МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Как выбрать кровать


Кровать в спальнеСон – это важная часть человеческой жизни и вовсе не потому, что он составляет половину жизни. Сон – самое лучшее лекарство от неправильных поспешных решений, плохого самочувствия, это залог хорошего настроения. Обстановка в спальне, все до мелочей, начиная от кровати до подушки, должна располагать к неге. Спальня может быть самой различной по дизайнерскому решению: большой, светлой, просторной, многофункциональной, главным условием останется одно – наличие кровати. Как выбрать кровать и не ошибиться в своей покупке, ведь кровать – это не просто предмет мебели или матрас, это, прежде всего, дизайн? Конечно, к вопросу как выбрать кровать следует подходить со всей ответственностью, но покупки, даже такие сложные, должны доставлять удовольствие, главное определиться с наиболее ценными качествами кровати.

Кровати бывают, как правило, односпальные и двуспальные, а также полутораспальные. Кроме того, существует разборные и неразборные модели. Правильно ответить на вопрос, как выбрать кровать, помогут знания о том, из чего состоит кровать? Конструкция кровати вмещает каркас, основание для матраса и опорные элементы. Цена кровати зависит как раз таки от этих составляющих: от прочности основания, его гибкости, ортопедических свойств. Корпусная кроватьДвуспальная кровать может состоять из одного большого основания, либо двух. Последний вариант на пике популярности, если допустим у пары не только большая разница в возрасте, но и в весе, или например кто-то из супругов предпочитает матрас помягче. Основание кровати может быть оснащено специальным механизмом, с помощью которого можно регулировать жесткость спального места, угол подъема головной части, центральной и ножной.

Для молодой пары не составит проблем, как выбрать кровать, ведь молодость – это, прежде всего, нестандартные решения, поэтому выбираем кровать без спинок. Это не только стильно, но и функционально. Например, отсутствие спинки у ног – вариант для тех. у кого очень длинные ножки. Встречаются даже модели без изголовья, заменой может служить настенная панель. Любителям перемен и нестандартных решений можно предложить приобрести изголовье отдельно. Самостоятельный элемент может выглядеть в виде изголовья-тумбы, навесной вариант и т.д. Спинки кровати могут быть панельными, из ткани или кожи, решетчатые, плетеные, плоские, наклонные, с возможностью трансформироваться. Спинки, как правило, не укрывают под обивкой, они могут быть изготовлены из массива дерева, прочного стекла, металла и даже лозы и лианы.

Как выбрать кровать, ведь кроватей такое большое разнообразие, что глаза разбегаются: на высоких ножках, кровать-трансформер, подиумная, с угловыми стойками? В последнее время стал распространяться особый вид кроватей, одетый. Кровать на высоких ножках возвышается над миром на 40 – 60 см, спинки заканчиваются там, где начинается основание. Очень красиво выглядит кровать из металла, кованная. Кованые изделия формируют вокруг себя особую утонченную атмосферу, атмосферу искусства, творчества, аристократизма. Только не всякая мебель подойдет к такой кровати. Вариантом на высоких ножках можно считать фланкированную кровать, у которой по углам стоят стойки высотой 180 – 200 см над уровнем ложа. Стойки выглядят как продолжение ножек.

Сегодня при решении вопроса, как выбрать кровать, уже не надо метаться между внешними данными и внутренними особенностями. Одетые кровати – это искусство в чистом виде. Корпус таких моделей полностью задрапирован, в том числе и изголовье. Форма ее может быть как обычной прямоугольной, так и необычной, в виде сердца, например. Такие кровати хороши не только внешне, но и по своему функциональному назначению. Если захотелось поменять стиль спальни, у кровати нужно заменить только ткань и не более. Одетая кровать отличается элегантной мягкостью форм. Большую часть отечественной и зарубежной продукции составляют корпусные кровати, многие из них в основании имеют выдвижные ящики. Такие кровати очень разнообразны, например, некоторые модели удивляют своим изголовьем со встроенными ящиками для мелочей. Выдвижные ящики для белья – вариант, если спальня не очень большая. Ящики могут быть выдвижными с двух сторон, либо встроенными. Последний вариант кровати оборудован специальным механизмом, с помощью которого можно без труда поднять решетку с матрасом.

Просмотров: 1971

Смотрите также:
- Мебель для отдыха
- Выбор дивана. На что действительно следует обратить внимание.
- Интерьер спальни. Цвета и сексуальность.
- Как выбрать кровать?
- Анатомия кровати. Мебель для спальни.
- Кровать, на которую можно положиться
- Кровати. Любопытные факты.
- Интимное место или о кроватях
- Как выбрать мебель для спальни
- Как выбрать матрас?



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.016 сек, 18 запросов