКартины в интерьере должны не только занимать свободное место на стене, но придавать всей комнате какой-то новый оттенок, привносить свою изюминку. Приобретая недорогие картины или репродукции, а так же другие элементы дизайна, можно часто менять стиль интерьера, и быть всегда в русле последних трендов и тенденций.

Дом - это многофункциональная среда проживания человека: там он отдыхает, работает, веселится, потому в нём должны быть помещения, соответствующие всем этим событиям, и естественно, каждому из них присущ свой декор. Картины в интерьере гостиной, должны быть оживляющими, с яркими изображениями, городскими пейзажами в стиле импрессионизма, поскольку эта комната, в основном, предназначена для приёма гостей. Спальня - это помещение, располагающее ко сну и отдыху, потому в нёй наиболее уместны картины, выполненные в спокойных, пастельных тонах, идеально впишутся картины с изображениями красивых пар влюблённых. Картины с изображением красивых цветов или аппетитного натюрморта станут прекрасным дополнением для кухни, так же её можно украсить декоративным тарелками или керамическими вазами.

Картины в интерьере рабочего кабинеты должны быть выполнены в классическом стиле, с изображением охоты, гор, лошадей, что является символом поддержки и мощи, а также с изображениями водопадов, озёр и рек – такие картины, развешанные перед рабочим столом, приносят удачу и богатство. Картины, изображающие открытое поле символизируют лёгкость в бизнесе и карьере. Для детских комнат, обычно выбирают яркие, красочные картины, с иллюстрациями из мультиков. Так же в детской комнате можно повесить напечатанный на плоттере рисунок самого ребёнка.

В комнате мальчиков рекомендуется вещать картины с изображениями лошадей, парусников, а для комнат девочек подойдут натюрморты, с изображениями нежных цветов. Абстрактные картины с яркими контрастами подойдут для прихожей, гостиной, коридора и приёмной. Если на картине изображено время года, к примеру, весна, то её следует повесить на юго-востоке, если лето-то на юге, картины с изображениями осени вещают в направлении запада, изображения зимних пейзажей рекомендуется повесить в северной стороне. На лестницах хорошо смотрятся небольшие картины с изображением городских пейзажей.

Просмотров: 2344

Смотрите также:
- Гардины, портьеры и шторы
- Гороскоп и интерьер
- Декор в стиле ретро
- Дизайн интерьера
- Дизайн штор
- Зажигаем свечи. Свеча в интерьере
- Интерьер в стиле Hi-tech
- Интерьер и освещение
- Как обустроить спальню
- Квартира и ее зоны



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.265 сек, 18 запросов