МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как выбрать мебель для кафе?


Красный диванДля успешного развития ресторанного бизнеса и поднятия дел в гору, стоит сильно потрудиться. На момент планирования помещения, используемого в качестве организации досуга и общественного питания, важно учитывать абсолютно все детали. Тем более в бизнесе мелочей не бывает. После определения основной концепции будущего кафе, бара или ресторана, необходимо особенно серьезно выбрать для него мебель. Основной функцией каждого элемента, находящегося в кафе – привлечение клиентов. Больше всего это касается ресторанной мебели. Атмосфера респектабельного комфорта или домашнего уюта создается благодаря продуманным и интересным дизайнерским решениям. Стилистические особенности бара должны быть уникальными, чтобы у клиенты не выражали желание сопоставлять его с конкурирующими заведениями. Как выбрать мебель для кафе? Интерьерные особенности стилистики очень разнообразны, именно поэтому каждый хозяин ресторана сможет в них найти что-то неунифицированное, новое. Так, к примеру, стиль хай-тек предполагает под собой использование хромированных металлических элементов в интерьере.

Как выбрать мебель для кафе?, если же человеку по душе больше классика? Атмосферу девятнадцатого века поможет создать мебель из дерева. Ротанг и дерево как экологически чистые материалы придадут ресторану в глазах посетителей статус, подчеркнут заботу хозяина об удобстве и здоровье своих клиентов. Интерьер мебелиПомимо этого, мебель из дерева и ротанга прочна и долговечна, что является важным плюсом для тех, кто определяет себя, как экономного, дальновидного и рачительного хозяина. Кроме чисто дизайнерского решения существует также аспект функциональности, которого стоит придерживаться при выборе мебели для кафе. Если заведение масштабное, с большим «человекооборотом», следовательно, и мебель обязана быть рассчитанной на постоянные нагрузки и быть более прочной, изготовленной из нержавеющих материалов. В маленьких барах возможно использование специализированных комплектаций мебельных элементов, более удобных и компактных.

Мебель оформление для кафе отличается от барной или ресторанной мебели. Например, в ресторане необходимо обеспечить наилучшие для клиентов условия, чтобы как романтические ужины, так и деловые переговоры проходили в одинаково достойной, спокойной, корректной обстановке. Для этих целей лучше всего выбирать модели кресел с мягкой текстильной, кожаной обивкой, стульев с подлокотниками. Посадочные места обязаны создавать комфорт для клиентов, ведь только при их желании задержаться подольше в ресторане, они существенно повысят доходность бизнеса. Стулья в кафе могут быть более компактными и менее дорогими, ведь здесь важнее всего выгадать несколько лишних квадратных метров площади. Если говорить о материалах, то для кафе молодежного типа прекрасно подходит мебель, изготовленная из качественного пластика или металла. В баре возможно расположение менее изящной, скорее более стильной мебели.

Мебельное оформление для баров может быть изготовлено из ротанга, дуба или бука, а в качестве обшивки практичнее всего использовать кожзаменитель. Если существует желание в периодическом изменении интерьера кафе, не тратя при этом больших средств, стоит воспользоваться методикой мебельного «покрывания». Это значит, что по истечению некоторого времени совершенно не обязательно выбрасывать старую мебель и приобретать новую, чтобы произвести изменения внутреннего облика кафе. Достаточно всего лишь кардинально изменить более мелкие части элементов декора: обивку, картины, люстры. Можно также «изменить» стулья, надев на них одинаковые чехлы новой свежей расцветки, а на диванах разложить разноцветные пуфики или подушки.

Просмотров: 1990

Смотрите также:
- Барные стойки
- Мебель для кафе
- Мебель для кафе и ресторанов



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.058 сек, 18 запросов