МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Резная мебель


Деревянный шкайРезная мебель — это изделия с элементами резьбы, изготовленные из древесины различных пород, лава, терракоты, ганча, кости, камня, с применением разных мебельных стилей. Художественная резьба является одним из древнейших и наиболее популярным видом декоративного искусства. Такая мебель изготавливается только из ценных пород дерева. Ее основные преимущества перед другими видами мебели заключаются в том, что, прежде всего, резная мебель по-своему уникальна, так как она обычно изготавливается по индивидуальным эскизам для каждого заказчика.

Талантливые краснодеревщики и столяры, для которых резьба по дереву является призванием, уже с давних времен изготавливают эксклюзивную и качественную мебель для спальни, библиотеки, гостиной и других помещений. В наилучших традициях стиля барокко, традиционного викторианского стиля или другого, руководствуясь предпочтениями и пожеланиями заказчика. Придерживаясь современных особенностей интерьера, резная мебель, изготовленная талантливыми мастерами, отлично гармонирует с любыми стилями, формируя новые прекрасные варианты, позволяющие великолепно сочетаться с различными дизайнерскими решениями.

Данная резная мебель оптимально подойдет как для приверженцев модернистских направлений, так и для людей консервативных – абсолютно для всех, кто придает значение своему имиджу, ведь при различных изменениях стиля и моды резьба ассоциируется с верностью к традициям, непревзойденным образцом высокого качества, вкусом и элегантностью. Обширный выбор стилей и направлений, придерживаясь которых, производятся мебельные изделия высокого качества, не оставят равнодушными никого, даже самых требовательных и придирчивых клиентов. Ценители прекрасного будут восторженны, когда кинут взгляд на эти роскошные предметы интерьера.

Мебельное оформлениеЛюбые стили оформления, придерживаясь которых, изготавливается резная мебель, обладают своими характерными особенностями. В романском стиле впервые стали применяться табуреты на трех опорных подставках, кровати, шкафы, кресла с высокой спинкой, столы, опора которых представлена в виде вертикально расположенных плоскостей. Мебель, изготовленная благодаря методу ящичной вязки, при помощи ошкуренных жердей и рубленных топором досок, отличалась лаконизмом массивных форм (зачастую украшенных резным ленточным, растительным или геометрическим орнаментом), глухой неразделенностью объема.

В готическую эпоху, наряду с изобретением двуручной пилы, а также распространением рамно-филенчатой конструкции каркасного типа, появилась наиболее прочная и легкая резная мебель. Усиленно вытянутая вверх, она членилась в виде уникальной композиции на относительно одиночные поля, зачастую заполненные ажурной или плоскорельефной резьбой в виде архитектурных мотивов готического направления, геометрических и растительных узоров, фигурных изображений. Мебельных изделий, оформленных в готическом стиле, существует довольно много: поставцы, сундуки-лари, кресла, кровати, столы, шкафы.

В 17 веке в период активного развития барокко, дворцовая мебель, активно использующиеся архитектурные мотивы, а также красочная мозаика и скульптурная резьба, обретают необычайно живописную пластику форм, которая пронизана насквозь динамикой беспокойной игры светотени и криволинейных очертаний, временами буквально сливающихся со стилем декора интерьера. Стиль является очень необычным и предпочтение резной мебели данного образца, в основном, отдают любители сочетания старых традиций и высочайшего качества изготовления.

С интенсивным развитием классицизма во 2 половине 17 века началось производство фанерованных кабинетов и шкафов с двумя створками, в которых сочность барочного декора сочеталась с торжественность прямоугольных форм и все это воплощала в жизнь технология, по которой производилась резная мебель. Изготовленный в технике инкрустации, декор тщательно покрывал всю поверхность изделия, при этом гармонично вписываясь в границы прямоугольных очертаний. Для отделки кресел с прямой высокой спинкой в виде трона, и мягких табуретов, предназначенных для женщин того времени, применялись шпалеры.

Просмотров: 2112

Смотрите также:
- Выбор дивана. Памятка покупателю мягкой мебели
- Шкаф, шкаф-купе или гардероб?
- Как выбрать шкаф?
- Столы и стулья: свобода выбора
- Как выбрать кожаную мебель
- Как выбрать мягкую мебель. Раскладной диван.
- Как правильно заказать мебель
- Мягкая мебель: как выбрать раскладной диван.
- Шкафы-купе в интерьере квартиры
- Мебель для детской комнаты



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.015 сек, 18 запросов