МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Частный кабинет


Офисная мебельЧастный кабинет – каприз современности, необходимость или же традиция?  Можно сказать, три в одном. Во многих зарубежных странах работа на дому, домашняя практика – это далеко не новаторство: стоматологические кабинеты, юридическая практика и т.д. Кочуя по всему миру, из века в век частный кабинет прижился и у нас. Современная жизнь диктует нам жесткие условия конкуренции. Поэтому, чтобы добиться успеха, необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Не секрет, что обстановка, в которой работает человек, влияет на его работоспособность. И большую роль здесь играет не только деловой этикет, но и деловая мебель.

Частный кабинет – это не преимущество деловой элиты. Человек, занимающий творческой деятельностью, тоже может иметь свой домашний кабинет. Вдохновение можно искать где угодно, но прорабатывать идеи можно лишь в уютной обстановке. Деловые переговоры, встречи друзей по интересам в кафе и кофейнях – это уже прошлое. Уютная, по-домашнему теплая обстановка и вместе с тем слегка сдержанная гораздо больше располагает к общению и к переговорам, нежели офис. Несомненное достоинство частного кабинета – отсутствие напряжения.

Частный кабинет может располагаться как в частной квартире, так и в собственном доме. Это не столь важно. Есть лишь одно условие – грамотно, правильно подобранный стиль. Предпочтение того или иного стиля зависит от вкусов и пристрастий. Ограничений нет: от классики до авангарда. Но при создании частного кабинета следует помнить несколько правил.

Если частный кабинет является как бы продолжением городского офиса, то он ни в коем случае не должен быть его братом-близнецом. Это может создать впечатление, будто его владелец не отличается оригинальностью, или отличается своеобразным чувством юмора. И еще не известно, какая из двух зол меньшая. Также частный кабинет не должен повторять стиль вашего дома. Следует обратить внимание на выбор цвета мебели и качество, материала из которого она будет сделана. Многие предпочитают классический стиль: кожа, сдержанные постельные тона, натуральное дерево, ручная работа. Это так называемый выбор аристократов.

Частный кабинет - это личное пространство, нельзя упускать детали, которые подчеркивают индивидуальность, неповторимость владельца: оригинальные статуэтки, привезенные из путешествия, необычная настольная лампа, камин и т.д. Одна из важных деталей частного кабинета – часы. Белые стульяЕсли счастливые часов не наблюдают, то деловые – да. Ведь время – это деньги. Деловой человек должен уметь вовремя остановиться, принять одно из множества вариантов. Поэтому в кабинете самое необходимое – это стол, стулья, диван, книжные стеллажи, бар. И не стоит экспериментировать со смешением стилей.

Частный кабинет без пола и возраста? Чаще всего, при словах частный кабинет возникает ассоциация с мужским личным пространством. Но почему? Ведь современный деловой мир уже давным-давно поделен (а уж поровну или нет не столь важно) между мужчиной и женщиной. Молодежный частный и женский кабинет тоже имею право на существование. Современный мир – это мир белых воротничков, мир яппи. Я́ппи (англ. Yuppie, Young Urban Professional — молодой городской профессионал) — девушки и юноши, которые ведут деловой образ жизни, карьера для которых на первом месте. Их характеристики: престижная работа, дорогая, стильная одежда, здоровый образ жизни.

Молодежь часто ассоциируется с активностью, бунтарством, агрессивностью. Бунтарство и деловая сдержанность. Неужели возможно такое сочетание? Да, в частном кабинете. Молодой человек может позволить себе немного несерьезности, и это не будет восприниматься с осуждением. Напротив, частный кабинет, обставленный в таком стиле, вызовет одобрение и более того, восторженные отклики со стороны старшего поколения. В создании интерьера можно использовать преимущественно стекло, либо металл. Не лишней будет небольшая игровая площадка, не нужно пытаться разместить в кабинете целое футбольное поле. Также можно позволить добавить цвета в ваш интерьер, больше ярких пятен, акцентов. Итак, перебирать, перечитывать кипы литературы по деловому этикету не нужно. Частный кабинет – гарантия успеха. Лишь стоит его завести.

Просмотров: 1582

Смотрите также:
- Мебель для руководителя
- Домашний кабинет: место для работы и отдыха
- Удобная мебель для офиса
- Критерии выбора офисного кресла для домашнего кабинета
- Выбор мебели для директорского корпуса компании
- Мебель для зонирования помещения
- Деловая роскошь
- Домашний кабинет
- Системы хранения в кабинете руководителя



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.022 сек, 18 запросов