МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Вазы декоративные


Ваза на столеИндивидуальный, неповторимый облик дома невозможен без аксессуаров. Эти интерьерные штучки создают колорит и характер дома. Каждый предмет обладает особым обаянием, вазы декоративные – не исключение. Человек еще с древнейших времен использовал в оформлении своего жилища вазы декоративные: фарфоровые, глиняные, фаянсовые, деревянные, каменные, для того чтобы дом выглядел теплым, гармоничным.

Древнегреческие гончары создавали свои произведения искусства в форме женской фигуры, тончайший японский фарфор наследует от мастеров кракелюры, китайские вазы – неповторимую роспись и золочение. Тончайшее, практически невесомое венецианское стекло приобретало в руках стеклодувов фантастические очертания, цвет, фактуру и структуру. На протяжении веков вазы декоративные меняли свой облик и функции, но ваза так и осталась оригинальным и в тоже время простым украшением жилища.

Сегодня в связи с многообразием сюжетов, символики, материалов, выбор этого элемента декора – занятие если не тяжелое, то трудоемкое, но, несомненно, приятное. Аксессуар может заключать в себе ведущую тему убранства, а вазы декоративные со свежими цветами наполнят дом жизнью, переживаниями, эмоциями. Ведь тот или иной цветок раскрывает натуру человека, его пристрастия, его характер. Например, ромашки говорят о простоте и романтизме человеческой натуры. Розы – цветы страсти, непокорности, бунтарства. Девушка-роза мягкая и чувствительная, но вместе с тем жестокая и требовательная.

Современный человек живет в ритме скоростного интернета, поэтому зачастую ему просто не хватает времени ухаживать за цветами. Стеклянная вазаЭто не страшно, ведь вазы декоративные не обязательно должны быть заполненными цветами. В таком случае отсутствие букета подчеркивает форму вазы, акцентирует внимание на материале, из которого она изготовлена. Так, например, цветное стекло вносит в интерьер эмоциональность, создает атмосферу праздника. Очень модны и популярны вазы в виде фигурок человека, животных. Коллекция ваз не обязательно должная быть выдержана в едином стиле: в одной комнате можно сочетать классику и поп-арт, оформив разные уголки комнаты в разном стиле. Это будет даже оригинальней, чем создание единого оформления для всей квартиры.

Вазы декоративные с плавными линиями помогут создать в доме атмосферу спокойствия и расслабленности. Такое решение подойдет не только к загородным домам, но и для городских модниц: после городской суеты попасть в другую реальность, другое измерение. Если говорить о традиционном интерьере, то в него отлично впишутся изделия из керамики неярких тонов с совершенно разнообразным декором: с рисунком, гравировкой, глазурью. Существуют два вида росписи: надглазурная и подглазурная. В чем их различие? Первый вид росписи выполняется до обжига, поэтому такие вазы не предназначены для практического использования и выполняют лишь эстетическую функцию. Подглазурная роспись делается до обжига и такой вазой можно пользоваться, не боясь навредить ее красоте.

Вазы декоративные из шамота, который по фактуре своей напоминает древнюю керамику, покрытую патиной, что делает ее похожей на старую вещь, придадут дому скромное очарование. На ощупь шамот очень мягкий и теплый материал, который идеально подойдет для живых цветов. Не имеет значение авторская ваза или тиражная, любая будет идеальна для букета цветов. Главное помнить, что заказывая литературное произведение мастеру, нужно точно знать, какие цветы будут жить в этой вазе. Если конкретная форма еще не возникла в сознании, то нужно попросить мастера показать несколько образцов. Современные вазы во многом напоминаю скульптуру и, по сути, выполняет те же функции, что живопись и статуэтки: служат необходимым цветовым акцентом, пластично взаимодействуют с окружающей обстановкой, являясь как бы продолжением мебели.

Просмотров: 1509

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов