МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель для прихожей


Прихожая комнатаЗадумываясь о смене интерьера квартиры, как правило, меньше всего думают об обустройстве прихожей. И напрасно! Ведь квартира начинается именно с коридора! Мебель для прихожей способна превратить даже самое крохотное помещение в удобное и функциональное. К тому же мебель для прихожей может сделать квартиру по-настоящему изысканной и оригинальной. Да и нельзя недооценивать функциональную нагрузку мебели для прихожей: ведь именно здесь можно спрятать массу необходимых вещей.

Прихожей во многих квартирах не отличаются особым удобством: прихожая может быть узкой, тесной, непропорциональной. Да и в большинстве случаев прихожие не оснащаются, окнами, и могут быть совсем темными. Темная, мрачная прихожая способна испортить впечатление даже от самой изысканной квартиры. Справится с этим могут правильно подобранные светильники для прихожей. Даже маленькое помещение может показаться просторным, если правильно подобрать и расположить светильники. А мебель для прихожей в мягком свете светильников бра, покажется особенно уютной и изысканной.

Низкие потолки в прихожей можно визуально «поднять» с помощью направленного вверх света светильников. Помимо общего освещения будет весьма правильно обозначить отдельные места в прихожей. Например, выделить освещением зону расположения зеркал. Придать интерьеру элемент загадочности позволит мягкий свет, направленный на зеркало. Чтобы прихожая не казалась мрачной и тесной нужно придерживаться мягких постельных тонов в оформлении, светлые тона позволят визуально увеличить пространство. Чтобы сгладить непропорциональность прихожей можно использовать в отделке яркие тона и резкие контрасты. В этом случае и мебель для прихожей  не должна быть традиционной.

Что касается расположения зеркал в прихожей, то они способны справиться с некоторыми недостатками помещении. Например, узкий коридор визуально расширят зеркала, расположенные на боковой стене. Небольшую прихожую увеличит зеркало, помещенной непосредственно на входной двери. Низкие потолки будут смотреться выше, если использовать в оформлении теплые тона. Также многое зависит от выбора крепления зеркала. Установленное вертикально, оно «поднимет» низкий потолок, а горизонтально «расширит» пространство. Не следует располагать зеркало напротив друг друга – так создается эффект тоннеля, а это для квартиры не всегда приемлемо.

Шкаф-купеКак правило, комплект мебели для прихожей весьма традиционен. Состоит он из шкафа, вешалок, комод, тумбы, пуфика и нескольких полок. Чтобы не нарушать единства в оформление квартиры, следует заранее обдумать варианты исполнения прихожей. Мебель для прихожей должна гармонировать с общим интерьером. Мебель для прихожей не должна нарушать гармонию, быть исключительно функциональной и удобной.

Выбор мебели для прихожей напрямую зависит от формы и размера помещения. Встроенные шкафы, или шкафы-купе идеально подойдут для небольшой, малогабаритной квартиры. Не стоит пытаться поместить в небольшую прихожую корпусную мебель, она только загромоздит помещение, и вряд ли будет смотреться органично. А удобные и вместительные шкафы-купе способны избавить от многих проблем. Во-первых: в них с легкостью поместится много нужных вещей, и можно избежать загромождения помещении различными шкафами и полками. Складные или раздвижные двери шкафа-купе позволяют разместить все необходимые вешалки и полки внутри, что позволят существенно сэкономить пространство.

Шкафы, декорированные матовым стеклом, позволят зрительно увеличить пространство.  Такое решение будет оптимальным для узких помещений. Мебель для прихожей в этом случае станет весьма функциональной, и не будет загромождать пространство. Высокие потолки прихожей сделают подчеркнуто элегантными, мебель для прихожей высотой во всю стену. Шкаф для прихожей может быть как встроенным, так и состоящим из отдельных элементов. Если небольшое помещение прихожей не позволяет разместить шкаф, можно заменить его несколькими отдельными предметами: тумбой, вешалками, комодом. Главное помнить, что прихожая – это визитная карточка квартиры, и поэтому мебель должна быть максимально надежной и изысканной. Как вариант приобретения мебели можно воспользоваться услугами интернет магазина мебели в Санкт-Петербурге.

Просмотров: 1855

Смотрите также:
- Выбор дивана. Памятка покупателю мягкой мебели
- Шкаф, шкаф-купе или гардероб?
- Как выбрать шкаф?
- Столы и стулья: свобода выбора
- Как выбрать кожаную мебель
- Как выбрать мягкую мебель. Раскладной диван.
- Как правильно заказать мебель
- Мягкая мебель: как выбрать раскладной диван.
- Шкафы-купе в интерьере квартиры
- Мебель для детской комнаты



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов