МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель для ресторанов и баров


Пара в ресторане

Для того чтобы правильно подобрать мебель для ресторанов и баров, необходимо для начала выбрать стиль, определиться с основной концепцией ресторана, бара. Выбирать мебель для ресторанов и баров нужно особенно внимательно, поскольку в развлекательных заведениях подобного типа должна быть расслабляющая, уютная, приятная обстановка. Важная каждая деталь, поскольку все вещи, составляющие интерьер ресторанов ,привносят свой вклад в общий вид помещения, там самым, создавая неповторимый дизайн, стиль и обстановку.

Выбирая мебель для ресторанов и баров важно обратить внимание на уникальность интерьера, чтобы у посетителей не возникло ассоциации с каким-нибудь другим заведением. Существует великое множество стилей интерьера, потому выбрать что-то новое, неунифицированное не сложно. К примеру, стиль хай-тек предполагает наличие металлических элементов, простых форм и фактур. Если же бар или ресторан будет оформлен в классическом стиле, то тут особую атмосферу помогут воссоздать дерево и ротанг. Также эти экологически чистые материалы придадут заведению оттенок элегантности и роскоши. Ещё одним преимуществом деревянной мебели является её прочность и долговечность.

Выбирая мебель для ресторанов и баров важно уделить внимание не только дизайнерской стороне вопроса, но и функциональной. Если ресторан или бар рассчитан на высокий уровень «человекооборота», то, соответственно и мебель в таком заведении должна быть прочной и долговечной. Мебель для баров и ресторанов существенно отличается от мебели для кафе. Поскольку в ресторане необходимо создать благоприятную обстановку для деловых обедов и романтичных ужинов, для этого желательно выбрать модели стульев с подлокотниками и мягкими сидениями, кресла с обивкой из текстиля или кожи. Посадочные места должны быть комфортными, для того, чтобы посетители захотели задержаться в ресторане подольше, или прийти туда снова.

В баре мебель может быть менее изысканной и изящной, но стильной. Обычно в барах Барная стойкапреобладают простые, но аккуратные формы, твёрдые сидения, надёжные конструкции. Как правило, мебель для баров изготавливают из дуба, бука, или ротанга, а в качестве обивки используют кожу или кожзаменитель. Для того, чтобы мебель для ресторанов и баров была в едином стилистическом оформлении, а так же для того, чтобы цвета и текстура мебели не отличались друг от друга, следует приобретать её комплектом, например, существуют комплекты из бука, ротанга иди дуба. Так же для того чтобы подчеркнуть индивидуальность заведения, его неповторимый стиль, можно сделать мебель на заказ, которая может быть выполнена в соответствии с формой зала, подогнана под углубления и выпирающие части. Это позволит создать ощущение единства и гармоничности помещения.

Для небольших баров мебель на заказ особенно актуальна. Поскольку она может быть выполнена не только для красоты и комфорта, но и для экономии пространства. Мебель на заказ позволяет подчеркнуть стиль интерьера, поскольку в неё можно внести изменения по желанию заказчика, а также может подчеркнуть какую-то основную концепцию заведения. Например, если основной концепцией заведении являются круги, то можно изготовить оригинальный большие кресла немного дугообразной формы, и складывать их все вместе сидячими местами наружу, можно получить мягкий круг, вокруг которого будут расположены столы. А в получившемся круге можно будет установить какую-нибудь оригинальную композицию из металла или пластика. Таким образом, в небольшом помещении будет больше мест, и интерьер будет оригинальным и запоминающимся.

 

Просмотров: 2034

Смотрите также:
- Барная мебель: столы-стойки и стулья
- Барные стулья
- Виды древесины для изготовления мебели
- Гипоаллергенная мебель
- Деревянная мебель. История стула.
- Дизайн мебели
- Из чего делают мебель
- Традиционная мягкая мебель
- Что отличает современную мебель от старинной классической мебели
- Эксклюзивная мебель



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов