МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Кукольный дом


Игрушечный домВеликий немецкий психоаналитик Зигмунд Фрейд утверждал, что о человеке могут все сказать игрушки, в которые он играет. Он, конечно, имел в виду взрослые игрушки: автомобили, сигары, мужчин и женщин. А вот куклы почему-то считаются неотъемлемой принадлежностью детства. Но ведь кукольный дом может стать прекрасным и необычным решением любого интерьера и речь здесь вовсе не о детской комнате. В детстве каждый считал, что игрушки наделены душой. Это на самом деле так. Не случайно же во многих культурах были свои особые куклы-тотемы, наделенные мистической силой, и им отводилась важная роль в магических и религиозных обрядах. Человеческая культура во многом похожа на кукольный дом, так почему должно казаться странным оформление дома в виде этого сказочного маленького мирка.

Кукольный дом, переданный по наследству из бабушкиного сундука, может стать началом коллекции, которая сделает интерьер каждого дома неповторимым, индивидуальным и изысканным. Детство – это самое прекрасное время, когда впереди еще юность и зрелость, и если бы существовала машина времени, все бы вернулись именно в беззаботное сияние детства, окруженного множеством игрушек. Коллекционирование – это самая высшая ступень любви взрослых людей к игрушкам, в частности к куклам. Коллекционирование – это не просто хобби, это любовь игра, любовь-одержимость. Яркая комнатаИспользование кукол в качестве украшений дома – дело хлопотное и весьма дорогое, но оно того стоит. Пластиковый Чиполлино, деревянный Буратино или кот в сапогах сегодня считаются интерьерным изыском.

Кукольный дом может быть не только антикварной вещицей, но и предназначенной для игр. Речь об авторских куклах – это некие арт-объекты, при создании которых сливаются сразу несколько видов искусства. Это и скульптура, и живопись, и портновское, и парикмахерское искусство, масса специфических навыков каждого конкретного мастера. Для их создания используются самые разные материалы, технологии, многие из которых являются секретами художников-кукольников. Обычно каждая такая кукла изготавливается в одном единственном экземпляре, редко мини сериями. Это полностью ручная, очень сложная и кропотливая работа. Фантазия художников не знает пределов: сказочные и мифические персонажи, исторические стилизации и портреты известных личностей, иногда ремейки старых классических кукол.

Украшение дома эксклюзивными игрушками имеет свои правила и законы. Уникальный кукольный дом со множеством разных кукол стоит недешево. Куклы можно заказать или приобрести либо непосредственно через художников, либо в арт-галереях. В большинстве случаях владельцы арт-галерей сами страстные поклонники кукол. Коллекция кукол может стать не только эксклюзивным предметом интерьера, но и прекрасным вложением денег, которые со временем только увеличиваются в цене. Обязательно такие куклы нужно страховать. Дорогие игрушки нуждаются в специальных условиях хранения. Они не могут быть рассеяны по всей квартире, особенно если в доме дети. По размещение коллекции заказываются специальные шкафы или витрины. Также каждый экспонат может быть размещен отдельно под стеклянным колпаком, предохраняющим его от внешних воздействий.

Созданный самостоятельно свой кукольный дом может полностью изменить облик помещения в целом. Сейчас не редкость, когда весь дизайн апартаментов строиться вокруг этой идеи, и они становятся настоящими кукольными королевствами. И для этого не только приобретается специальная мебель, но и принимаются специальные архитектурные решения, устраиваются строительные ниши, выступы, прилавки. При правильном уходе жизнь маленькой куклы может даже пережить владельца. В общем-то, уход не сложен: достаточно иногда обдувать ее холодным воздухом из фена и стряхивать пыль метелочкой из перьев. Согласно Фрейду, миновав детство, человек вступает в период вола, когда он должен работать на будущее, потом – тигра, чтобы завоевать себе место под солнцем и, наконец, опять становиться ребенком, способным стоить и разрушать миры. Однообразие жизни и секса зачастую приводит к депрессии и значительно сказывается на здоровье и самочувствии мужчины. Очень часто только девочки по вызову помогали нам справляться с этой проблемой. Именно поэтому у проституток Спб услуга Фотосъёмка пользуется повышенной популярностью среди клиентов. Прочувстовав этот тип секса, вы покинете ежедневности и окажетесь в новой галактике эмоций. Для закоренелых ценителей взрослых игр на всех девочек из этой рубрики в этом месяце скидка 60 процентов.

Просмотров: 1643

Смотрите также:
- Рамы для зеркал
- Металлические подставки для цветов
- Картины в интерьере
- Ширма в интерьере
- Межкомнатные двери как элемент интерьера
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Шторы, зимние портьеры, летние гардины
- Шторы ламбрекены. Предметы интерьера.
- Могучая сила зеркал
- Ширма



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов