МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Плетёная мебель из ротанга


Плетёная мебель под шатром

Раньше плетёную мебель ассоциировали с дачной мебелью, или с мебелью для сада, но в  последнее время плетёная мебель заняла особое место в интерьере квартир, офисов, баров и кафе. Плетёную мебель изготавливают из многих материалов, но именно плетёная мебель из ротанга представляет собой своеобразную «визитную карточку», благодаря которой и перешла в категорию элитной мебели. Наличие плетёной мебели из ротанга в интерьере, произрастающего в Малайзии и Индонезии, стало в настоящее время показателям утонченного вкуса и стиля. Но плетёная мебель из ротанга высоко ценится не только за свою экзотичность, и красоту, но и за свойства, которыми наградила его природа, и с ними не сравнятся никакие технологии и материалы по изготовлению мебели.

Ротанг представляется собой уникальный материал, позволяющий изготовить мебель любой формы, конструкции и плетения. Плетёная мебель из ротанга хороша тем, что способна устоять перед такими условиями эксплуатации, которые совершенно неприемлемы для обычной мебели. Например, она может простоять при низкой температуре, или даже под дождём не один сезон, и при этом оставаться функциональной, хотя нельзя не заметить, что прежний лоск и вид немного утратится. Так же, в процессе длительного воздействия солнца и сухого воздуха, ротанг трескается, и даже специальное защитное покрытие не убережет этот материал от высыхания. Хотя эта мебель настолько лёгкая, что не составит никакого труда перенести её в тень, чтобы защитить от солнца, или под навес, чтобы защитить от дождя.

Экологичность плетёной мебели из ротанга неоспорима, поскольку она изготавливается из натурального материала - коры и сердцевины ротанговой пальмы. Гнутый ротанг, который является каркасом плетёной мебели, настолько прочен, и способен выдержать большие нагрузки, что даже для дополнительного укрепления конструкции плетеной мебели, изготовители не применяют другие материалы, и потому плетёная мебель из ротанга считается идеальной мебелью для дачи. Штифты, применяемые для скрепления деталей мебели, умело маскируются изготовителями плетениями, или вставками из кожи, создавая ощущение целостности и эстетичности.

Плетеная мебель из ротанга индонезийских и малазийских производителей, которые сохраняется первозданный вид мебели, и плетётся вручную, и потому считается классикой. Эта мебель настолько самодостаточна, что использование каких-то дополнительных материалов, расценивается как желание сделать более модным то, что и без того в моде уже несколько столетий. Хотя, плетёная мебель из ротанга, произведенная европейцами часто представляет собой сочетание кожи, текстиля, стекла и ротанга. Считается, что таплетёная мебель в гостинойкая мебель больше соответствует модным тенденциям, и рассчитана для применения в интерьере квартир, офисов, коттеджей, ресторанов, кафе и гостиниц.

Плетёная мебель всё ещё считается лучшей для дачи и сада, но всё чаще её применяют в изысканных интерьерах квартир и офисов, многие называют плетёную мебель из ротанга универсальной, хотя это не совсем верно, поскольку элитная мебель не может быть универсальной. А то, что она может применяться как в ультрасовременном, так и в классическом интерьерах, говорит лишь об уникальных свойствах ротанга. Универсальность плетёной мебели относится только к тому, что она может быть применима в любых помещениях, не зависимо от их назначения, поскольку мебель из ротанга, представлена в невероятном многообразии видов.

 На сегодняшний день плетёная мебель из ротанга это барные стойки, журнальные столики, этажерки, комоды, кровати, ширмы, шкафы, полки для обуви, вешалки, тумбы по ТV и подставки под телефон, и конечно же неизменное кресло-качалка, которое в течение долгого времени считалась символом плетёной мебели. Плетёная мебель пережила многие века, и чтобы не произвели посредством современных технологий, ротанг останется олицетворением природной элитарности, эстетики, и изысканности стиля.

 

Просмотров: 2929

Смотрите также:
- Садовая мебель
- Мебель из ротанга в вашем доме и саду
- Мебель из ротанга
- Мебель для дачи и сада
- Как ухаживать за плетеной мебелью
- Как выбрать гамак. Дачная мебель.
- Деревянная мебель
- Дачная мебель: от кантри до авангарда
- Дачная мебель. Пластиковая, кованая, плетеная мебель.
- Виды древесины для изготовления мебели



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов