МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Цвет в интерьере квартиры


Яркая спальняЦвет в интерьере квартиры  не только определяет художественность жилья, но улучшает настроение и здоровье. Дом должен быть местом, где человек приобретает покой, здесь формируется настроение, здесь можно не ограничивать себя в фантазии и самовыражении. Нужный цвет в интерьере квартиры  поможет создать положительную атмосферу. Чтобы квартира была выдержана в единой цветовой гамме, необходимо составить детальный план ее колористического решения еще до начала строительных работ.

Если в квартире живет неугомонная, яркая личность, но жилище никак не может обойтись без интенсивных красок. Конечно, лучше всего в такие цвета окрашивать помещения, где ведется активный образ жизни. Как правило, чтобы в комнате царила гармония, сначала выбирают основной тон, а затем уже акцентируют внимание с помощью цвета на деталях. Оригинально будет смотреться, если стена и мебель одного цвета, а если при этом мебель сделать без ручек и других выступающих деталей, то шкафы будут казаться архитектурными деталями. Дизайнеры считают, что цвет в интерьере квартиры одной комнаты должен вмещать в себя не более трех цветов. Яркие стеныКогда подбирается основной цвет в спальню, не нужно забывать, что голубой освежает и расширяет пространство, а розовый цвет, напротив, согревает.

Вообще, спальня должна быть выдержана в более спокойных тонах, исключение может составлять детская. Если уже без яркого цвета никак, то лучше ограничиться какой-либо одной деталью, например, можно выкрасить в оранжевый цвет стену у изголовья, она не будет привлекать внимание и напрягать во время отдыха, а утром, встав с кровати, приятно пробудит от сна, вечером осветит полумрак. В целом цвет в интерьере квартиры, комнаты зависит от ее функционального назначения. Если в спальне соединены два смысловых пространства, например спальня и кабинет, то лучше отдать предпочтение светлым тонам, можно добавить немного сочности, желтый или зеленый цвета. Главное – это соблюдение чувства меры. Идеальный вариант переливчатый закат, где основной акцент делается на золотисто-красных и желтых оттенках и под тенью зеленых листьев – здесь упор сделан на желто-зеленых тонах.

Интерьер будет выглядеть цельным, законченным, если выбранный цвет поддерживается в мелочах, в аксессуарах. Например, можно использовать настенные рисунки, панно, полотна, бантики, бабочки, цветочки и пр. Цвет в интерьере квартиры может создавать иллюзии пространства – зрительно расширять или сужать. Если маленькую комнату окрасить в темные тона, то она станет еще меньше. Поэтому в маленьких помещениях лучше применять светлые тона, например, золотисто-бежевый, серебристо-серый, белый, кремовый, бледно розовый и т.д. Правда, если текстура мебели, ее обивка подобрана правильно, то маленькая комната может себе позволить немного темноты. Холодные тона, такие как голубой, серебристый, серый, синий – отдаляют, а теплые – приближают. Итак, форму комнаты можно создать не только с помощью архитектурного решения, но и при помощи различного сочетания цветов.

Особое внимание нужно уделять цвету стен, так как это фон для мебели и аксессуаров. Так, например, черный цвет стен превосходно выделит любой предмет. Черный цвет придает помещению торжественность и значительность, комната становиться похожей на театральные декорации. Сочетание черного с белым, такой цвет в интерьере квартиры создаст ощущение, что человек попал в прошлое. Это отличный вариант для спальни. Ретро стиль создаст романтическое настроение. Черное с белым и красным – это классика и в этих тонах можно оформлять любые комнаты. Красный – это праздник, глубокий синий цвет напоминает о бесконечном море и наполняет человека стремлением куда-то вдаль, в беспредельную высь и ширь.

Просмотров: 1610

Смотрите также:
- Мебельное производство
- Интерьеры и мебель домашнего кинотеатра
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Фэн-шуй. Куда поставить рабочий стол?
- Хай-тек: интерьер высоких технологий
- Полки книжные и другие. Как сконструировать, сделать и закрепить полку
- Дачная мебель. Пластиковая, кованая, плетеная мебель.
- Чистка мебели. Полированная и лакированная мебель.
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Мебель - исторический очерк



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.012 сек, 18 запросов