МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Ретро интерьер


Гостиная в стиле ретроДизайн современной квартиры может быть любым, однако, несмотря на развитие технологий, все чаще владельцы возвращаются к декору старый стилей. Ретро интерьер является одним из востребованных дизайнов, так как создает теплую и уютную атмосферу, в которой хочется расслабиться под классическую музыку и пригубить дорогого вина многолетней выдержки. Ретро интерьер предпочитают еще и потому, что он отражает эпоху, в которой жило много известных людей, принесших в мир массу полезных для человечества открытий. Ретро интерьер можно создать даже из отслужившего свой век стола, табуретки и прочих атрибутов старины. Достаточно удалить слой потрескавшейся краски и подвинтить шурупы, как предстанет обновленный и функциональный предмет мебели.

В качестве изделия для воплощения ретро интерьера могут подойти самые разнообразные изделия, которые, как правило, хранятся на чердаках не одно десятилетие, оставшись от предыдущих поколений. Вроде выкидывать жалко, все-таки память о прошлых поколениях. Стенка в коридореЭто и есть самое время для того, чтобы дать жизнь старым вещам, пылящимся в давно позабытых углах дома или квартиры, что называется до лучших времен. Причем совершенно не обязательно быть искусным плотником или столяром, чтобы воплотить ретро интерьер. Научиться отшкуривать поверхности можно довольно быстро, как и наносить воск или краску.

Если никакого хлама не осталось от родственников, то можно отправиться по антикварным лавкам, в таких магазинах можно обнаружить много интересных предметов обстановки. К примеру, в пятидесятые годы прошлого века почти в каждом доме имелись: бронзовая лампа с матовым колпаком из зеленого стекла в форме лилии, а также тяжелый металлический телефонный аппарат черного цвета или большой рабочий стол из дерева со столешницей из зеленого сукна. Такие предметы мебели как нельзя лучше подходят для того, чтобы возродить ретро интерьер. По сути, ретро интерьер появился из разных стилей, но с некоторым акцентом на округлость, тяжеловесность и стабильность форм.

При этом эстетика может принадлежать как одной эпохе, так и нескольким. Ретро интерьер складывается из нескольких видных предметов, которые составляют единое целое всего стиля. Причем можно использовать каждый предмет обстановки по отдельности. Ретро интерьер представляет собой атмосферу, которая связывает воедино несколько вещей из прошлого. Один из вариантов стиля ретро – это секретер эпохи Александра III, дополненный гарнитуром для гостиной из тех же времен. Однако такой набор мебели обойдется весьма дорого, кроме того, уйдет масса времени на его поиски. Тем более что имперский период отличается большим спросом и малым числом экземпляров изделий.

Но можно обойтись гораздо меньшими затратами, если приспособить современную мебель под ретро интерьер. Конечно, в этом случае придется потрудиться, а лучше пригласить мастеров по мебели, так как без опыта и навыков можно испортить вещи. Старинные предметы разрабатывались на века, и делались из высококачественных материалов, поэтому доподлинно воссоздать из имеющихся сейчас материалов такие изделия не получится. Им можно лишь придать вид ретро интерьера. Кстати, мебель из эпохи модерна тоже можно причислить к стилю ретро, при этом найти данные предметы обстановки куда легче и проще, как и реставрировать. К примеру, популярную в семидесятые годы прошлого века югославскую стенку можно привести в порядок, придать ей состаренный вид, расставить на полках фарфоровые статуэтки и сервизы, то тогда она вполне впишется в ретро интерьер.

Просмотров: 1472

Смотрите также:
- Декор мебели
- Интерьер прихожей
- Ткань в интерьере
- Летний интерьер
- Металл в интерьере
- Интерьер SPA отеля – задача повышенной сложности
- Мебель для зонирования помещения
- Интерьер в спальне
- Евроремонт кухни
- Квартира и ее зоны



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов