МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Ткань в интерьере


Портьеры на окнахКак сделать свой дом изысканным и уникальным? Мебель, аксессуары, цвета, то играет главенствующую роль? Ответ на этот вопрос у каждого разный. Однако можно с уверенностью утверждать, что ткань в интерьере способна сделать его поистине загадочным и необычным. Мода так непостоянна, но есть вещи, которые не теряют своей актуальности уже много столетий. Ткань в интерьере - одна из них. Ультрамодный дизайн или консервативное убранство – ткань везде придется к месту и гармонично дополнит интерьер.

Вплоть до 18 века ткань в интерьере использовалась как уникальное убранство особняков и дворцов. Тканями обивали мебель, затягивали окна и потолки, драпировали балдахины. В современно мире подобное убранство встречается все реже, и выглядит как вызов современным дизайнерским решениям. Но ткань в интерьере так и остается свидетельством изысканного вкуса хозяев. Ассортимент тканей для интерьера просто потрясает. С помощью комбинирования тканей можно добиться совершенно разных дизайнерских композиций. Классика, пост-модерн, хай-тек – каждый найдет себе вариант по душе. Если выбран классический вариант убранства интерьера, то ткань можно использовать и для обивки мебели и для драпировки окон. Для этого лучше использовать однотонные или выполненные в единой цветовой гамме материалы.

Отделка тканями придает помещению особый шарм. Если говорить о стиле пост-модерн, то здесь могут быть использованы ткани ярких красочных оттенков. Допустимо и использование тканей с ярким рисунком. Для интерьера в стиле хай-тек подойдут легкие, струящиеся ткани без использования ярких рисунков. Особое внимание при отделке тканями интерьера квартиры следует уделить цвету. С помощью цвета ткани в интерьере можно моделировать «настроение» комнаты: от строгости или веселья до интимности. Универсальным считается лишь белый цвет, именно он уместен практически в любом помещении. Ткани красных оттенков считаются «тяжелыми», способными вызвать беспокойство и чувство тревоги у домочадцев. Ткани оранжевого оттенка могут раздражать, если использовать их повсеместно. Коричневый и фиолетовый цвета, по мнению психологов, способен вызвать депрессию.

Ткань в спальнеСветло-зеленые тона тканей в интерьере способствуют лучшему сосредоточению на работе, поэтому оптимальны для оформления кабинета. Постельные тона успокаивают и способствуют полному расслаблению. Помимо классических вариаций, моно попробовать «поиграть с цветом» тканей. Иногда сочетание разных оттенков дарит  весьма интересные решения. К тому же можно говорить, что ткань в интерьере абсолютно универсальна, и найти себе подходящий вариант может каждый желающий. Назвать какой-то общий эталон для оформления тканями невозможно, столько различных вариаций существует. Самый яркий пример – отделка тканью окон. Кому-то нравится лицезреть солнце за окном, и они выбирают легкие, струящиеся ткани. Другие же наоборот предпочитают покой и полумрак и стараются максимально «закрыться» шторами. Для этого идеально подойдут тяжелые, плотные ткани.

Ярким, неординарным личностям, безусловно, понравится новая тенденция в оформлении тканями интерьера. Это своеобразная мозаика тканей, собранных из разноцветных лоскутков. Как правило, при помощи таких тканей создаются яркие, контрастные детали и композиции. Однако, как уверяют дизайнеры, приоритетным, все-таки остается отделка интерьера легкими, однотонными тканями. Объясняется это просто. Теплые, нейтральные оттенки умиротворяют, а этого так не хватает современным горожанам. Только тканями в интерьере, выполненными в постельных тонах можно добиться подобного эффекта. Изменить интерьер квартиры с помощью тканей можно до неузнаваемости. Однако во всем нужно соблюдать меру. Иначе, вместо изысканного интерьера можно получить цирковой шатер. И только при грамотном сочетании общего интерьера и декора тканью можно добиться красоты, гармонии и уюта.

Просмотров: 1586

Смотрите также:
- Фэн-шуй. Куда поставить рабочий стол?
- Кухня. Открытая кухонная мебель.
- Хай-тек: интерьер высоких технологий
- Интерьер в стиле хай-тек
- Как правильно развесить картины. Интерьер и дизайн.
- Мебель. Современные стили
- Интерьер и освещение
- Погода в доме. Теплые и холодные тона в интерьере
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Мебель в интерьере гостинной



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.052 сек, 18 запросов