МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Мебель для маленькой кухни


Кухонный гарнитурНесмотря на то, что появилась масса технических новинок, позволяющих существенно облегчить труд домохозяек, работа на кухне, по-прежнему, по большей части осуществляется вручную. Многое зависит от габаритов кухонного помещения, особенно, если комната приготовления пищи имеет небольшие размеры. Мебель для маленькой кухни должна быть компактной и совмещать в себя множество возможностей. Неудачное обустройство приведет к бесполезным передвижениям по кухне. Мебель для маленькой кухни подразумевает разумное планирование с экономией места до 60% и с сокращением пути по помещению до 35%. Однако большие комнаты также неудобны. К примеру, в широких комнатах расстояние между предметами мебели может быть значительным.

В итоге хозяйки вынуждены совершать несколько километров с бесконечными возвратами к одному и тому же рабочему месту, а также между плитой, мойкой, холодильником и столом, как правило, расположенным в центре кухни. Мебель для маленькой кухни не должна иметь гарнитуров с обильным числом секций, так как при приготовлении блюд придется двигаться с дополнительными усилиями, чтобы ничего не задеть и не опрокинуть. Столовые приборыОтделы для хранения посуды и технических приспособлений должны быть удобно встроены. Необходимо максимально задействовать пространство кухонного помещения.

Мебель для маленькой кухни будет оптимальной, если каждый квадратный сантиметр будет работать на функциональность. Мебель для маленькой кухни учитывает: рабочее место для обработки продуктов (фартук), холодильный шкаф для хранения пищи, мойку с контейнером для отходов и зону для изготовления блюд. И, конечно, обеденный стол для приема пищи. 25% изделий находится на кухне. Поэтому они должны быть всегда под рукой, то есть тарелки, вилки, ложки, ножи, чашки и прочие сервировочные элементы желательно располагать в свободном дополнительном месте. Кроме того, мебель для маленькой кухни должна иметь ящики для хранения немаловажных мелочей, таких как ножницы, салфетки, электрические приборы, клей, скотч, ножницы и т.д.

Внутренняя начинка мебели для маленькой кухни, расставленная с умом, позволяет все разложить по местам, а также экономит время и усилия на приготовление пищи. Современная мебель для маленькой кухни задействует до 99% объема внутреннего пространства всего гарнитура. Настенные шкафы делаются таким образом, чтобы содержимое было быстро доступно. Комплектация имеет разнообразные полки, выдвижные ящики, подносы и поддоны, которые легко сдвигаются либо складываются в вертикальное или горизонтальное положение. А специальные механические системы могут фиксировать дверцы на нужной высоте. Современные материалы настолько прочные, что могут выдержать до 80 килограммов.

Мебель для маленькой кухни зачастую снабжена встроенными отделами, куда встают приборы, к примеру, телевизор, жаровочный шкаф, микроволновая плита и прочие. Доски для нарезки могут быть как выдвижные, так и складные. Помимо этого, хлебницы упрятаны в небольшие навесные шкафчики. Кроме того, мебель для маленькой кухни имеет массу необходимых мелких, но функциональных элементов: контейнеры для столовых приборов, релинги для полотенец, полки для фильтров, поварской книги. Очень популярны выдвижные секции шкафов, так как благодаря небольшой ширине их можно использовать на всю ширину. Многие шкафы снабжаются системой легко нажатия или прикосновения рукой или ногой, после чего они полностью выдвигаются. Некоторые производители предлагают специальную сетчатую мозаику для хранения банок и другой утвари.

Просмотров: 2707

Смотрите также:
- Как совместить кухню и столовую
- Как выбрать столешницу. Каменный стол.
- Когда в кухне всё всегда под рукой
- 10 советов для удачной покупки кухни
- Планировка кухни
- Выбор мебели для кухни
- Мебель для современной кухни — технологические новинки
- Мебель для кухни: модные тенденции
- Кухня – важное помещение в доме
- Кухонные гарнитуры



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.088 сек, 18 запросов